Страница 1 из 3
lucasrus
Собираюсь вступить в ряды классиководов, купив ВАЗ 21074i. Очень нравится ярко-белый цвет. Какие плюсы и минусы такого выбора?
BassBit_98_Питер
"-" Сразу будет видно всю грязб и ржу
"+" меньше нагревается на солнце
Zillo
На тёмных оттенках грязь и пыль видно сильнее Very Happy

ИМХО цвет "сафари" довольно нейтрален к грязи
Scorro
Если очень нравится, надо брать, несмотря на минусы. И ухаживать лучше будешь, и локти кусать не будешь "чо ж не взял-то!?"... Есть, конечно, вероятность, что отмывать устанешь и плюнешь, но она незначительна. ;]
Andreiko
До сих пор жалею, что послушал своих глупых баб, и взял синюю, а не белую. В нашем жарком климате - белая с тонировкой - самое то. А грязь дорожная, как правило, светлая, и на белой заметна *меньше*, как это ни парадоксально. В сумерках белую машину видно лучше. В общем, сплошные плюсы.
Scorro
Andreiko писал(а):

А грязь дорожная, как правило, светлая, и на белой заметна *меньше*, как это ни парадоксально.



Это птички насрали. :grin: А грязь, она светлой не бывает по определению. :]
lucasrus
Мне в салоне парили, что белую потом сложнее продать. И как бороться со следами ржавчины на кузове?
Журавлев Д.В.
Я тоже хотел ярко-белую, но не было в наличии. Был выбор между муреной и баклажаном - взял последний. Заеб@лся намывать! Confused
А вообще цвет красивый, особенно наполированный и чистый! 8-)
lucasrus
Журавлев Д.В. писал(а):

Я тоже хотел ярко-белую, но не было в наличии


Вот и я вторую неделю жду, обещают 16 августа пригнать белую, а пока выбор невелик: атлантика, яшма, мурена...
Hans11
lucasrus

Бороться надо не со следами ржавчины, а с тем, чтоб она не появлялась, а для этого существуют полироли, антикоры и пр.
Serge!
У меня как раз белая тонированная. Ржу заметно сразу. Говорят краску к белой подобрать сложнее всего. Я хз, потому как имхо гемморно к любому цвету. Летом хорошо, да и так цвет нравится, особенно на фоне тонировки. Пыль имхо на белой меньше заметна. А еще раньше белая стоила дешевле остальных. Тыщи на 3-4 вроде всего, но тем не менее. Ща кажись не скидывают.
lucasrus
Serge! писал(а):

цвет нравится, особенно на фоне тонировки


А какая тонировка - черная или коричневая. Я много видел с коричневыми боровскими стеклами, круто смотрится, имхо.
lucasrus
Hans11 писал(а):

Бороться надо не со следами ржавчины, а с тем, чтоб она не появлялась, а для этого существуют полироли, антикоры и пр.


А какие посоветуете полироли для белого цвета?
Serge!
lucasrus писал(а):

Serge! писал(а):

цвет нравится, особенно на фоне тонировки


А какая тонировка - черная или коричневая. Я много видел с коричневыми боровскими стеклами, круто смотрится, имхо.


С коричневыми не видел - у меня черная тонировка. Если еще колпаки маленькие черные на колеса тоже не плохо получается. Только почему-то именно черные колпаки все фигового качества (гнуться, плохо снимаются, ломаются) и диски от прежнего хозяина достались кремовые (3 из 4), зато когда смотрю на оставшийся белый - крысота!
Полироль юзаю тортал вакс белый (написано для всех оттенков). Точного названия не помню, но вещь однозначно хорошая. Я ей еще заполировываю после покраски сколов флакончиком. Он заметно отличается, но после полироли - идеально.
lucasrus писал(а):


Мне в салоне парили, что белую потом сложнее продать.


тоже слыхал, только по жизни пока не сталкивался.
Цитата:


И как бороться со следами ржавчины на кузове?


Собс-но так же как и на авто любого другого цвета.
Serge!
...ну и еще зеркала можно в цвет прикупить в замен убогих штатных. Белых зеркал - навалом.
Hans11
Да любые, например, черепаху, у меня машина белого цвета 1999г. раз в 1-2 недели помывка через 2 помывки полирую (летом), полироль для старой краски убрала всю ржавчину на сколах полученных за зиму. Зимой только помывка раз в месяц-полтора на мойке (мойках полируют хреново), а между мойками щеточкой и снежком.
Журавлев Д.В.
Hans11
Живя в Москве или другом крупном городе, где дороги обильно поливают реагентами, я бы, наверное, не рискнул взять белые Жигули. Ибо гниют...
Serge!
Журавлев Д.В. писал(а):

Hans11
Живя в Москве или другом крупном городе, где дороги обильно поливают реагентами, я бы, наверное, не рискнул взять белые Жигули. Ибо гниют...

Ну надо же Confused А мужики-то не знают! (с)
Ни кто еще не надумал продать хорошую белую машинку пока не сгнила? А то я возьму! Smile
rpra
В_А_З писал(а):

На тёмных оттенках грязь и пыль видно сильнее Very Happy

ИМХО цвет "сафари" довольно нейтрален к грязи



Только даже новая машина цветом Сафари выглядит как 10-летняя.

По теме - ярко-белый по-моему самый классный цвет для жыгулей.
Hans11
грязная белая машина смотрится как грязная белая, грязная темная смотрится как грязная машина неопределенного цвета
Andreiko
Serge!
Видимо, имелось в виду, что белые машины частенько выпускают без грунтовки, так что ваш сарказм немножечко не в кассу Wink
Журавлев Д.В.
Serge!
Ну и чего ты передергиваешь? Confused Attention
Alexey_05
краска дешевле Smile
Serge!
Да ничего я не передергиваю! Это вы чо-то все выдумываете! С чего вдруг именно белые не грунтуют? И почему они должны блин ржаветь? Только потому, что на них жравчина заметней? Бред какой-то.
Andreiko
То, что в отношении белых часто манкируют грунтовкой, ИМХО, - факт.
А в определенные годы они все шли без грунтовки, т.к. она была темного цвета, и, соответственно, чтобы по-человечески покрасить в белый, приходилось класть дюже много слоев, машина золотой получалась. Белая краска вообще самая дорогая по причинам сугубо производственным.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы