Страница 2 из 3
Serge!
НИчего не понимаю! Если белая краска самая дорогая в производстве, почему машины окрашенные ей самые дешевые? Потому как на них официально недолжно быть грунта? Странно, почему у меня-то есть? Брак?
Александр Александрович
Ну что за бред?!! Все машины грунтуются. У меня, кстати, до сих пор есть машина именно белого цвета, "снежно-белый" ?202. До тех пор, пока не начала интенсивно ржаветь, смотрелась очень хорошо, даже сейчас ещё не выглядит ведром ржавым. Уход за покрытием тот же, что и обычно. В общем, никаких отрицательных моментов не заметил, так что если вдруг соберусь её ремонтировать, красить буду опять в тот же цвет, тем более, что краска "DuPont" такого цвета весьма недорога и качественна...
Andreiko
Все они грунтуются лишь в последние годы победившего развитого недокапитализма. У нас под окнами стоит семерка моего коллеги 2001-го года выпуска, белая, без грунтовки. Вся в бурых точечках проступившей ржавчины. И она такая - далеко не единственная. В то же время ее "цветные" собратья того же года - грунтованы. Чем это объяснить? Вариант объяснения я уже привел, больше мне добавить нечего.
Hans11
Serge!

Грунт на них есть, во всяком случае у меня и есть сколы краски (в смысле не до металла), которым уже не менее 4-х лет. Так вот эти сколы не гниют. А машина используется в Москве в любое время года, ну а цвет как у Александра Александровича ?202
Serge!
Hans11 писал(а):

Serge!

Грунт на них есть, во всяком случае у меня и есть сколы краски (в смысле не до металла), которым уже не менее 4-х лет. Так вот эти сколы не гниют. А машина используется в Москве в любое время года, ну а цвет как у Александра Александровича ?202


То что он там есть я в курсе - у самого белая. Это надо доказывать остальным. А вот почему действительно она дешевле - вопрос?
Fragesteller
Мне белый как-то совсем не нравится. По мне, белый цвет - никакой цвет, чистый лист (не хочу никого обидеть!). Когда покупал машину, хотел "Балтику", но потом увидел "Петергоф" и влюбился.
Cypher
У меня "Петергоф". Цвет - никакой (как хорошо написано в "Свидетельстве ТС" - серый металлик), выгорел за 3 года, про чистоту ничего не скажу - если не мыть все грязным будет, но и после мойки чистой не выглядит.
Из "Баклажана" и "Мурены", если была бы возможность, купил бы "Сафари".
Кто, кто этот человек, который определяет хитовую окраску сезона на ВАЗе? Чем он руководствуется?
Zillo
А мне нравится красный цвет (именно такой ярко-красный, типа красного феррари :cool: ).
У соседа в деревне была такая тройка. Прям загляденье...

но по разным обстоятельствам приобрёл зелёный цвет... тоже ничего, особенно когда наполируешь. ИМХО на белой плохо видно блики. от того не поймёшь её возраст (старость краски)...

На светлых машинах невидно грязь пока она сухая.
На тёмных - наоборот. Пока мокрая - она типа чистая, как высохнет - жуть :-D
ilyas_m
В_А_З писал(а):

На светлых машинах невидно грязь пока она сухая.
На тёмных - наоборот. Пока мокрая - она типа чистая, как высохнет - жуть



+1

У меня яшма. Вчера поставил грязную машину на стоянку, ночью прошел дождик, выхожу утром - чистая , пока доехал до работы подсохла стало видно грязные разводы Sad
Журавлев Д.В.
Короче, каждый кулик свое болото хвалит :-D
Vovochka
Предыдущая у меня была Чайная роза (чуть желтее чем Сафари). Считаю, оптимальный цвет - и легкую пыль не видно, и ржавчину сразу распознаешь, не запустишь, не то что на темных.
Но темную б/у легче продать. Бояться стал народ светлых тонов. Я поэтому и взял сейчас темную, тем более из светлых остались только белые.
Когда свою продавал, первый вопрос - цвет, второй уже не задают.
Темная тачка на дороге иногда незаметна. Еду однажды вдоль лесопосадки. Дорога делает легкий, очень легкий, вираж. Вокруг - никого. И вдруг метров за 30 вижу встречную, на фоне леса. Шестерка цвета Зеленый сад, с черной облицовкой. Тогда я подумал: хорошо, что мою машину издалека видно. Новую теперь не видно... Sad
ИМХО салон больше парится не от темного цвета машины, а от черных панелей в салоне.
Vovochka
ilyas_m писал(а):

На светлых машинах невидно грязь пока она сухая.
На тёмных - наоборот. Пока мокрая - она типа чистая, как высохнет - жуть

+2
Centr
А у меня 06 радикально черного цвета Smile Мыть, конечно, чаще приходится, но когда натрешь ее родимую - красотища! Молдинги блестючие, колпаки блестючие, решетка радиатора на солнушке так и играет Smile))) Загляденье, а не машинка. Летом, как в духовке, но зато по весне, когда солнышко повыше поднимается, печку врубать не надо, и без нее тепло Smile)))
Юрец-огурец
У меня 93-го года - никакого грунта нет и в помине, но пока держится с минимальной подкраской. Цвет назывался "белый газ", покупаю баллончик с таким же названием цвета краски - почти неотличимо от оригинала.
Плюсы цвета:
- будучи умеренно грязной приобретает оттенок кофе с молоком, тоже неплохо;
- хорошо заметна на дороге;
- летом легче дышится после стоянки на солнышке;
- отлично подходит (ИМХО) к 2107.
Минусы:
- если ржавчина все-таки побеждает кузов - глаз режет (в этом плане темно-красный цвет подходит куда лучше - почти не видно коррозии);
- порой дороги ремонтируются путем засыпки щебнем, заливки битумом и укатывания нашими авто, в жару ниточки смолы покрывают машину хорошо заметной и непросто смываемой сеткой
Serge!
Странно. С грунтом-то не каждая машинка 13 в нормальном состоянии продержится, а тут без него...
Mr. Bassguitar
"Хорошо заметна на дороге" = забавный аргумент. Можно ехать так, что и белый статичный объект покажется в движении. Или наоборот.

ВКЛЮЧАЙТЕ ДНЁМ БЛИЖНИЙ СВЕТ. Тут респект иномарочникам. Едут крутые Ауди, Вольво, и т.д, мало того, что они ВЕЖЛИВЕЕ (да-да, господа Жигулисты), а когда обгоняют (я сам понимаю, что такое спешка, у всех щас офис на колеса перекачёвывает). Будь они по цвету ТЁМНЫЕ или СВЕТЛЫЕ боковое зрение через зеркала моментально регистрирует приближающийся источник света.

У меня лично тёмно-зеленая. Хотя странно, в ПТС написано: "Тёмно-зеленый", а на наклейке в багажике чо-то типа "Нептун". Они бы её ещё "Долларом" или "Валютой" назвали, как братки в 90-х))). У соседа на стоянке стоит семерка 97-го года. Уличного хранения, круглогодичного (но умеренного) использования. Ржа в типичных местах, но не сквозь: крышка багажника, углы дверей, кромки уплотнителей. ИМХО для 9-летки очень неплохо. А мыть любой жыгуль надо на бесконтактной. там Clearcoat не наносят, и пару раз "ручной" мойки - лак изойдёт разводами. И почаще, особенно зимой.
Vovochka
Mr. Bassguitar писал(а):

ВКЛЮЧАЙТЕ ДНЁМ БЛИЖНИЙ СВЕТ. Тут респект иномарочникам. Едут крутые Ауди, Вольво, и т.д, мало того, что они ВЕЖЛИВЕЕ (да-да, господа Жигулисты)

1) У некоторых ино ближний включается одновременно с зажиганием, вежливость не при чем
2) Только вчера один ВЕЖЛИВЫЙ лексус втер меня в соседний ряд. А когда я ему просигналил - еще и пальцы веером раскинул. Angry . Хамов хватает на любых марках.

Юрец-огурец писал(а):

никакого грунта нет и в помине


Она бы у тебя давно кончилась. Плохо искал Very Happy
serezh1234
Цитата:

В сумерках белую машину видно лучше.

+1
Замечал, что белые вазы со временем желтеют
Mr. Bassguitar
Vovochka не пропускай) Я не пропускаю всяких козлов, и тебе не желаю)

А про вежливость. Заметил, что когда я корячусь, пытаюсь выехать-перестроиться, мена пропустит в 70% иномарочник (но хорошей ино). А в остальном большинстве - усатый или бородатый дядька на какой-нить Самаре (либо 9,99,15,14 и т.д) Surprised Забавно!)

А вот на жигулях - ХРЕН кто пропустит)))) Наоборот, даже газу придавит. Шавки, вы уж извините. Не достойно.
Andreiko
Mr. Bassguitar

Да не вежливость это, он тебя просто боится Smile
Absorber
Mr. Bassguitar писал(а):

Vovochka не пропускай) Я не пропускаю всяких козлов, и тебе не желаю)

А про вежливость. Заметил, что когда я корячусь, пытаюсь выехать-перестроиться, мена пропустит в 70% иномарочник (но хорошей ино). А в остальном большинстве - усатый или бородатый дядька на какой-нить Самаре (либо 9,99,15,14 и т.д) Surprised Забавно!)

А вот на жигулях - ХРЕН кто пропустит)))) Наоборот, даже газу придавит. Шавки, вы уж извините. Не достойно.


+1. Но я заметил, чаще всего не пропускают наглухозаториванные зубилы с гранатаметом вместо глушака. Не в обиду зубиловодам будет сказано. Просто у меня такая статистика. Иномарки, да, вежливые. А может просто боятся за свои дорогущие крылья:-)))
Mr. Bassguitar
Andreiko

точняк. как я не подумал? 8) Девки накидали в салон плющевых зверей. Надо, чиста так, "диманстративна" назад биту положить, кэпку одеть, постричься под морпеха, и купить диск "Ништяк, Браток! ч.2")))))))))
Andreiko
Mr. Bassguitar

Да дело не в бите, а в том, что на дорогой иномарке лучше пропустить лезущего куда-то жигулиста, чем потом рихтовать и красить ее за многие кучи зелени Wink
Mr. Bassguitar
Andreiko да я понял, я просто тут камьюнити в ЖЖ нашёл gopota_ru, стёб неимоверный) Понимаю, что мой жЫгуль ваааще не пасанский.
Директор
У меня "яшма"! Проблемы с царапинами, появляются буквально на глазах, кажется даже после ногтя! Зимой очень осторожно сметал снег (машина новая), все равно много царапин. Полироль дает блеск из далека, а в близи заметно. По поводу тонировки: я поставил стекла "БОР", мне нравится, смотрятся хорошо, но сразу надо поменять прижимки у стекол на резиновые, заводские из пластика и царапуют стекло!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы