Страница 1 из 1
Saden
Всем привет!
У меня такая проблема.
При резком нажатии газа - сначала провал, а потом потихонечку с этого провала разгон начинается...
Если нажимать плавненько - то тянет нормально.
Вчера на заправке крышку отвернул оттуда - "пшшш..."...
Залил пол бака поехал и о чудо - ПРОВАЛО НЕТ!!! И тяга соответсвенно получше, на газ динамичнее реагирует. Сегодня с утра все повторилось...
Сказали, что дренажный клапан в крышке бензобака забит - поменять крышку...
Кто что посоветует, решит это проблемы или надо глубже копать???
Wanderlust
Это присадки в бензине. Плюс весь осадок, который бензонасос глотает взбаламутился и равномерно размешался Smile
1HUNTER-CMEPTHIK1
Решение твоей проблемы смотри здесь:
http://www.karbur.narod.ru/page2.html
Сергей 22
Проблема с вентиляцией бензобака. Его так и сплющить может.
Saden
Сергей 22 писал(а):

Проблема с вентиляцией бензобака. Его так и сплющить может.


Shocked
Читал что долна быть специальная трубка из бензобака для вентиляции сюда чтоли копать???
а про забитую крышку - ложная догадка???
Saden
1HUNTER-CMEPTHIK1 писал(а):

Решение твоей проблемы смотри здесь:
http://www.karbur.narod.ru/page2.html


Спасибо за ссылочку.
Буду чистить систему вентиляции бензобака. Осталось разобраться как... Снимать надеюсь не надо...
Mig
У меня тоже провалы были. Подвёл зажигание немножко. Теперь ровно. Бензин на Лукойле лью.
Сергей 22
Saden писал(а):

Читал что долна быть специальная трубка из бензобака для вентиляции сюда чтоли копать???
а про забитую крышку - ложная догадка???


Да.
Boriskin
а проверь двиг не горит?
Serduk
Boriskin писал(а):

а проверь двиг не горит?


А если у него карб? Smile
ЗЫ от бензобака идёт вверх тонкий шланг параллельно основном заливному - снизу видно. Короче его чистить нада. А как уж сам придумай.
yury2115
А если самым тонким сверлом просверлить крышку насквозь? Тогда точно вакуума в баке не будет.
Сергей 22
yury2115 писал(а):

А если самым тонким сверлом просверлить крышку насквозь


Жесть :cool:
Serduk
yury2115 писал(а):

А если самым тонким сверлом просверлить крышку насквозь? Тогда точно вакуума в баке не будет.


ШЛанг вентиляции если не изменяет память выходитв чёрную хреновину которая рядом с заливной крышкой (не опмню как называется) - уж проще её просверлить.
ЗЫ просверлишь крышку бензин будет испаряться 8-)
И не дай бог спичка будет рванёт нафиг. НЕ ВЗДУМАЙ!!!
Сергей 22
Serduk писал(а):

ЗЫ просверлишь крышку бензин будет испаряться
И не дай бог спичка будет рванёт нафиг. НЕ ВЗДУМАЙ!!!


+1
yury2115
Serduk писал(а):


ЗЫ просверлишь крышку бензин будет испаряться 8-)
И не дай бог спичка будет рванёт нафиг. НЕ ВЗДУМАЙ!!!


Вряд ли через отверстие диаметром доли миллиметра он будет испаряться.
Поверь мне как нефтехимику -БУДЕТ. У бензина давление насыщенных паров 0.6 атм. Оно в состонии найти себе дорогу наружу уж поверь (у нас даже лаба была по этой теме). 8-)
Saden
У меня у знакомого на бензобаке такая же крышка как у меня, но!!! Онс с каким-то клпаном - односторонним (тока в бак пропускает).
Может крышку просто поменять - или про клапан в крышке это фигня (дырка вроде как-то хреново рассверлена - как бы не самопал)...
Saden
Просверлил дырку... Жду результатов
knave
У меня провалов вроденет, но после заправки чуствуется получше тянет. Я для эксперимента не плотно крышку заворачивал, тяга не ухудшалась. Хотя стремно то что вокруг нее тогда бензином попахивает. Незнаю конено если списку поднеси, рванет или нет. Рядом с заправочной горловиной еть трубка кааято, вилимо дренаж, возможно не рабочий Smile
Saden
Ага, тока не понятно что в нем не работает - скорее всего клапан. Не особо разбираюсь как это работает - но при рабочем клапане - это ж какая грязь должна быть в бензобаке чтобы такое давление выдерживать!!!! (и говорят даже бак сминает, ну нафиг, бак дороже крышки). Сегодня посмотрю в магазине крышку с клапаном, имхо неплохая идея, и можно про дренаж совсем забыть, клапан сломался - новую купил и не надо бампер снимать
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы