Страница 1 из 2
AlexVic
Привет всем.

Наверное каждый сталкивался и сталкивается с тем, что глючат датчики охлаждающей-омывающей жидкости, тормозных колодок и т.д. Столкнулся с этим и я - через год БСК начал показывать, что нет тосола, а он есть! Ну а так как я считаю, что в машине ничего глючить не должно, то тут же снял этот датчик и притащил его домой на препарацию. Устроен он очень просто - внутри штыря внизу установлен геркон, который должен замкнуть цепь, когда из-за недостака жидкости поплавок-магнит опустится вниз штыря напротив геркона. Беру тестер, замеряю сопротивление - в любом положении магнита есть контакт. Вскрываю все это дело, смотрю на провода и геркон - с виду все хорошо, еще раз замеряю цепь - опять контакт, значит геркрну конец. Абидна, такого геркона в наличии нет. Но что это? Смотрю через стеклышко геркона и вижу, что контакты внутри разомкнуты! А на контактах датчика - замкнуто, как говорится не верь глазам своим! Вобщем расковыряв герметик с внутренней стороны штекера, контакт исчез - видимо там просто провода задевали друг за друга. Датчик восстановлен! Это как нужно умудриться сделать датчик, чтобы через год, внутри намертво залитого герметиком штекера замкнуло провода?
Через месяц после покупки машины, у меня перестал работать колокольчик БСК(везет мне на эту хрень) . Причиной отказа был обрыв провода в динамике ! В обычном китайском динамике порвался подводящий провод к катушке! Никогда такого не видел.
Третий дефект я обнаружил после того, как заметил, что спинка сидения со включенным обогревом нагревается заметно сильнее подпопника, я бы даже сказал горит. В результате - в спинку засунули провода от последовательно соединяемого обогрева, а у меня параллельный тип. Опять провода!
Четвертое - начала у меня загораться лампочка СЕ, считал код - 0325, обрыв датчика детонации. Мне уже не смешно, похоже проблема в люфте контактов разъема , закрепил - пока не горит.
Про контакт лампочек стопсигнала думаю не нужно упоминать , замечу только, что на этой машине в лампочках нить не перегорала - а выпадала из лапок ее крепления - это что-то новенькое.

А теперь самое интересное - на данный момент (год эксплуатации, пробег 10 тык) у меня больше ничего не ломалось(3 тьфу). Правда были еще незатянутые хомуты радиатора из-за которых весь тосол ушел в асфальт, но это вроде как "не сломалось"(я про хомуты Laughing )

Так вот о чем я, оказвается, чтобы сделать нормальную машину, вазу вроде как осталось сменить поставщиков всякого дополнительного гавна(пардон), вроде БСК, датчиков, лампочек, хомутов.... и уволить того мудака , которвый прикручивает хомуты радиатора..... 8-)
И будет нам счастье....
Pepelatz
Мои приколы с электрикой (за 2.5 месяца)
1.С рождения - правый ЭСП не работал. Нашли в автосалоне.
Далее
2.Стопсигнал на спойлере. Описывал подробно в разделе про гарантию.
3.Сигнализаторы износа колодок выли постоянно. Отрезал нафиг.
4.Стопсигналы попеременно отрубались. Пролудка, промазка поджимка. Вроде не беспокоят.
5. Глюк ЦЗ иногда закрывается только водительская дверь. Пока не ковырялся, внимательно наблюдаю.
6. Вчера отрубились прикуриватель и обогрев заднего стекла (одновременно). Предохранитель жив. Видимо закисли контакты ЧЯ. Будем ковыряться.

Что следующее?
Anatol_2115
Цитата:

6. Вчера отрубились прикуриватель и обогрев заднего стекла (одновременно). Предохранитель жив. Видимо закисли контакты ЧЯ. Будем ковыряться.


Обычно эти вещи у ВАЗа сначала закисают, но все таки работают (ток то большой и предохранитель его держит), а потом отгорают контакты в разъеме в ЧЯ, починял уже на двух драндулетах, и везде одно и тоже.
Idol-1
На моем ВАЗ21099 (2003г) пробег 20000км - перегорела 1 лампа стопа.
Больше проблем не было.
По гарантии буквально сразу после покупки подтянул подшипник задней ступици правого колеса (на заводе не докрутили), ну и протянул все крепления пластика в салоне.
Falcon[SD]
AlexVic писал(а):

и уволить того мудака , которвый прикручивает хомуты радиатора.....

ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!!!!!!!!!!! я плакаль от смеха! Уволить весь автотаз!!!!!
val 22
А кто тогда по вашему такое Г........ будет делать, ежели всех уволить Surprised
AND 2114
Если не дай бог хомуты на новой машине будут затянуты как нада ВАЗ обязательно поднимит цены. Оно вам нада??? Все эти глюки как бы скидка Smile Smile Smile Возьмите например Нэксию - та же самарка тока руками сделана, а стоит уже 8 штук.
Falcon[SD]
val 22 писал(а):

А кто тогда по вашему такое Г........ будет делать, ежели всех уволить Surprised

нам не надо Г!!!! пусть катятся со своими ведрами к чертовой бабушке!!!

НАМ ВАЗ НЕ НУЖЕН.

Только законченный неудачник вместо новой иномарки в кредит купит ЧУТЬ ДЕШЕВЛЕ помойку под названием LADA.

МЫ - это те, кто не любит вазы. нас много.
Al_21103
У Отца на 15ой неделю назад - проводка задымилась!!! где бы вы думали? Ну да - задние фонари....ахренеть, а он у меня человек типа занятой - то есть ему лень почему то было посомтреть где у него до этого все КЗ возникало раз предохранители как спички менял, а потом поставил на бОльшее сопротивление и получил, хотя ведь инженер-электронщик....я ему про это сказал Smile (Просто мне его псевдозанятость надоела, раз он работая в 2х шагах от автомагазина не мог даже реле купить себе)
Димa
__________

Последний раз редактировалось: Димa (02 Сентября 2003 15:03), всего редактировалось 1 раз
Димa
zakis'azota писал(а):

МЫ - это те, кто не любит вазы. нас много.



А все ли вы в тельняшках?
А чайки вам на грудь срали?
А ж#@а у всех в ракушках?
А акуле с семи метров в глаз все попадаете?
8-)
AlexVic
zakis'azota писал(а):

val 22 писал(а):

А кто тогда по вашему такое Г........ будет делать, ежели всех уволить Surprised

нам не надо Г!!!! пусть катятся со своими ведрами к чертовой бабушке!!!
НАМ ВАЗ НЕ НУЖЕН.
МЫ - это те, кто не любит вазы. нас много.



Я бы согласился, но в прошлом году я за свой тазик оставил в Тольятти ровно 5000 баксов. Альтернатива была только в виде ксюхи, которую притащили бы перегонщики с Ташкента за 7100 уе. Стремно было связываться из-за того, что идет спич о том, что для своего рынка они не особо антикорятся. Все остальное было по цене, как мои две! Но конечно если ребята с таза будут в таком же темпе поднимать цены, то и с затянутыми хомутами их шедевры будут вряд ли нужны.
А касаемого того, чтобы уволить всех - это перебор. У меня только два хомута было незатянуто, один еще в Тольятти прорвало, другой на следующий день уже дома. Остальные были затянуты насмерть - аж резину резали(надеюсь вовремя их сменил) Confused .
Кстати на новой пятнашке, которую авторевю продували в трубе точно также тосол вытек как и на моей. Я ж говорю, нехороший человек их какой то закручивает. 8-)
Olegin
что за хомуты, кстати? А то только сегодня в Булгаре какой-то практикант подтягивал мне на радиаторе. Но, боюсь, это ненадолго. надо что-то хорошее туда поставть...
AlexVic
Olegin писал(а):

что за хомуты, кстати? А то только сегодня в Булгаре какой-то практикант подтягивал мне на радиаторе. Но, боюсь, это ненадолго. надо что-то хорошее туда поставть...



Они самые, родимые.
Falcon[SD]
AlexVic писал(а):

Альтернатива была только в виде ксюхи, которую притащили бы перегонщики с Ташкента за 7100 уе

есть дешевые кредиты - можно взять машину гораздо лучше - ford, hyndai. т.к. % по кредиту близок к инфляции, то нафиг платить все сразу?!
Санёк52RUS
Mad да, на наших машинах каждый день засада какая-нибудь Mad
Akor
А у нас на работе один начальник купил KIA CERATO. Поехал получать номера, я напросился (как-никак отвозил его в автосалон эту машину получать Very Happy ) ВА-а-а. Парни. Такая досада меня взяла. Даже не зависть. Да вся моя шумка, которой я чуть ли не гордился, ни в какое сравнение не идет, так же как и шумка у других знакомых на ВАЗах. А ход, а... тьфу. Билять, слов нет.
Выкиньте, ребята, из головы весь этот самообман. Все эти Бильштайны, кайабы, пирелли и т.д. Возили меня на всяких таких супер-пупер навороченных десятках и пр. тазиках. ПАРОДИЯ. Только и всего.

ЗЫ. То-то я смотрю, ну не тянет меня фаршировать свою ласточку. Ну никак. Как говориться, По Сеньке и шапка.
Serduk
Санёк52RUS писал(а):

да, на наших машинах каждый день засада какая-нибудь


Ты на год смотрел? Smile
Баяну 3 года уже. Наверное поиск юзал?
FW190
Serduk писал(а):

Санёк52RUS писал(а):

да, на наших машинах каждый день засада какая-нибудь


Ты на год смотрел? Smile
Баяну 3 года уже. Наверное поиск юзал?



Smile билять, я с начала прочитал
azat1
FW190 писал(а):

Serduk писал(а):

Санёк52RUS писал(а):

да, на наших машинах каждый день засада какая-нибудь


Ты на год смотрел? Smile
Баяну 3 года уже. Наверное поиск юзал?



Smile билять, я с начала прочитал


Smile я то же попался Smile
Serduk
FW190 писал(а):

билять, я с начала прочитал


Просто там тоже вроде авгусь поэтому не заметно
ЗЫ я тоже с начала прочитал Smile Просто удивило ведь алекса давно тут не было и вдруг появился... поэтому и смекнул что чтото никак. Профессионал. 8-)
Kamikadze
Я все хомуты системы охлаждения протягивал.
Также "банка" (адсорбер) болталась как г.... в проруби!!!
Стопари - это просто мрак!!! Лампы - отстой! контакты.... плату одну уже поменял - из-за плохого контакта прогорела.
Стекла ПТФ лопнули! (ПТФ, лампы в них и стекла - штатные!)
Краска при малейшем ударе камня отлетает!!! (на предыдущей 99-й такого не было!)
А так... если не считать скрипа всей фурнитуры.... все ОК!!! Very Happy
Санёк52RUS
Gramozeka
Akor писал(а):

А у нас на работе один начальник купил KIA CERATO. Поехал получать номера, я напросился (как-никак отвозил его в автосалон эту машину получать ) ВА-а-а. Парни. Такая досада меня взяла. Даже не зависть. Да вся моя шумка, которой я чуть ли не гордился, ни в какое сравнение не идет, так же как и шумка у других знакомых на ВАЗах. А ход, а... тьфу. Билять, слов нет.
Выкиньте, ребята, из головы весь этот самообман. Все эти Бильштайны, кайабы, пирелли и т.д. Возили меня на всяких таких супер-пупер навороченных десятках и пр. тазиках. ПАРОДИЯ. Только и всего.

ЗЫ. То-то я смотрю, ну не тянет меня фаршировать свою ласточку. Ну никак. Как говориться, По Сеньке и шапка.
_________________
ВАЗ 21083 карб, 1997 г.р. пробег за 200 т.




Но на это можно посмотреть и с другой стороны. Недавна менял на свою 99 ДМРВ (вчера). Когда узнал сколько он стоит - прямо скажем расстроился. но делать не чего - купил - теперь доволен до мозга костей. А когда покупал посмотрел сколько стоят аналогичные датчик на другие (ИНО) автомобили - ЛЮДИ- я вам скажу выкидывать по 180 - 500 ЕВРО за датчик - которому положено отслужить всего 70 - 100 тыщь это ни есть ГУД.
Хотя всё моё хитрожопое начальство меня всегда подбивали на покупку иномарки, но ЗП то не прибавляют. С моими заработками легче вкладывать в машину каждый месяц, но немного чем раз в год но круглую сумму.
в общем машина далжна приносить удовольствие , в том числе удовольствие в умеренном пожирании денег.
А когда я буду начальником и не буду считать деньги тогда куплю себе супер пупер агригатище и буду наслаждаться!
а сейчас меня и 99 устраивает. По сравнению с предыдущей четвёркой - это ПРОСТО класная машина
Шмальной
шелуха от семечек в двери. много. очень. выгребали-пылесосили пол дня Confused
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы