Страница 1 из 2
Freeman
Подскажите, пожалуйста. Новая машина (пробег 1100км), в городском цикле жрёт 11 литров на сотню! Это нормально? По паспорту должно быть 8... Замерял так: залил полный бак, сбросил счётчик суточного пробега, проехал по нему 100 км, залил снова полный бак. Получилось 11 литров!
Artecom
Ну если ездиешь как надо при обкатке (не топишь больше 3000об) , то ИМХО многовато... Хотя если при этом постоянно в пробках то норм.
Tank
Проверь датчик фаз, а может и ДМРВ криво работает.
Artecom
Да самое главное, проверь свечи, или лучше сразу поменяй на хорошие!
С завода полное г@$но!
Freeman
А с этим до ТО-1 можно дожить?
Chud
Freeman писал(а):

А с этим до ТО-1 можно дожить?


Некоторые с этим всю жизнь ездят.Доживешь. Smile
Tank
Доживешь. Нормальные свечи идут с завода. Я и сейчас на А 17 ДРМВ за 140 руб. комплект езжу.
Сергей 22
Artecom
tank писал(а):

Доживешь. Нормальные свечи идут с завода. Я и сейчас на А 17 ДРМВ за 140 руб. комплект езжу.



ХЗ Но когда смотрел машину в салоне при покупке, движку так тряхомудило!!! Сказали ща все будим делать (зеркала прикручивать и проч.) поменяем свечи, когда выкатили готовую двиг работал значительно лучше. Но я всеравно свечи поменял на НЖК дак движку вообще неузнать стало!

ЗЫ кореша, что на СТО мне свечи меняли, сказали что впервые такие видят Confused К сожалению я их сразу выбросил... Даже не разглядывая... Поэтому точно не скажу какие были
Tank
На моей на ТО-1 заменили датчик фаз, ДМРВ, рулевую рейку, левую переднюю опору, машинку электрическую в двери. На ТО-2 сменили приборку (пружинка на штоке видимо сломалась и он западал, приборка при заводке в тест уходила). Все по гарантии.
yurka
А какой пробег у тя за день ? ,вот у меня к примеру за день с работы на работу 12км и то под горку ,естессно назад с горки и чуток тянучки ,так тоже получается на этих 12 км около 10-11литров расход ,хотя если езжу по городу больше то выходит около 8-9 литров
KOSH
Двигатель ещё не обтерся, сила трения в нем большая вот он пока и жрет, зато компрессия АбАлденная.
KOSH
tank писал(а):

На моей на ТО-1 заменили датчик фаз, ДМРВ, рулевую рейку, левую переднюю опору, машинку электрическую в двери. На ТО-2 сменили приборку (пружинка на штоке видимо сломалась и он западал, приборка при заводке в тест уходила). Все по гарантии.



Вот и покупай после этого новые ТАЗы.
yurka
Еще расход поубавится когда поменяеш обкаточное масло на нормальное

KOSH писал(а):

tank писал(а):

На моей на ТО-1 заменили датчик фаз, ДМРВ, рулевую рейку, левую переднюю опору, машинку электрическую в двери. На ТО-2 сменили приборку (пружинка на штоке видимо сломалась и он западал, приборка при заводке в тест уходила). Все по гарантии.



Вот и покупай после этого новые ТАЗы.



Да списочек не радует, хотя у меня за 12тыс поменял только датчик фаз .А то что каждый авто индивидуальный получается так это факт, довелось мне ,вернее была возможность поменять ДПДЗ и РХХ , ну скажу я вам есть разница в работе и в моментах переключения передач и трогании,но это уже нада в другую ветку
Tank
KOSH писал(а):

Вот и покупай после этого новые ТАЗы.



Так не за свои же деньги и менял.
Olegg_77
Freeman
Я брал машину (2114) зимой и на обкатке было порядка 9-10 л./100 км.
*Kostik*
у меня 10 с **** по компу в городе. пробег 150км
Freeman
Ладно, будем надеяться что притрётся... Но на ТО-1 скажу сервисменам про расход. Свечи у меня БОШ стоят, родные... За сутки если на работу и обратно выходит где-то 10-12км.
ALIGAN
130ая-город зима:12-13,лето:11,трасса 8.
Quasar
2 ALIBABA
наверное топишь хорошо :cool:
*Kostik*
Правильно Алибаба пишет. Я не топлю, у меня на обкатке. 10.5. алибаба значит немного поактивнее. Зимой печка постоянно работает,фары и т.п. Старая жрала поболее+ я еще топил на ней. Я незнаю откуда у многих такие мизерные показатели..то что написано в мурзилке это всё относительно!
RusCo
у меня по городу 9+, трасса 10+ (почти всегда 140+) прошивка тюнинговая. Пробег 12тык
AMA3OH
Весна-лето: расход по КОМФОРТ Х-14= тарирован мерной емкостью. Проверен по заправкам и на одной только колонке. =6,2л/100км Стиль езды выработан. По городу= на 4-5 передаче 5,5-7 л/100км. За городом на 5-ой при 80-90 км/ч=4,1-4,7 на сотку. СЛАБО??? если погонять то расход резко растет. Так что черепахой не назовете.
Tank
У меня по городу 8,5, на трассе 7,2 (не больше 130)
*Kostik*
откуда такие нереальные цифры. У всех чтоли прошивки?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы