Страница 1 из 1
dkDimon
Блин, вчера ездил платить за пластиковые окна, заплатил, выхожу - а из-под машины зеленая лужа (лью антифриз Texaco). Короче открыл капот, смотрел-смотрел откуда течь... Не нашел. Бачок крутил-вертел - видимых дырок нет. Смотрел патрубки - тоже все цело. Налили в бачок еще жидкости - не течет. Завел машину, дождался, когда температура дойдет до 97-100 градусов и тут обнаружил течь... В бачке оказалась дырка чуть выше метки MAX. Благо в 100 метрах был автомагазин и в багажнике новая бабайка с антифризом, сбегал купил новый бачок (90 руб.) и тут же на месте поменял... На все ушло около часа - полчаса искал дырку, полчаса менял. Теперь езжу, радуюсь Smile
-=Worm=-
dkDimon
Ой, ну что вы, что вы... Не надо оваций! Smile
Гош
Сами по себе они не лопаются, скорее всего ещё
и с крышкой проблемки есть.
Dusk
dkDimon, тебе повезло больше, чем мне: у меня лопнул бачек на берегу пруда - поехали на вылазку... Отцепил бачек, в патрубки деревянные чопики затянутые хомутами, и после пикника окуратненько, следя за температурой, и ногда накатом с выключенным двигателем до дома.... Вроде обошлось...
Сергей 22
Ну крышка наверное теперь новая.
dkDimon
Нет, крышка старая... Только теперь новая трабла. Обнаружил сегодня утром. Завожусь, горит лампа недостаточного уровня охл. жидкости. Открываю капот, антириз ушел до отметки ниже минимума. В общем стал думать, откуда течь - обнаружил в соединении шланга от термостата с бачком. Перетянул по новой хомут - вроде все-таки подкапывает. Но за целый день вроде не убавилось. Завтра утром будет видно. Собственно вопрос - чего делать с этим соединением? Может герметиком промазать?
Сергей 22
Крышку поменяй.
dkDimon
А где связь между крышкой и соединением шланга? Типа не работает перепускной клапан?
Сергей 22
А от чего по твоему бачок лопнул? Давление в системе высоковато, вот и лопнул баок. А новый пока держится, но антифриз начал течь.
dkDimon
Кстати не уверен я, что от крышки... Он не совсем лопнул - там образовалась небольшая дырочка. Как-будто иголкой проткнули. Визуально ее даже не заметно. Хотя... Возможно и от давления...
Andre2115
dkDimon писал(а):

Собственно вопрос - чего делать с этим соединением? Может герметиком промазать?


на штуцерах бачка остается облой (от стыка форм) я его надфилем загладил и без всякого герметика все стоит, не течет.
ps а бачок я сам себе порвал, когда проверял давление перепускного клапана в крышке Smile, зато теперь знаю, что у меня крышка нормальная....пока.
Гош
2dkDimon:
Прочитай вот эту темку внимательно, там есть
все ответы на твои вопросы:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=105071
Крышку на помойку.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы