Страница 1 из 2
knave
Пшшш при отворачивании пробки горловины бензобака.

Это нормально или такого быть недолжно? Пшшш этот помоему с самого новья, машина 2115 ноябрь 2005.
Tank
Легкое пшиии, нормально. Euro2 или 3 бак изолирован от атмосферы через адсорбер.
Денис_Ш
Бывает такая же штука. Это всего лишь газы, которые образуются при езде.
Behtya 2114
Такая тема уже много раз поднималась. Советовали чистить какие-то шланги вроде. Но у меня это пшшшш перерастает из легкого в аффигенное по мере опустения бака. Боюсь что бак помнет или бензонасос или еще что-нибудь накроется...
Tank
А ты слазь под машину и посмотри на бак. Smile
Mikanti
У меня такая фишка была продолжалась около трех месяцев потом....советую срочно в сервис и на подъемнике смотреть дренажный шланг....на маей машинке говнюки на конвеере просто пережали креплением безобака енту трубку. заменил бензобак после недели ругани с ЗАВОДОМ!!!! Дозвонился до службы гарантии и только тогда заменили...Ждал две недели....пути бензобаку быловсего 70 км! так что скорее на гарантийный ремонт! топливной или дренажной системы. Удачи! Surprised
knave
Хм у меня то же чем больше скатаю тем сильнее, она даже отварачивается тежелее чем заворачивалась. Видимо присасывает. Да и пшш на сильно съезженном баке богатырский такой.
Behtya 2114
knave писал(а):

Хм у меня то же чем больше скатаю тем сильнее, она даже отварачивается тежелее чем заворачивалась. Видимо присасывает. Да и пшш на сильно съезженном баке богатырский такой.


Вово, у меня точно также!!!!
Motistuta
а у меня нету пшш, даже не понимаю о чём вы Smile
Kibalchish
Motistuta писал(а):

а у меня нету пшш, даже не понимаю о чём вы

На заправке сегодня у гольфа и 14-й п-ш-ш было, а у меня нет Sad Я уж собрался пробку бака менять Smile
RusCo
knave,
Все так и должно быть!!!

Адсорбер ПОКА еще работает!!!

Если Пшшш не будет,то или прошивка кривая или клапан адсорбера накрылся... вот тогда Вы начнете получать "удовольствие" от того, что ваша машина перестанет заводиться с первого раза на жаре, а пока НАСЛАЖДАЙТЕСЬ... Пшшш не будет через час стоянки. Все у ВАС отлично! Машинка пока НОВАЯ и вроде стареть не собирается... Обычно этот Пшшш пропадает после 2тыр.км... и нужно проверять адсорбер и клапана... или, что делают почти все выкидывать его нафиг:)
Удачи.
Boriskin
Motistuta писал(а):

а у меня нету пшш, даже не понимаю о чём вы Smile


:-D а у меня хз, я всегда на БП заправляюсь, там заправщики сами трудяться...ниразу сам не заливал, даж незнаю как с этим писталетам общаться Smile Smile Smile
Сергей 22
ПШШШШ это не хорошо. Либо избыточное либо недостаточное давление в даке. И то и другое плохо. Надо чистить вентиляцию бака.
RusCo
Еще раз повторяю: ПШШШ - это совершенно нармально на инже с рабочим адсорбером сразу после того, как заглушили двиг. Иначе - чистить или смотреть адсорбер.
Сергей 22
RusCo писал(а):

на инже с рабочим адсорбером


а у меня его нет :cool:
RusCo
Сергей 22, тогда что прикалываешься... у создателя темы - ЕСТЬ!
Capone
Че то я народ не понял пшиканье, это туда воздух всасывается или наоборот оттуда?
Сергей 22
Capone писал(а):

Че то я народ не понял пшиканье, это туда воздух всасывается или наоборот оттуда?



А фиг его знает, он же не уточнил.
RusCo
Capone, туда... т.е внутрь бака из атмосферы.
knave
Я так полагаю что туда, так как:
1 Пробка как бы присосавшись к горловине, очень туго отходит, особенно на почти пустой.
2 Если дренаж не работает то при отсосе бензина насосом в баке образуется пониженное давление.

Вообще заметил что при полном баке тянет лучше чем когда, он на половину или почти пустой. Как заправишся так опять тянет получше. Видимо тяжело засасывать бензин из-за разряжения в баке. Ща езжу с неплотно закрученной пробкой (она ходит нмного вверх низ), с динамикой пока все в порядке. Звонил на сервис сказали приезжай проверим дренаж. На выходные думаю записаться, плюс попрошу еще сетку на насосе проверитт, может то же засралась.
RusCo
...ну вы блин даете...
knave
Вообще может это и конструктивна особенность такая, как нить попрошу проверить у каго нить если во дворе встречу новую 15 14 или 13. Единственное что стремно туго пробка откручивается на почти пустой бак. Да и Пшшш вовсе не Пшшш а ПШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшш Smile
UDima
knave писал(а):

Вообще может это и конструктивна особенность такая, как нить попрошу проверить у каго нить если во дворе встречу новую 15 14 или 13. Единственное что стремно туго пробка откручивается на почти пустой бак. Да и Пшшш вовсе не Пшшш а ПШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшш Smile


Поменял двухходовой клапан (стоит под капотом около адсорбера, цена около 20р) пшииииииииииииииииииииииииииииииииииик (затяжной был, аж сквозняк) пропал.
Но не совсем а стал очень короткий пшик, т.к. в баке должно быть избыточное давление, но не большое.
Fatboy
Не обижайтесь мужыки, но ржунимагу, классно пишшшите!!!! Smile Smile Smile У меня тожа децл пшик есть. Smile Smile Smile
Saden
UDima писал(а):


Поменял двухходовой клапан (стоит под капотом около адсорбера, цена около 20р) пшииииииииииииииииииииииииииииииииииик (затяжной был, аж сквозняк) пропал.
Но не совсем а стал очень короткий пшик, т.к. в баке должно быть избыточное давление, но не большое.


Расскажи как поменял - бампер снимать об-но или можно типа выткнуть-воткнуть...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы