Страница 1 из 2
marath
Низкая панель. Очень тускло подсвечивается панель приборов, хотя регулятор стоит в максимальном положении.
Почитав форум хотел светодиоды поставить, взял стандартные лампочки и светодиоды. Запитал их от 12 В (светодиоды через резистор), так эти лампочки значительно ярче светят. Получается если светодиоды поставит, то еще тусклее станет.

Может как-то еще дополнительные лампы вставить?
Motistuta
не знаю как в НП, но в ВП есть 3 лампочки на верху на приборке. Они по 1,8 ватт помойму, я туда 3 ватный поставил и очень реально и приятно смотреть, Попробуй.
nicavero
marath, авто 99-го года? пора лампочки менять. Со временем вольфрам со спирали испаряется и оседает на колбе изнутри, стекло становиться непрозрачным. Поменяешь - удивишься.
marath
nicavero писал(а):

marath, авто 99-го года? пора лампочки менять. Со временем вольфрам со спирали испаряется и оседает на колбе изнутри, стекло становиться непрозрачным. Поменяешь - удивишься.



Поменял. Одна лампочка из пяти перегоревшей оказалась. Пока в темноте еще не видел что получилось, но посмотрим.

А то что писали про 3-хваттные лампочки - они по размерам точно такие же? Когда я покупал, то мне эти лампочки дали не указав мощности...
Boriskin
Диоды ставь.....инфы в инете море про их установку в приборные щитки Smile
Motistuta
marath писал(а):

3-хваттные лампочки - они по размерам точно такие же?


да
БЕСЬКА
светодиоды надо брать супер-яркие я себе сделал очень класно получилось и ночью глазам приятней
Boriskin
БЕСЬКА писал(а):

светодиоды надо брать супер-яркие я себе сделал очень класно получилось и ночью глазам приятней


+ нужно брать рассеивающие......с изменённой стекляшкой, хз как она называеться, тогда эффект будет ещё выше
Motistuta
Boriskin
кинь ссылку какуньть, по этим диодам и монтажу. У тебя же много. Ссылки на все случаи жизни. И где только ты их берёшь :-D
nicavero
Motistuta писал(а):

Boriskin
кинь ссылку какуньть, по этим диодам и монтажу. У тебя же много. Ссылки на все случаи жизни. И где только ты их берёшь :-D


А я знаю где... 8-) Сам туда хожу Smile
P.S.даже Boriskin`а 2 раза видел :-D
Vik
nicavero писал(а):

marath, авто 99-го года? пора лампочки менять. Со временем вольфрам со спирали испаряется и оседает на колбе изнутри, стекло становиться непрозрачным. Поменяешь - удивишься.

У меня 95го года машина и нормально. Правда высокая панель. Но лампочти то поди одинаковые.
Motistuta
nicavero писал(а):

А я знаю где... Сам туда хожу
P.S.даже Boriskin`а 2 раза видел


а меня возьмёте, я тоже туда хАчу Very Happy
Capone
А я себе купил обычные диодики по 15 рублей в автомагазине белые (они лучше всего подходят, т.к. остальные через светофильтр очень тускло светят), и получилось очень клео, минимум работ, минимум затрат, светят раза в 3 ярче. Кстати через этот светофильтр в приборке свет получается не белым а слегка голубым. Очень примятно! :cool:
Boriskin
nicavero писал(а):

Motistuta писал(а):

Boriskin
кинь ссылку какуньть, по этим диодам и монтажу. У тебя же много. Ссылки на все случаи жизни. И где только ты их берёшь :-D


А я знаю где... 8-) Сам туда хожу Smile
P.S.даже Boriskin`а 2 раза видел :-D


Эт куда? Shocked
Boriskin
Motistuta писал(а):

Boriskin
кинь ссылку какуньть, по этим диодам и монтажу. У тебя же много. Ссылки на все случаи жизни. И где только ты их берёшь :-D


Ня ссылк Very Happy
http://www.sin-bad.ru/main.php?f=3&sf=11&n=21&PHPSESSID=3375cae608f335d2d2e7da667c9dc718
marath
Capone писал(а):

А я себе купил обычные диодики по 15 рублей в автомагазине белые (они лучше всего подходят, т.к. остальные через светофильтр очень тускло светят), и получилось очень клео, минимум работ, минимум затрат, светят раза в 3 ярче. Кстати через этот светофильтр в приборке свет получается не белым а слегка голубым. Очень примятно! :cool:



Эти светодиоды прямо вместо лампочек вставляются? Или надо соединять их через резистор, самому как-то в гнезда лампочные монтировать? и можно фото!
Capone
marath писал(а):

Capone писал(а):

А я себе купил обычные диодики по 15 рублей в автомагазине белые (они лучше всего подходят, т.к. остальные через светофильтр очень тускло светят), и получилось очень клео, минимум работ, минимум затрат, светят раза в 3 ярче. Кстати через этот светофильтр в приборке свет получается не белым а слегка голубым. Очень примятно! :cool:



Эти светодиоды прямо вместо лампочек вставляются? Или надо соединять их через резистор, самому как-то в гнезда лампочные монтировать? и можно фото!


Нет они вставляются прямо вместо лампочек, резисторы уже внутри них. Работы от силы на минут 7.

[img]D:Мои документыМои фотографииАвто\0.jpg[/img]
Capone
marath писал(а):

Capone писал(а):

А я себе купил обычные диодики по 15 рублей в автомагазине белые (они лучше всего подходят, т.к. остальные через светофильтр очень тускло светят), и получилось очень клео, минимум работ, минимум затрат, светят раза в 3 ярче. Кстати через этот светофильтр в приборке свет получается не белым а слегка голубым. Очень примятно! :cool:



Эти светодиоды прямо вместо лампочек вставляются? Или надо соединять их через резистор, самому как-то в гнезда лампочные монтировать? и можно фото!


Нет они вставляются прямо вместо лампочек, резисторы уже внутри них. Работы от силы на минут 7.

[img]D:Мои документыМои фотографииАвто\0.jpg[/img]
Capone
пордон не смог фотку скинуть...
Boriskin
Capone писал(а):

[img]D:Мои документыМои фотографииАвто\0.jpg[/img]


:-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D
Ну ты дал Laughing
Boriskin
Capone писал(а):

пордон не смог фотку скинуть...


Ты в инет залей фото, с компа твоего видно не будет
например сюда www.photofile.ru
Hagen
А у меня в ВП вообще эстонская приборка стоит...Там подсветка изнутри, как в иномарках...Мне нравиться...И стрелки нормальный, а не палки как во Владимирской штатной..
Boriskin
Hagen писал(а):

А у меня в ВП вообще эстонская приборка стоит...Там подсветка изнутри, как в иномарках...Мне нравиться...И стрелки нормальный, а не палки как во Владимирской штатной..


приборка по типу цифровой?
Vodila
У меня тоже НП ,поставил на приборку зелёные светодиоды (по 15 р. в каждом автомагазине) светит ярко и прикольно. 8)
megawolt
Hagen
Hagen писал(а):

эстонская приборка стоит...



фото в студию....тоже хочу
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы