Страница 1 из 1
Бомбовоз
Вопрос ? как купил машину (3 года) не мовилил и не антикорил, по зиме практически не езжу. Гаражное братство ? советует вскрыть пороги и залить в отверстия различные варианты от отработки и до мовиля. У меня куча поклажек с оставшимся маслом на долив. Может их туда сливать периодически раз в сезон? Sad
твм
Бомбовоз писал(а):

У меня куча поклажек с оставшимся маслом на долив. Может их туда сливать периодически раз в сезон?



И до следующего раза все это нюхать так и токсикоманом стать не долго.
не проще ли сделать один раз нормальный антикор.
deicider
У меня батя залил отработку, гы-гы, она у него вытекла Smile , а я ему сразу сказал нехер всякой ерундой заниматься езжай на антикор нормальный.
Сплиноман
я залью себе отработку, когда пороги докрашу. у меня нету денег их постоянно менять, так что пусть живут:) старые 14 лет прожили - промовилены были изнутри, думаю результат нормальный.
FUZZ 2115
Антикорить в любом случае надо, а вот чем - выбирай сам, вариантов много
Сергей 22
Я залил мазут+мовиль. ВЕЩЬ!!!!
Девяточка
Да, мовиль действительно ВЕСЧЬ !
Шумил багажник , так по сайту ch.pp.ru (преклоняюсь перед его автором) залил во все отверстия.
Что касается антикора , могу предложить (правда для подкрылков) "Hi-Gear" - баллоны, внутри спрей - черная резина, делал сам, вся морда в резине, прикольно. Но штука качественная, юзаю авто год, пробег 30 тык, ничего не отвалилось.
rover
Бомбовоз писал(а):

Вопрос ? как купил машину (3 года) не мовилил и не антикорил, по зиме практически не езжу. Гаражное братство ? советует вскрыть пороги и залить в отверстия различные варианты от отработки и до мовиля. У меня куча поклажек с оставшимся маслом на долив. Может их туда сливать периодически раз в сезон? Sad


Заливай.
Но сначала пройди все отверстия мовилем. Затем законопать, подойдет монтажная пена, только слегка пшикать, чтобы чисто заткнуть. Купить тех заглушки, заткнуть все дренажи порогов, фальшполов и лонжеронов.
Затем развести костерчик, или забрать плитку помощьней, развести битум с автолом(пушсалом, отработкой, можно всего намешать) в пропорции: 2:1:0,01(в литрах, последнее, это ингибидор, т.е. денатурат, или керосин, около полстакана на пять литров), и, через железную воронку, каааааак залить все это х-во, на улице, литра по три на порог!
Стекет окончательно через неделю, сразу говорю, но эффект только пять!
-=Worm=-
Бомбовоз писал(а):

Вопрос ? как купил машину (3 года) не мовилил и не антикорил, по зиме практически не езжу. Гаражное братство ? советует вскрыть пороги и залить в отверстия различные варианты от отработки и до мовиля.


Нужно было делать сразу, если начала цвести, то не поможет уже ничего, все эти обработки предупреждают!
Fatboy
Если три года стояла в гараже, то все, капец, кароеды уже твои друзья! Единственный выход это растстоп и это не реклама нафиг! Я им 30 машин в течении 5 лет обработал! Ни одна не сгнила. Коррозия это химический процесс м всякие мовили-шмовили это все гон. Как раз под ним и начинает гнить. А на машине нужно ездить каждый день штоб не гнила.
Roman1
Я как купил машулю, так сразу антикор делал.
в порог закачивал разогретый раствор отработки и мовиля 1:1. закачивал под давлением через распылитель.
Учтите, что порог разделен усилителем и надо закачать в обе половинки.
Бомбовоз
ок попробую.. машина в гараже не стояла, живчик. тачиле 7 лет и хозяин делал антикор и мовиль. Просто хотел для профилактики. Воронку ещё поискать надо подхлдящего диаметра чтоб в отверстие попало + битум тоже трабл.

Короче отработку в топку) ......... Very Happy
Сергей 22
Roman1 писал(а):

Учтите, что порог разделен усилителем и надо закачать в обе половинки.


А я вообще сколько отверстий в пороге есть (и из салона и снузу) во все заливал антикор. Осенью еще раз повторю.
pilot2115
Круглые отверстия в порогах закрывал резиновыми заглушками от классики. Остальные - замазывал автопластилином и заливал или отработку или пушечное сало, разбавленное бензином. В салоне ничего не воняет.
zlexx
По опыту предыдущей машины ВАЗ 21083, знаю очень засадное место, где коррозия развивается очень хорошо. Это полости примыкающие к порогам с внутренней стороны, они еще закрыты снизу резиновыми заглушками, их стоит вынуть, все прочистить, даже в некоторых случаях промыть, потом просушить и естественно обработать. Хорошая штука была, называлась "Каучмап" для полостей ее необходимо было разбавить бензином или растворителем. А так мовиль, можно конечно и тектилом, но кому то он покажется дорогим.
Рена
А я уже залил масло, теперь хочу слить масло и мовиль залить, интересно, после масла мовиль войдёт в контакт со стенками скрытых полостей, если оставить заглушки на пару недель мовиль перемешается с маслом или масло начисто смывать надо?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы