Страница 5 из 5

Какое сцепление у Вас установлено?

  • 1. Valeo[ 32 ]39%
  • 2. Sachs[ 16 ]19%
  • 3. LUK[ 11 ]13%
  • 4. Pilenga[ 4 ]4%
  • 5. KRAFTTECH[ 18 ]22%
Всего голосов: 81
Slava'
Red Dragon7 писал(а):

Slava' писал(а):

У меня стоит крафт - намного мягче заводского - но схватывает жестко(практичски вкл-выкл). Выжимной вызывает доверие.
Кто-то говорил надо настроить сцепление - это как?


А чем же выжимной вызывает доверие ?
Мне не понравилась муфта сцепления,как-то не усиленно сделаная.



Не знаю какое стояло до этого - но когда сняли-разобрали на выжимном "уши" (не знаю как обозвать) были почти оторваны.Точнее одно оторвалось, второе на подходе. Ехал тоже без сцепления - хорошо не далеко. В крафтовском ушей нет.Сделан немного по другому. По лучше выглядит, выжимной.
Red Dragon7
Alex_Glu писал(а):

Родное работало 115 ткм. Забуксовало, да и не живут столько.. Поменял в гаражном сервисе со слов с.менов на "ВАЗ"овское. Сам не видел не покупал. Проехал 15 ткм, одна из пружин смялась, повернулась на 90 градусов и все, каюк, загрохотало и перестало выключаться. Ехал 30 км без выключения сцепления.. Заводил на включеной первой и вперед. На ходу можно и без сцепления переключать, правда большая часть пути за городом.

Купил Крафт (на этот раз сам), проехал 10 ткм, было все Ок, но сейчас снова начались проблемы: педаль стала тугая.. четкости в выключении сцепления нет. Боюсь, повторяется все по новой.?


При установаке сцепления надо было смазать вилку выключения сцепы в двух местах,а также сам рычаг. Бывает,что он закисает,и кажется,что сцепа тугая!
Red Dragon7
Slava' писал(а):


Не знаю какое стояло до этого - но когда сняли-разобрали на выжимном "уши" (не знаю как обозвать) были почти оторваны.Точнее одно оторвалось, второе на подходе. Ехал тоже без сцепления - хорошо не далеко. В крафтовском ушей нет.Сделан немного по другому. По лучше выглядит, выжимной.


Мне не нравится сама муфта,а выжимной может и нормальный!
Уж очень галено сделано!
dkDimon
А кто-нибудь имел дело со сцепой фирмы ПроСпорт? Стоит недорого (1500) и в магазине говорят, что вроде хорошее.
KOSH
Опробовал лично:
1. SACHS - супер. Ходит до 100 тык без проблем. Главное выжимной хороший взять чтобы лишний раз не лезть.
2. KraftTech - оч. хорошее сцепление. Ресурс 70-80 тык. Но если мотор чуть заряжен можно его и спалить.
3. Luk - слышал что под шустрые моторы, но народ говорить, что ходит не очень долго, тык 60. Но впринципе это номинал.
Red Dragon7
KOSH писал(а):

Опробовал лично:
1. SACHS - супер. Ходит до 100 тык без проблем. Главное выжимной хороший взять чтобы лишний раз не лезть.
2. KraftTech - оч. хорошее сцепление. Ресурс 70-80 тык. Но если мотор чуть заряжен можно его и спалить.
3. Luk - слышал что под шустрые моторы, но народ говорить, что ходит не очень долго, тык 60. Но впринципе это номинал.


Так, а какой выжимной ты ставил себе ?
Whiteheaven
Спустя почти четыре года три логичных вопроса Wink

1. Valeo сегодня также на высоте, как и тогда?

2.
Red Dragon7 писал(а):

При установаке сцепления надо было смазать вилку выключения сцепы в двух местах,а также сам рычаг.



Старый добрый "Литол-24"?

3.
Red Dragon7 писал(а):

Так, а какой выжимной ты ставил себе ?



И какой же всё-таки выжимной поставил себе KOSH ?
ArcticFox
2000 назад поставил Sachs. нареканий ноль, одни положительные имоции. До этого стоял тоже Sachs и как выяснилось диск стоял задом-наперед)))) выжималось не так легко как сейчас и рывки были но ездило все норм.
kirill.korobov
ArcticFox
а Отец мне рассказывал, что он на копейке когда менял в юнности, перепутал тоже диск, и у него сцепление включалось при нажатии на педаль, а выключалось при отпускании:+)))

А вообще я сам себе на днях поставил ВИС, все отлично работает, главное найти оригинал, ВИС оригинал проще найти, чем иномарочное. Единственно работает выжимной немного шумно, но это потому-что я забыл его литолом смазать, а так как снимал\ставил коробку сам, в одного, обратно уже не полез:+))
MrMaloi
Сегодня в авто49 видел сцепцу за 999рэ (по акции) фирмы HOLA вроде или что-то типа того, кто нибудь ставил? как ощущения?
Whiteheaven
MrMaloi писал(а):

авто49 видел сцепцу за 999рэ (по акции)



Ключевые слова:

    авто49

    999рэ

    по акции


Мне уже боязно за того, кто рискнет себе это поставить. Может, я и ошибаюсь, конечно, но законы рынка не прошибешь - по спецценам на акциях сливают коричневою жидкую массу. И это вовсе не шоколад.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы