Страница 1 из 1
telesar
Подскажите, плиз, кто разбирал!
Как вынуть плату?
Вытащил реле и предохранители, снял зад. крышку, а плата не вынимается!
Skydive
telesar писал(а):

Подскажите, плиз, кто разбирал!
Как вынуть плату?
Вытащил реле и предохранители, снял зад. крышку, а плата не вынимается!


Хрен ее вынишь, пробовал Sad В итоге угробил монтажный блок. В 2108 разборный - удобно
telesar
Что, он вообще неразборный?
А как угробил? Там защелки не пускают или что?
telesar
Плизззз!!!
Kind_74
Я свой разбирал, перипаивал разьемы, муторно но можно. Если плата выполнена на чемто вроде пленки то вооружись пластинкой не большой полшины с тупым концом и перпением. Потихоньку отгибай, а с наружи подталкивай пластинкой, таким вот не хитрым способом можно его победить. Единственное что не удобно и я оторвал узенькие штекера реле контроля работы ламп (если не ошибся в названии реле), но после демонтажа я с успехом припаял их обратно. Не торопись при сборке. У меня в свое время все нормально получилось и после этого все работало лучше прежнего, точнее вентилятор отопителя этим вылечил.
Skydive
Kind_74 писал(а):

Я свой разбирал, перипаивал разьемы, муторно но можно. Если плата выполнена на чемто вроде пленки то вооружись пластинкой не большой полшины с тупым концом и перпением. Потихоньку отгибай, а с наружи подталкивай пластинкой, таким вот не хитрым способом можно его победить. Единственное что не удобно и я оторвал узенькие штекера реле контроля работы ламп (если не ошибся в названии реле), но после демонтажа я с успехом припаял их обратно. Не торопись при сборке. У меня в свое время все нормально получилось и после этого все работало лучше прежнего, точнее вентилятор отопителя этим вылечил.


У меня терпения не хватило Very Happy В итоге купил новый.
moonchild
плата в монтажном блоке!???... Surprised ...

небыло никаких трудностей при ее демонтаже...она и защелка замка крепятся к крышке единым саморезом....

...в чем проблема!??????
Vovka2111
Surprised
Реально ниче сложного.Откручивал саморез, выдергивал разьемы и домой утаскивал целиком - мыл .
telesar
2 moonchild & Vovka2111:
Вы не поняли, надо не вынуть его из автомобиля, а извлечь из него печатную плату.

2 Kind_74:
Спасибо за обстоятельный ответ.
Плата не из пленки, а из обычного фольгированного стеклотекстолита.
Ты подскажи мне, что ее там вообще удерживает?
Что надо подталкивать снаружи пластиночкой?
Там, может, разъемы для предохранителей и реле закреплены в основной крышке, а к плате проводками припаяны? Но тогда почему не вынимается?

Ведь как-то ее собирали!
Kind_74
Если из текстолита то мне кажется это будет еще проще. Кстати ПОЗДРАВЛЯЮ у тебя плата ремонтнопригодня, можешь и не задумываться о приобретении новой. Один раз разберешь потом легче будет. У меня мамки в которые вставляются реле и передохранители вставлены в пазы корпуса, сами мамки достаточно хорошо припаяны к плате. Пластинка должна входить вместо контактов реле и педохранителей. Я в свое время помучался с узкими мамками (не помню точно, но по моему это реле контроля работы ламп). Получается ты будешь выдавливать ее, сидит она достаточно плотно. Для верности пролей ее WD-40, это тебе немного облегчит задачу, заодно промажешь все. Дави в меру, хотя текстолит прочнее чем в моем случае.
and21104
telesar писал(а):

Подскажите, плиз, кто разбирал!
Как вынуть плату?
Вытащил реле и предохранители, снял зад. крышку, а плата не вынимается!

не понял у меня 21104 так там на саморезах, монтажную плату собирают как попало были косяки пропаял, все ок
Kind_74
and21104 писал(а):

telesar писал(а):

Подскажите, плиз, кто разбирал!
Как вынуть плату?
Вытащил реле и предохранители, снял зад. крышку, а плата не вынимается!

не понял у меня 21104 так там на саморезах, монтажную плату собирают как попало были косяки пропаял, все ок


Типов монтажных блоков море, не знаю взаимозаменяемые они или нет. У меня тада была 10 корб, некоторые поговаривали что МБ не взаимозаменяемые (всмысле корб - инжектор), эксперементировать не стал да и посчитал что опыта набраться не лишне, это то и сподвигло меня на ремонт.
telesar
2 Kind_74:
Еще раз огромное спасибо!
Теперь понял, на чем она там держится!

Я заметил, что "мамы" у меня разные, двух видов.
Те, которые сделаны из обычных автомобильных 6-мм клемм, впаяны в плату. А вот другие, в которые контакт входит поперечно, в плату не впаяны. Они проводками к ней присоединены? И вынув плату, они останутся в основании? Их при разборке не надо выталкивать?

И скажи, плиз, еще одну вещь: обратно как ее собирать?
Давить на плату с обратной стороны, чтоб "мамы" встали на место в пазы?
Фольга от таких усилий не отслоится?
moonchild
telesar писал(а):

2 moonchild & Vovka2111:
Вы не поняли, надо не вынуть его из автомобиля, а извлечь из него печатную плату.



у меня плата из монтажного блока извлекается именно тем способом, который я описАл!... 8)
Kind_74
Перед тем как вставлять на место смаж (в меру) посадочные места WD, будет проще, в конце концов WD ты плате не навредишь. Усилие при сборки намного меньше, так что я думаю ни чего не должно отслоиться. ВПЕРЕД!!! ТОЛЬКО СМЕЛЫМ ПОКАРЯЮТСЯ МОРЯ!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы