Страница 1 из 1
lankard
Здравствуйте.
На прошлой неделе еду по трассе со скоростью приблизительно 140. И получилась ситуация, когда нужно было экстренно тормозить. Нажимаю на тормоз, затормозил до скорости примерно 90 км/ч и тормоза стали как будто в колодки вода попала. Педаль осталась такая же тугая, но дави на нее хоть со всей дури, никакого эффекта. Перенажатие на педаль тоже ни к чему не привело. Кое как справился с ситуацией... просто вырулил короче.
Сегодня решил на пустой дороге повторить ситуацию. Со 140 резко тормозит примерно до 100 а потом катится себе и все тут. Далее попробовал с 90 заблокировать колеса - тоже не получилось.
С 60 заблокировать колеса уже получилось.
Передние колодки 2 месяца поставил новые. Nobel. Вчера проверял задние - в норме.
В чем проблемма? Дерьмовые колодки?
Или вакуумник выделывается? Как назло я и вакуумник зимой поменял.
Я в пятницу собрался на моря, но с такими тормозами чет боязно... жена в машине будет и ребенок.
surik93i
колодки после нагрева неработают
Motistuta
lankard писал(а):

В чем проблемма? Дерьмовые колодки?


ну даёшь.
никакие колодки не выдержат токого оттормаживания. ещё повезёт если диски не поведёт. В этот момент перегрев просто неипический.
lankard писал(а):

Я в пятницу собрался на моря, но с такими тормозами чет боязно... жена в машине будет и ребенок


поменяй колодки и блольше так не делай, хотч если процедура заменв колодок и дисков не обременяет, то ....
Boriskin
Ставить вентилируемые диски.......
KOSH
KOSH
14-е вентилируемые диски и вакуумный усилитель пободрее втыкай если не хочешь повторения.
Boriskin
KOSH
Хм, чёт мы ступили, у него ж 12шка....там они идут с завода 14ые вентиля Smile
Boriskin
lankard

Значит просто поменяй на нормальные тормозные диски и нормальные колодки....ателукас и то и то
KOSH
А че он сюда залез? Shocked Very Happy Smile
Значит либо диски либо колодки гауно, или то и другое.
Оставлю совет с ВУ.
Boriskin
KOSH писал(а):

А че он сюда залез?

:-D :-D :-D
Сергей 22
Сейчас я его по адресу отправлю.
irbit
добрый вечер. интересно у всех такая проблема или тока у меня. короче пропали задние тормоза. зимой регулировал колдун,проверял естественно по снегу. задние колеса на юз шли. ща решил проверить на земле так на юз идут тока передние. ручником тоже еле еле притормаживает но на склоне крутом держит нормально(5 щелчков) что опять колодки менять?(на этих 10 тыс проехал) или колдун регулировать?
Eddard Stark
irbit
осмотр колодок и тормозных механизмов, осмотр и настройка колдуна, ручник 3 -щелчка supercool
irbit
Eddard Stark
колодки месяц назад смотрел почти как новые. так же и колдун. если ручник подведу то тормоза же не улучшаться???
Eddard Stark
irbit
Если ручник подтянешь, тормоза улучшатся Smile Но колдун тоже нуна позырить - забей отвертку туды и потормози.
irbit
Eddard Stark
да я колдун недели три назад повторно регулировал выставил 1.9мм как по мурзилке по снегу все класс было. Pardon завтра попробую с отверткой )))
махамед
lankard писал(а):

Здравствуйте.
На прошлой неделе еду по трассе со скоростью приблизительно 140. И получилась ситуация, когда нужно было экстренно тормозить. Нажимаю на тормоз, затормозил до скорости примерно 90 км/ч и тормоза стали как будто в колодки вода попала. Педаль осталась такая же тугая, но дави на нее хоть со всей дури, никакого эффекта. Перенажатие на педаль тоже ни к чему не привело. Кое как справился с ситуацией... просто вырулил короче.
Сегодня решил на пустой дороге повторить ситуацию. Со 140 резко тормозит примерно до 100 а потом катится себе и все тут. Далее попробовал с 90 заблокировать колеса - тоже не получилось.
С 60 заблокировать колеса уже получилось.
Передние колодки 2 месяца поставил новые. Nobel. Вчера проверял задние - в норме.
В чем проблемма? Дерьмовые колодки?
Или вакуумник выделывается? Как назло я и вакуумник зимой поменял.
Я в пятницу собрался на моря, но с такими тормозами чет боязно... жена в машине будет и ребенок.



не надо ничего менять. отрегулируй колдун. сто пудов он не отрегулирован. притом сам сделай. по мурзаку не получится сначала засунь в зазор колдуна отвертку и пробуй тормозить ,сразу все поимешь далее уменьшай зазор до тех пор пока эфективность зад томозов не возрастет. нормальные тормоза это когда при резком торможении на песочке на на обочине трассы все 4 колеса эаблокируются..... одно но при резком торможении со 40-50 км не должно разворачивать машину . если ... то увеличь зазор ...
и еще одно,уясните все водители, что степень износа тормозных колодок зад-перед не влияют на эффективность тормозов, это влияет только на руч тормоз . знаю о чем пишу . только с клавой не дружу.
irbit
махамед
ROFL зря писал!!! чувак за 4 года наверно уже не раз на море съездил. ROFL а тему я поднял чтоб новой не создавать Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы