Страница 4 из 4
Roman1
Есть рецепт: конкуренция :cool: :cool:
будет конкуренция с ВАЗом - будет высокое качество и оптимальные цены на авто!
А конкурентов у ВАЗа - нет :-D
Однако.... корейцы,китайцы и некоторые европейцы уже наступают на пятки 8)
Скобаристаныч
Fr0st писал(а):

В Эльдорадо можно поменять аппаратуру в течение 2 недель после покупки


Между вернуть и поменять наблюдается некоторое различие....
Sandro-63
Люди мы ушли от темы сделать можно все! Даже желание здесь ни при чем.Мой брат работал после института в архиве изобретательских патентов России .Мы впереди планеты всей,надо только приложить желание и ...Деньги.У нас же не принято вкладывать деньги ,пусть работает то оборудование ,что было на заводе до его приватизации и т.д.От сюда и все беды.Новости смотрели, когда Дерипаска заявил,мы прекратим выпуск "Волги" из-за неперспективности? Прекратить выпуск машины,ставшей символом государства,и при этом никаких телодвижений на улучшение качества! Или сущности этой машины(заходил на форумы фирм установщиков сигналок,была нужда).На Волгах оказывается нет на задних дверях концевиков. Sad То же самое и Ваз.Да пусть воруют,не вопрос -это устраняется довольно просто: деньги+ современные технологии.Вопрос в другом Деньги надо давать со своего кармана,а это не хочется.Ну и что, что " Калина" -родилась уже устаревшей! А проект "с" вообще ходят слухи переделанный Форд-фокус. Зато своих денег,вовремя украденных ,вкладывать не пришлось.Sad Себестоимость машин Автоваза не соответствует их продажной стоимости и веяний времени.Например Матиз меньше,но цена такая же,чуть дешевле,а начинка?)Да я согласен таможенными пошлинами нас (я имею ввиду людей со средней зарплатой по России)заставляют покупать Ваз.,но Уаз -уже пролетел(появились дешевле его китайцы грейт волы, Волга успешно просрала свое место пошли форды,значит скоро скопытится и Ваз Very Happy .Меня это успокаевает,хотя неприятно видеть ,когда с заседания директоров автоваз все разъезжались на любых иномарках последней модели,кроме Ваза,волги ,уаза.Мнебудет неприятно общаться с иномаркой,я привык если что лезть с отверткой сам,а здесь облом. Sad
DmitriyVN
У меня к Автовазу один вопрос, почему раньше могли делать нормальные машины? Почему копейка 70-х годов до сих пор бегает по дорогам? Почему на моей машине агрегаты, которым на следующий год будет 20 лет, ходят до сих пор, а то что я ставлю сейчас летит через полгода. Первый восьмерошный двигатель 1300 до кап.ремонта мог пройти три сотни, а новые до сотни еле доходят?
Делали же, двадцать лет назад. Почему сейчас брак один?
Genie
DmitriyVN писал(а):


Делали же, двадцать лет назад. Почему сейчас брак один?


Оборудование старое очень. Люфты огромные, соответственно допуски посадки огромные ну и т.д.
Genie
Sandro-63 писал(а):

..Деньги надо давать со своего кармана,а это не хочется.Ну и что, что " Калина" -родилась уже устаревшей! А проект "с" вообще ходят слухи переделанный Форд-фокус. Зато своих денег,вовремя украденных ,вкладывать не пришлось.Sad ...


Так ведь понятно почему. Никто из топ-менеджмента, а может и вообще никто на АвтоВАЗе не верит в будущее своего завода. Мне кажется, что они все давно уже на заводе и на людях, кто там работает, крест поставили. Меняй руководство - не меняй руководство - всё одно - не верят они в успех этого дела, а раз не верят, то и вкладываться не будут и будут вытягивать всё, что еще можно вытянуть и распихивать по карманам .. быстрее быстрее пока еще есть возможность (похоже на ситуацию в нашей стране в целом)
Одно это сообщение о том, что новое руководство первым делом закупило для себя "Лэнд Кройзеры" на деньги завода красноречиво говорит об их отношении к будущему завода.
Нужно банкротить завод, как бы страшно это не звучало. Покупать его на корню другой , заинтересованной группе людей и строить на базе завода новое предприятие. Примеры есть - АЗЛК и ИЖ. Реструктуризация нужна полная, но это ужасно тем что люди в Тольяти потеряют работу на время всех реструктуризаций и я не представляю себе на что способен город безработных ....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы