Страница 1 из 2
ria
Здравствуйте. Ваз 21099, 2000 г.в., карб. Заметил такую вещь - по утрам завожу машину и из глушителя идет белый дым с запахом (но вот запах описать не могу, 100% не пары бензина). Не конденсат, идет, даже когда по ночам было +25. Прогреваюсь, подсос убираю, поехали - все, на ходу дыма нет, все нормально, в течении дня его больще нет. Тосол не уходит, масло тоже на уровне, никаких подтеков нигде нет (не под машиной, ни в картере, нигде). Заводится с первого раз, обороты держит, работает ровно, что это может быть? Спасибо.
БоянБояныч
Наличие конденсата зависит не от температуры, а от комбинации точки росы и влажности. А запах будет наверняка не шрапнель ?5, так как в глушителе всякой гадости полно.
ria
Рядом из гаражей по утрам выезжают такие, как я, у них такого нет, хотя точка росы и влажность одинакова для всех ночью была Smile
Рена
и не только в глушителе, в ББ тоже не всегда чистый бензин, иногда выхлоп газом пахнет и т.п. Сам же бензин иногда ацетоном и т.п.
Tank
Прокладка под головой умирает. Когда будет заметно уходить тосол, кататься только будет не по себе.
БоянБояныч
Гаражи рядом могут иметь разную вентиляцию - у кого то погреб, у кого то вытяжка. Поставь на ночь на стоянке для чистоты экскремента Smile и посмотри.
ria
tank писал(а):

Прокладка под головой умирает. Когда будет заметно уходить тосол, кататься только будет не по себе.


А замена этой прокладки - дело серьезное?
Tank
Как сказать. Но болтов и гаек будет много откручено. Думаю за 3-5 часов справишься если граблей не найдешь.
ria
А ежели в сервис - почем там примерно такая работа?
Tank
С нашей деревней думаю плохо сравнивать. Скажу одно, полная капиталка стоит 12-13 тыс. руб.
ria
Неужели все так запущено? Недавно был у карбюраторщика - настраивали и чистили карбюратор - он послушал, посмотрел масло,
всякими приборами проверил (карбюраторщик не "левый", весь микрорайон у него чинится) - так вот он сказал, что движок-как новый и пробегает еще долго. Когда гоняли движок у него - дыма не было (это уже не утро было). Капиталка - очень грустно звучит. Может быть - тогда бы в течении всего дня дымило, а не только по утрам?
Сергей 22
ria Какая еще капиталка? Ты че? tank ты че людей пугаешь?
Anatoly
1400 р замена прокладки блока
Рена
Вы перегнули ребята похоже, тосол не уходит, масло в норме.
Ещё одна причина белого дыма - конденсат в ББ, попробуй, когда останется литров пять, залить спирта 200гр или нейтрализатора воды, в магазиназ около 60руб, откатать километров 10 и залить полный ББ.
ria
Спасибо, успокоили, а то совсем грустно стало. :grin: Сегодня утром посмотрел повнимательнее. Происходит так. Вытянутый подсос - завожу, завелась с первого раза, обороты - около 2000. Смотрю на глущитель - дыма нет. И так секунд 40, а потом повалил дым. Убираю подсос - меньше оборотов - меньше дыма. Прогрел, подсос убрал, поехал - дым пропал минут через 5, на ходу его нет. Посмотрю, как вечером будет. Если еще мысли есть - поделитесь. Спасибо.
Yujen
ria писал(а):

Спасибо, успокоили, а то совсем грустно стало. :grin: Сегодня утром посмотрел повнимательнее. Происходит так. Вытянутый подсос - завожу, завелась с первого раза, обороты - около 2000. Смотрю на глущитель - дыма нет. И так секунд 40, а потом повалил дым. Убираю подсос - меньше оборотов - меньше дыма. Прогрел, подсос убрал, поехал - дым пропал минут через 5, на ходу его нет. Посмотрю, как вечером будет. Если еще мысли есть - поделитесь. Спасибо.


Так может у тебя просто заливает?
ria
А как это определить?
Рена
ria
по свечам и выхлопу (толжен вонять бензином не сгоревшим).
Igor'
ria, из собственного опыта - как-то ремень ГРМ порвался, ну я запасной накинул быстренько, только метки не совсем точно поймал, но главное что доехал. Так вот у меня такая же фигня была с дымом. Белый дым. Ехал как на паровозе! Very Happy Может у тебя ремень перескочил?
ria
Рена, запаха бензина в этом дыме нет точно, запах, к сожалению, передать не могу. Smile А если перелив - свечи какие должны быть?
Igor', машина у меня почти два года, ремень не трогали ни разу, ну, если он может сам перескакивать - тогда да. Но опять-таки - тогда должен весь день дымить, я у меня только по утрам, когда машинка покатается 5-10 минут - дыма нет. Если ремень - дымила бы сутками, правильно?
Вчера купил нейтрализатор воды для бензобака за 50 руб. К сожалению, бак сейчас полный, а залить надо, когда будет почти пустой, перед заправкой, чтобы перемешалось. Залью - отпишусь, что будет. Спасибо.
Artecom
ria писал(а):

Рена, А если перелив - свечи какие должны быть?
[



Черные.
ИМХО врятли перелив... Я больше склоняюсь к "кончается прокладка между головой и блоком" Для начала можно попробовать подтяну головку, на самаре это не сложно в отличии от классики Smile
Рена
Artecom
На Самарах не тянут голову, я уже просвящался на эту тему, лучше не трогать.
Artecom
Рена писал(а):

Artecom
На Самарах не тянут голову, я уже просвящался на эту тему, лучше не трогать.



Ну тогда, остается только внимательно следить за тосолом
~ ikm ~
Товарищи! У него кончились маслосъёмные колпачки. Нинадо лезть в прокладку. Я ездил на машине с пробитой прокладкой, это другое. сзади столб белого дыма, причём постоянно, а не при заводке. Запах у тосольного пара сладкий, я думаю сразу понятно будет.
Это просто колпачки. За ночь масло через хреновые сальники просачивается в горшок, и при первом запуске сгорает. Имею аналогичный сабж, но менять лень, так так колпачки поступающие в продажу дольше года ни у кого не ходят.
KF-97-1
~ ikm ~ писал(а):

Товарищи! У него кончились маслосъёмные колпачки. Нинадо лезть в прокладку. Я ездил на машине с пробитой прокладкой, это другое. сзади столб белого дыма, причём постоянно, а не при заводке. Запах у тосольного пара сладкий, я думаю сразу понятно будет.
Это просто колпачки. За ночь масло через хреновые сальники просачивается в горшок, и при первом запуске сгорает. Имею аналогичный сабж, но менять лень, так так колпачки поступающие в продажу дольше года ни у кого не ходят.




Поддерживаю автора, у самого такая же хрень + еще если раскрутить движек до красной метки на спидометре (НП тахометра нет), то запах появляется (резонатор прохудился). Колпачки действительно чуть больше года отходили. Купил новые, но до замены руки не доходят, погодо хреновая в выходные хочется дома полежать! :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы