Страница 4 из 5

Какое сцепление у Вас установлено?

  • 1. Valeo[ 32 ]39%
  • 2. Sachs[ 16 ]19%
  • 3. LUK[ 11 ]13%
  • 4. Pilenga[ 4 ]4%
  • 5. KRAFTTECH[ 18 ]22%
Всего голосов: 81
Red Dragon7
кто еще ставил новое сцепление ?
Red Dragon7
Всего проголосовали 21 человек!
Маловато!
Девяточка
Оказывается, чтобы передачки включались легче, необязательно
перебирать коробку, достаточно поменять сцепу Smile
ВАЛЕО в сборе :cool:
Red Dragon7
Девяточка писал(а):

Оказывается, чтобы передачки включались легче, необязательно
перебирать коробку, достаточно поменять сцепу Smile
ВАЛЕО в сборе :cool:


Обрати внимание на выжимной!
ncgs
2 недели назад поставил Valeo, до этого было Sachs, но мне уже убитое досталось, по этому на счёт последнего ничего конкретного сказать не могу. Новое мягче, машина больше не дёргается, вообщем новое, оно и в африке новое. нареканий нет.
Red Dragon7
ncgs писал(а):

2 недели назад поставил Valeo, до этого было Sachs, но мне уже убитое досталось, по этому на счёт последнего ничего конкретного сказать не могу. Новое мягче, машина больше не дёргается, вообщем новое, оно и в африке новое. нареканий нет.


выжимной не менял ?
ncgs
Неа Sad блин...а ведь надо было, маховик, тросик, масло в КПП поменял, а про выжимной забыл Sad Sad
хотели как лучше а получилось как всегда Smile Smile
ncgs
хотя погодите....а оно разве не идёт в комплекте Confused: тем же корзина, диск сцепления и ещё какая то хрень... разве не выжимной? если он, то и его поменяли... Very Happy
Red Dragon7
ncgs писал(а):

хотя погодите....а оно разве не идёт в комплекте Confused: тем же корзина, диск сцепления и ещё какая то хрень... разве не выжимной? если он, то и его поменяли... Very Happy



В комлпекте идет! НО!
Как правило все импортные выжимные не выдерживают наших нагрузок!
А зачем менял маховик ? Сильная выработка ?
ncgs
Цитата:

Как правило все импортные выжимные не выдерживают наших нагрузок!


ну посмотрим что к чему, раньше этого не знал, правда манеру езды изменить надо, давно уже Sad
Цитата:

А зачем менял маховик ? Сильная выработка ?


Да, и на зубьях, и на самом диске.

Последний раз редактировалось: ncgs (24 Августа 2006 11:49), всего редактировалось 1 раз
Девяточка
Red Dragon7 писал(а):

Обрати внимание на выжимной!



В каком плане? Заводской убитый был.
Red Dragon7
посмотрим,на сколько хватит импортного выжимного!
Девяточка
Red Dragon7 писал(а):

посмотрим,на сколько хватит импортного выжимного!



А, понятно, отсчет пошел
Red Dragon7
Девяточка писал(а):

Red Dragon7 писал(а):

посмотрим,на сколько хватит импортного выжимного!



А, понятно, отсчет пошел



Обратный отчет!
Стажерище
хм... у меня на Валео какой-то усиленный выжимной. Имхо, на порядок лучше отечественных...
Валера 16RUS
Вчера немного побуксовал.
запаз горения крафта немного отличается от заводского. Заводской более приятно пахнет, а крафт прям воняет!
Red Dragon7
Стажерище писал(а):

хм... у меня на Валео какой-то усиленный выжимной. Имхо, на порядок лучше отечественных...


я смотрел на Valeo выжимной - не впечатлил!
Наш с/о лучше!
Drakstar
Стоит Valeo в сборе, вроде ничего!
Red Dragon7
Проголосовало 40 человек!
Это впечатляет! 8-)
Red Dragon7
Проголосовало 40 человек!
Это впечатляет! 8-)
Slava'
У меня стоит крафт - намного мягче заводского - но схватывает жестко(практичски вкл-выкл). Выжимной вызывает доверие.
Кто-то говорил надо настроить сцепление - это как?
Black99
КРАФТ уже почти 40 тык. Мягче заводского, нет вибрации при трогании. Специально настроил, чтобы схватывало в самом низу. Правда, при выжиме скрип небольшой слышен на горячюю, но это почти с самого начала. Подшипник не шумит.
Red Dragon7
Slava' писал(а):

У меня стоит крафт - намного мягче заводского - но схватывает жестко(практичски вкл-выкл). Выжимной вызывает доверие.
Кто-то говорил надо настроить сцепление - это как?


А чем же выжимной вызывает доверие ?
Мне не понравилась муфта сцепления,как-то не усиленно сделаная.
Alex_Glu
Родное работало 115 ткм. Забуксовало, да и не живут столько.. Поменял в гаражном сервисе со слов с.менов на "ВАЗ"овское. Сам не видел не покупал. Проехал 15 ткм, одна из пружин смялась, повернулась на 90 градусов и все, каюк, загрохотало и перестало выключаться. Ехал 30 км без выключения сцепления.. Заводил на включеной первой и вперед. На ходу можно и без сцепления переключать, правда большая часть пути за городом.

Купил Крафт (на этот раз сам), проехал 10 ткм, было все Ок, но сейчас снова начались проблемы: педаль стала тугая.. четкости в выключении сцепления нет. Боюсь, повторяется все по новой.?
sdupel
Valeo. Доволен.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы