Страница 1 из 2
aligarh
Доброго всем времени суток!
Я новый человек в автовладении и на этом форуме..просматриваю его уже пару месяцев но только зарегистрировался.
Есть несколько вопросов по моей 21093 93года....на них ответа на страницах не нашел
1.Наступило время менять обе шаровые(право и лево) и подшипники ступицы по правой троне, собственно хотеловь узнать каки фирм лучше покупать запчасти...интересует соотношение цена-качество...?
2. Достала средняя труба глушителя....сколько хамутов помянял на сочленении штанов все равно сечет...как вылечить...?
3. Не закрываются все замки на ЦЗ...что регулировать..?...
4. Можно ли отрегулировать прижим дверей к кузову а то до конца не доходят?

Надеюсь на вашу помощь!
*FiS*
1. сколько фирм столько и мнений
2. меняй саму трубу
3. меняй блок управления ЦЗ
4. можно регулировкой замков.
Джерар
Furious писал(а):

1. сколько фирм столько и мнений
2. меняй саму трубу
3. меняй блок управления ЦЗ
4. можно регулировкой замков.



1. +1
2. надо смотреть, может трубу повело.
3. не факт, может провод + перетерся...
4. или заменой уплотнителя...
aligarh
Неужели из общей массы нельзя ничего выделить?
Трубу поменял...она прогорела...все равно сечет...
А насчет блока управления....такое ощущение что замкам тяжело закрываться механически...тяжело заходят....и только задние двери!
aligarh
насчет фирм: все хвалят финвалл!
-=Worm=-
aligarh писал(а):

1.Наступило время менять обе шаровые(право и лево) и подшипники ступицы по правой троне, собственно хотеловь узнать каки фирм лучше покупать запчасти...интересует соотношение цена-качество...?


Убиваются одинаково, ИМХО нет смысла переплачивать.
aligarh писал(а):

2. Достала средняя труба глушителя....сколько хамутов помянял на сочленении штанов все равно сечет...как вылечить...?


Соединение утрясается, хомут ослабевает, пару раз подтянуть гайки с интервалом в неделю, только равномерно.
aligarh писал(а):

4. Можно ли отрегулировать прижим дверей к кузову а то до конца не доходят?


Можно, только ударную отвёртку замути.
Akor
1. Ставь только в проверенном сервисе и только под гарантию сервиса. Даже если купишь запчасти с известным именем, может оказаться подделка.
2. Если конус на сочленении чуть замят, то никакими хомутами не исправишь. Нужен новый глушак.
3. Посмотри, как отрегулированы тяги замка, подается ли сигнал от блока ЦЗ на соленоиды.
4. Можно. Регулируя замки.
Джерар
aligarh писал(а):

насчет фирм: все хвалят финвалл!



С этими как повезет. Мне их свечи очень не понравились, больше ничего не покупал.
У меня шаровые NOVA стоят. Пока без замечаний...

Обе трубы поменял? Может у тебя двигатель наклонен, и труба отходит? Подушки посмотрел?

Сними обшивку дверей и пшикни на замки WD, если поможет, то пролей хорошенько, или сними, промой, высуши и смажь...
aligarh
Цитата:

Можно, только ударную отвёртку замути.[

...
много читал что надо для дверей, но пардон не знаю что это такое
aligarh
Цитата:

2. Если конус на сочленении чуть замят, то никакими хомутами не исправишь. Нужен новый глушак.



а нет никаких уплотнителей типа асбестового шнура...может замотать
*FiS*
aligarh писал(а):

Цитата:

Можно, только ударную отвёртку замути.[

...
много читал что надо для дверей, но пардон не знаю что это такое



ЭТО ВЕЩЬ! Без нее никуда, если полез регулировать замки.
aligarh
ну так как выглядит или как зделать? что это есть вообще
Сергей 22
aligarh писал(а):

Достала средняя труба глушителя....сколько хамутов помянял на сочленении штанов все равно сечет...как вылечить...?



Герметиком промазать надо
aligarh
Цитата:

Герметиком промазать надо



Эот шутка....он же от температуры высохнет и пипец...
Сергей 22
Так есть спец герметик для высокой температуры. Я же не предлагаю обычным мазать
aligarh
В авто магазинах продается?
или где искать то его?

А насчет отвертки никто не подскажет!
-=Worm=-
aligarh
Ты про отвёртку? Выглядит как обычная отвёртка, только ручка потолще по ней бить можно. Во всех магазах знают спроси те покажут.
aligarh
-=Worm=-
Цитата:

aligarh
Ты про отвёртку? Выглядит как обычная отвёртка, только ручка потолще по ней бить можно. Во всех магазах знают спроси те покажут.


ага вот....бить то по ней зачем еще больше шурупы загонять если и так не скрутишь...пробывал мощной отверткой крутить....вообще намертво сидят
aligarh
Я заранее извинияюсь..за такое количство вопросов..может даже немного глупых...но все же с чего то начинали! Very Happy 8-)
-=Worm=-
aligarh писал(а):

-=Worm=-

Цитата:

aligarh
Ты про отвёртку? Выглядит как обычная отвёртка, только ручка потолще по ней бить можно. Во всех магазах знают спроси те покажут.


ага вот....бить то по ней зачем еще больше шурупы загонять если и так не скрутишь...пробывал мощной отверткой крутить....вообще намертво сидят


А ты попробуй! Всё равно тебе терять нечего :-D Smile

Если серьёзно: Как раз-таки при ударе они ослабляться будут и проворачиваться.
aligarh
Ясно, спасиб!
DenNaTaze
По моему ударная отвертка при ударе по ней поворачивает винт (сам не пробовал но рассматривал устройство в магазине). То есть во время удара происходит сдвиг по кругу. При этом не срезаются шлицы, так как удар создает офигенное давление.
-=Worm=-
aligarh
Только сильно не лупи, в меру, а то с дуру можно и кузов помять.
aligarh
Естественно появляются мысли о доводке до ума машины(написать тининг(тюнинх) руки не позволяют....), и первое что пришло в голову почитав о карбах..это завернуть ускоритель на одну камеру..или нивский впереть.....я так предполагаю будет достаточно чтобы на низах подхват улучшить, или жиклеры менять надо тоже?.....

И вопрос про расход
на полном баке 490 км по трассе(140-150 по спидометру) плюс 70-80км по городу с резкими ускорениями....осталось литров 5-6 после этого ....это нормально?
aligarh
Вопрос к модератору? А может сделать эту тему важной..и пусть все кто впервые на форуме, или не силен в устройстве авто..задают здесь свои вопросы???
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы