Страница 1 из 1
Alkalin
Такая проблема. поставил электро замки на задние двери своей машинки. на одной двери все супер, а на второй - тугой замок и дверь невсегда открывается(
подскажите кто знает - как малой кровью прокачать эту проблему и сделать замок задней двери более легким, а то кнопка тяжело поднимается(( я пальцами тянул ее - тяжелей чем на других дверях, но вот чего делать с механикой (смазывать - где?) ослабить (что?) просто непонимаю...лезть и ставить новый замок не хочется, и так регулировка замка заняла подчти 2 часа((
Alkalin
и молчание...неужели никто электрозамки не ставил на задние двери в жигулях?
altor
Alkalin писал(а):

и молчание...неужели никто электрозамки не ставил на задние двери в жигулях?


Эх! Разбирать дверцу не хочется, чтобы сфоткать Smile
Вкратце:
1. Электропривод ставится параллельно длинной тяге, что идет от замка на двери к нопочке. То есть, почти горизонтально. Один винт идет в каркас двери, второй привинчивается к планке, что идет в комплекте с замком, а сама планка - концами сверху и снизу. По месту поймешь.
Чем точнее совпадает направление штока замка с направлением перемещения тяги, тем лучше, так как усилие там требуется довольно большое.
2. В замке есть пружинка, которая отвечает за утопление кнопки в ситуации, когда опускаешь кнопку и закрываешь дверь. Она при этом должна ДОопускать кнопку. Ее выкинуть нахрен, так как создает сопротивление.
3. Замок разобрать, промыть и смазать.
Кажется, все...
Alkalin
Пасибо!
активатор поставил, все точно, ходит и нормально
пружину наверно сняли до меня - покрайней мере кнопка никак не подпружинена.
просто сам замок тугой(( а малой кровью (без снятия с двери замкового механизма) можно его изнутри смазать?
или при снятии-установке замка двери регулировки не сбиваются? я непомню - регулируется только положение ответной части замка на корпусе машины, или на двери положение запирающего механизма тоже регулируется?
bam2004
У меня тоже сначала не совсем нормально срабатывали, но после удаления этой пружинки все стало нормально. За исключением того случая, когда опускаешь пипку и закрываешь дверь, раньше замок при этом был закрыт, а сейчас - нет, нужно вначале закрыть дверь, а потом опустить пипку. Правда это не так важно, т.к. сигналка потом все-равно закрывает двери. А по подпружиненности кнопки судить о ее наличии этой пружинки думаю не стоит. Под пипкой есть несколько болтов/гаек, которые крепят деталь, которая соединяет вертикальную и горизонтальную тягу, там эта пружинка и стоит, если эти болты/гайки открутить, то можно разглядеть стоит она или нет, если стоит, то убрать. Через эти дырки пружинку легко снять.
altor
Alkalin писал(а):

просто сам замок тугой(( а малой кровью (без снятия с двери замкового механизма) можно его изнутри смазать?


Снимай, не бойся. На двери не регулируется, там он в строго фиксированном положении стоит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы