Страница 1 из 1
krudensoft
Народ, помогите разобраться!
Датчик уровня тормозной жидкости ((!)) (первая лампочка рядом со стопом) постоянно загорается, минуты через две после начала движения. Уровень жидкости в бачке - посередине между макс и мин, датчик - крышку бачка заменил на новую. Но эта зараза вес равно загорается...
Машина: ВАЗ21093 карб, высокая панель
AND517
Желтая или красная лампа?
krudensoft
Красная, рядом со стопом:
[STOP] ((!))
Romychs
Может глюк кнопки ручника? Хотя врядли, чего он тогда не сразу загорается...
А она все время горит, или иногда гаснет, в зависимости там от поворота, ускорения/замедления, езды в гору?
yurec
Для начала долей тормозухи до МАХ.
krudensoft
Загорается лампочка через некоторое время после начала езды
И горит до выключения двигателя.
Есть мысль, что когда я нажимаю педаль тормоза, уровень жидкости в бачке опускается (т.к. часть жидкости уходит в тормоза)
Вообще, насколько это нормально?
Сергей 22
Какая разница какая лампа. Уровень тормозной жидкости должен быть мах. Если ниже датчик будет срабатывать.
AND517
Сергей 22 писал(а):

Уровень тормозной жидкости должен быть мах. Если ниже датчик будет срабатывать.


У меня срабатывает на минимуме. Машина неправильная?
steallth
..на самарах, да и на 10ках сей датчик = проблема, по моему...
долей на самом деле тормозной жидкости, если будет всё равно
донимать он, сними резиновую заглушку на нем, и посмотри что с пипочкой такой металлической - от её положения зависит загорание лампы .. я снял нафиК ету резинку с датчика - больше не парит мене...

p.s. ет я когда только машину то купил - свою девяту '97 года, приехад на стоянку, позвал дружбака - посидели - пипка попили, ну открыл я с понтом капот - мол, гляди какой у мя конь теперь - а етот, друЖЖок (работал до етого на автосервисе, но недолго :grin: ) взял - да и нажал на резиновый етот колпачок датчика тормозухи....
прихожу с утра - а у мя етот STOP горит, (!) - горит... я короче аж расстроился - думаю - первый выезд - и на тебе ... но оказалось -всё проще ... 8-)
Storm
Тормозухи должно быть мах, но не боле
Сергей 22
AND517 писал(а):

У меня срабатывает на минимуме. Машина неправильная?


Нормальная у тебя машина. Просто когда ниже мах при резком торможении уровень еще уменьшается и датчик может сработать.
Acquirer
<Storm> писал(а):

Тормозухи должно быть мах, но не боле


А чего будет если больше долито? У меня эта лампа один раз зажглась и перегорела, тормозухи долил и всё.
TURBOS
Acquirer
у меня чуть больше МАКС залито .. ничего , ежжу , все нормально ... до этого тоже бывало горела лампада, на поворотах, при резких остоновках, потому как тормозуха в бачке бултыхалась и срабатывала лампочка СТОП
Lev
У меня жидкости между мин и макс, при торможении в пол загорается лампочка. По-моему связано только с тем что уровень опускается при этом и срабатывает датчик. Если заглушить и снова зажигание включить то все ОК. Вывод данная проблема возникает пропорцианально уровню жидкости в бачке. Чем ближе к МАКС, тем сильнее надо затормозить чтобы лампа загорелась.
TURBOS
Lev
абсолютно согласен ...
ABomb
поплавок просто скачет
ничего страшного
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы