Страница 1 из 1
flatline1
Такая проблемка: Когда начинаешь резко разгонятся обороты быстро набираются, а скорость неочень быстро. А когда не очень резво давишь то всё нормально. Это что сцепление прокручивает? Какой вердикт? Всё, менять? Или можно подтянуть как-нить?
Skydive
На скорости 60 кмч включи 5 передачу и резко нажми на газ. Если обороты взлетят - сцепа буксует
flatline1
попробую. Но если всё таки она это всё, кончилась сцепа или можно какнить ещё поганять, подтянуть?

Кстати, сколько примерно стоит работа по замене сцепления?

Последний раз редактировалось: flatline1 (09 Августа 2006 15:45), всего редактировалось 1 раз
Skydive
flatline1 писал(а):

попробую. Но если всё таки она это всё, кончилась сцепа или можно какнить ещё поганять, подтянуть?


Врядли.... Скоре всего изношен как и ведущий так и ведомые диски сцепления. Я как то на таком буксуещем сцеплении проехал 800 км Very Happy
sdv1976
flatline1 писал(а):

Кстати, сколько примерно стоит работа по замене сцепления?


1500 - съем коробки
2100 - стоит комплект сцепления
economist6
sdv1976 писал(а):

1500 - съем коробки


+1
sdv1976 писал(а):

2100 - стоит комплект сцепления


Крфт полторашку стоит
sdv1976
economist6 писал(а):

Крфт полторашку стоит


Ну не знаю, у нас комплект (диск, корзина, выжимной) - 1100
Про 2100 это я ошибся
economist6
sdv1976 писал(а):

Ну не знаю, у нас комплект (диск, корзина, выжимной) - 1100


Другое дело Very Happy
flatline1
Ок, только я не понят 1500- мнятие коробки - Это есть стоимость работы по замены сцепления? или за эти деньги они только коробку снимут ? Smile

И ещё, какую сцепу взять то? Smile А тто их что-то много развелось Smile
Флинт
Цитата:

только коробку снимут?


самое главное коробку снять, поставить новое не сложно.
Tom669
Что не понятно. Отдаешь 1500 и сцепление и через пару часов забираешь машинку с уже новым сцеплением. А по комплекту сцепления трудно выбрать, кто-то одно ругает, другой его хвалит, не поймешь. Так, что советовать не буду.
OlegD
Флинт писал(а):

Цитата:

только коробку снимут?


самое главное коробку снять, поставить новое не сложно.


Ничего не попутал? Самое сложное это обратно коробку запихнуть, а вот снять это раз плюнуть, она сама выпадает. А сцепление прикрутить, так этов любой дурак сможет.
flatline1
А где можно в Москве Крафт купить за 1100?? Маггазнчик не подскажете? А на рынке можно покупать (На южке) часто палёные продают?
DMV
может я че не то сделал, но поставИв новое сцепление, оно все равно буксует. Утюги новые, диск новый, а оно буксует в чем дело подскажите
OlegD
DMV писал(а):

может я че не то сделал, но поставИв новое сцепление, оно все равно буксует. Утюги новые, диск новый, а оно буксует в чем дело подскажите


Хочется услышать подробное описание понятия "буксует". Как это проявляется? Не разгоняется до сотни за 4 секунды? Если сцепа буксует, то это можно понять по характерному запаху в салоне. Или если после продолжительной пробуксовки сразу остановиться, то в районе маховика будет идти дымок и соответствующий запах.
Сцепление может буксовать из-за:
1. Несоответствия корзины или ведомого диска марке машины
2. Замасливание фрикционных накладок (возможно попадание масла в время сборки)
3. Не отрегулирована педаль сцепления и находится в полувыжатом состоянии
4. Клинит выжимной подшибник или что-то мешает его полному ходу.

Может что-то есть у тебя?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы