Страница 1 из 1
Alex07-11i
Подтекает у меня на авто маслецо... Похоже - задний сальник коленвала или прокладка держателя ентого сальника. Sad
Предстоит снятие КПП. По хорошему - в сервис, конечно... Но боже ж мой - как я их не люблю! Вот и бродят мысли - сделать самому. Проблема только одна - ямы у меня в гараже нет. А потому вопрос - приходилось ли кому-нибудь снимать КПП самостоятельно, в гаражных условиях, но без ямы? Сильно геморойное это занятие? Делать планирую вдвоем (если надо - можно и втроем).
Jose
Я снимал на 2109, но на яме. Делали вдвоем и третий еще помогал. ИХМО без ямы никак. Снять может и снимешь, а поставить - вряд ли. Тяжелая она с..а, да еще и в сцепление надо умудриться попасть.
Skydive
Снимал в гараже с братом, поднимал на двух ромбических домкратах морду, для страховки подкладывал кирпичи под пороги и в таком состоянии снимал КПП. Снял один, а когда ставить стал, помогал сверху брат. Мы коробку веревкой обвязали он сверху помогал мне ее поднимать. Секс еще тот :-(
Canopus
Надо в поиске порыться, была темка. Автор зимой на голом асфальте снимал и ставил.
Bam86
извиняюсь глюк ....

Последний раз редактировалось: Bam86 (11 Августа 2006 13:23), всего редактировалось 1 раз
Killer Speed
Снимал в гараже без ямы. Поднял повыше передок, триног не было, поэтому под пороги полдожил по два колеса, на них машина и стояла. Ставили правда вдвоем, снизу поднимали гидравл. домкратом, сверху просто веревкой обвязали и направляли.

З.Ы. коробку то снять несложно, заипешься откручивать то, что мешает. Very Happy
Bam86
Реально, сам в одиночку два дня назад менял сцепление, ямы нет, подъемника тоже, поднял повыше передок, установил на надежные опоры. При откручивании опоры на которой висит коробка подставь что-нибудь под картер двигателя. Управился за два вечера...
Alex07-11i
Всем спасибо за советы/инфу.

Надежные опоры у меня есть, буду делать сам, наверное... Надо только выбрать 2-3 дня, чтоб машина была не нужна.
Bam86
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы