Страница 1 из 1
klishovich
Сегодня ночью, как обычно, катаюсь, деньги зарабатываю. Вдруг почувствовал из запах из-под капота непонятный, горит чего-то. Несколько раз открывал, смотрел, все нормально, не изоляция... Грешил на сцепу (похожий немного запах), но сцепа работает как обычно. Тут позавчера еще мовиля от души залил в полости капота, ну, думаю, мовиль вытекает на двиг - на штаны и сгорает. Короче, поехать ближе к дому решил. И ПРАВИЛЬНО РЕШИЛ!!!!!!
У дома, значит, решил проверить, как пахнет горящий мовиль, налил в чайную ложку и нагрел хорошенько. Другой запах!!! Тут немного не по себе стало. Стало немного светать и я увидел под машиной (двиг был заведен) лужу масла!!!
Приехали! Глушу, смотрю, обнюхиваю, вижу - со стороны ремня ГРМ начиная от датчика (масла по ходу, что сверху) - дикие подтеки. Мокрый датчик, часть выпускного коллектора, небольшая часть штанов, масляный фильтр, низ двига, что под кожухом, низ генератора, поддон...........................
Попка пришла, короче. Из-под клапанно крышки - исключено. Датчик тот тоже вроде крепко сидит - ключом не поддался. Фильтр крепко сидит. Кожух ремня ГРМ отогнул - ремень сухой. Тосол не убавился. Масло было около минимума (как раз собирался на днях поменять вместе с фильтром), сейчас на середине от конца щупа до минимума. Лампочка давления не горит на холостых и вообще не горит. Двиг работает как обычно, не троит, ни чего.
Что забыл сказать важного? Что там могло треснуть, лопнуть? Неужели голова?
Други, помогите...
Imaginary
А ты пробовал все протереть,залить чуть масла и посмотреть опддекает гденибудь или нет. У меня однажды так лилось именно из под фильтра масленного,сидит крепко,а на высоких оборотах брызгало масло,но уменя еще тогда вентиляция картера была забита,может конечно не из-за этого, но смена масла,чистка вентиляции и замена фильра решило проблемму.
klishovich
вентиляцию чистил месяц назад
klishovich
дело было в датчике масла - лопнул. поставил новый - все ок
Сергей 22
klishovich писал(а):

дело было в датчике масла - лопнул. поставил новый - все ок


Ну и хорошо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы