Страница 1 из 1
Dim112
В ночь со среды на четверг залезли гады в мою машинку. Уперли телек(встроен был в центральные воздуховоды),панельку от магнитолы и целых две пачки сигарет(вот идиоты, DVD-диски не взяли из бардочка, а сигареты взяли). Разбили пасажирское переднее стекло. И зачем-то почти весь изрезали уплотнитель лобового стекла(теперь его вырезать и вклеивать обратно придется). Сигналка сработала в 5 утра(пейджер показывал датчик удара) и я выглянул в окно, но смотрю машинка стоит, рядом никого нет и лег дальше спать. А в 7 утра вышел из дома и увидел картину: Дворник водительский сломан, резинка вся изрезана, нажимаю на сигналку, открываю дверь и вижу стекла нет(машина кстати затонирована), телека, панельки от магнитолы и ... Вообщем я в трансе. За вчерашний день я успел сделать только стекло пассажирское и дворник. С лобовым дела обстоят хуже, нашел у нас в Подольске только один сервис где вклеивают стекла и там объявили цену 1600 + уплотнитель и клей(уплотнитель и клей я купил 500р), но вот подумал а может я и сам смогу его вклеить. Кто делал это? А то с деньгами худо сейчас(Старшего в школу надо собирать, а младшего в детский сад в первый раз.

Последний раз редактировалось: Dim112 (11 Августа 2006 08:54), всего редактировалось 1 раз
Glan
Убил бы таких гадов.
Shes110
Да, млин, дела... К сожалению такие случай не редкость. Развелось му#@%ов! Mad По поводу стекла, там ничего сложного нет, главное аккуратность, терпение и наличие помошника. В мурзилке эта операция достаточно подробно описана. Я менял стекло на газели, тоже впервые, делал все по мурзилке, получилось как надо, вода не протекает и встало как родное. так что удачи! 8)

ЗЫ: Кстати проволочную пилу с успехом заменяет полотно от лобзика.
Skydive
Зачем стекло то заново вклейвать? Не проще упротнитель поменять?
Dim112
Skydive писал(а):

Зачем стекло то заново вклейвать? Не проще упротнитель поменять?


C этого места поподробнее. Уплотнитель можно поменять не вынимая стекло?
SH
Dim112 писал(а):

Skydive писал(а):

Зачем стекло то заново вклейвать? Не проще упротнитель поменять?


C этого места поподробнее. Уплотнитель можно поменять не вынимая стекло?



Да, можно. Намылив и окуратно вставляя.
Dim112
SH102 писал(а):

Dim112 писал(а):
Skydive писал(а):
Зачем стекло то заново вклейвать? Не проще упротнитель поменять?

C этого места поподробнее. Уплотнитель можно поменять не вынимая стекло?


Да, можно. Намылив и окуратно вставляя.


Точно? Т.е. резинка к стеклу не приклеивается, а просто вставляется. Блин что-то как-то легко получается. Я знаю что нижний край резинки вставляется, а вот бока и верх. Сейчас пойду из машины вытащу новый уплотнитель и внимательно его расмотрю.
Skydive
SH102 писал(а):

Dim112 писал(а):

Skydive писал(а):

Зачем стекло то заново вклейвать? Не проще упротнитель поменять?


C этого места поподробнее. Уплотнитель можно поменять не вынимая стекло?



Да, можно. Намылив и окуратно вставляя.


+1 или силиконой смазкой, и заправляешь
Skydive
Dim112 писал(а):

SH102 писал(а):

Dim112 писал(а):
Skydive писал(а):
Зачем стекло то заново вклейвать? Не проще упротнитель поменять?

C этого места поподробнее. Уплотнитель можно поменять не вынимая стекло?


Да, можно. Намылив и окуратно вставляя.


Точно? Т.е. резинка к стеклу не приклеивается, а просто вставляется. Блин что-то как-то легко получается. Я знаю что нижний край резинки вставляется, а вот бока и верх. Сейчас пойду из машины вытащу новый уплотнитель и внимательно его расмотрю.


Видел как вклеивают стекло на конвейера - уплотнитель просто одевают на стекло
Dim112
Тады еще один вопросик. А как старый снять? Просто тянуть? А если внутренняя часть останется, то как ее лучше вытащить.
Skydive
Dim112 писал(а):

Тады еще один вопросик. А как старый снять? Просто тянуть? А если внутренняя часть останется, то как ее лучше вытащить.


Не останется, просто тяни его по периметру
Валера 16RUS
Dim112

Ментов то вызывал?
отпечатки могли оставить, а технику на базаре ищи....
Dim112
Валера 16RUS писал(а):

Ментов то вызывал?
отпечатки могли оставить, а технику на базаре ищи....


Да вызывал. Отпечатков оставили тучу. Но это пожет если они у них есть в базе, а так... Вообще опер сказал что шансов у меня 50/50. Всех своих знакомых вчера обзвонил, вдруг кто увидит или услышит. А телек мой вообще только для десятого семейства подойдет. Я его вклеивал в специальный подиум и его просто так не отрвать от него.
Grift
Валера 16RUS писал(а):

отпечатки могли оставить


Ты думаешь менты будут искать? Я сомневаюсь что то...
Валера 16RUS
Должны, а если не будут, - жалобу в прокуратуру на .... сотрудников, хуже не будет...
Dim112
Мне если честно не так жалко что украли, просто в этот телевизор я столько своих сил вложил. Делал 2 варианта. Морально тяжело.
Dim112
Вставил я в эти выходные уплотнитель. Все вроде Ок. Но топорщатся углы в верху. Я их посадил на силиконовый герметик(на клей не стал, а то потом оторвешь вместе с краской). Правильно ли я сделал, что приклеил герметиком или нет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы