Страница 1 из 1
Promo
Добрый день, форумчане! Имеется 21099i. Были проделаны работы по установке доп. подсветки дверей, как http://lada112.h11.ru/garage/salon-2.html . Каждый плафон подключил к прямому + , а - к концевику. Получилась полная ерунда: при открывании любой двери включается лампа освещения салона и подсветка ВСЕХ дверей, при закрывании - гаснет. Помогите разобраться, почему так получилось.

Почему к клемме концевика подходят 2 серых с черной полосой, а на матрехах один? Машина другана не новая, наверняка, предыдущие хазейва чет там накулибили. Делал на трех матрехах такую опцию все работает без проблем
Sinbad
Потому как у 99 ВСЕ КОНЦЕВИКИ ЗАПАРАЛЕЛЕНЫ.
Нужно ставить диоды, катодом на концевик, а анодом к проводу к концевику. Подсветку двери подключать к концевику на прямую
sid21093
на концевике два провода, подключись на другой (тот, что ты взял включен в параллель всех дверей, вот и происходит ерунда)
Ветер в голове
А, когда ты на этой 99 закрыываешь дверЬ, свет в салоне гаснет сразу или с тридцатисекундной выдержкой?
Ветер в голове
мгм.. просмотрел указанную ссылку, там мужик с торпедо и комбинацией приборов бьется, про подсветку дверей ни слова нету.... а было б интересно заморочится... На светодиодах подсветку делал?
Boriskin
Блин, а я хател с бск о 10ки заморочиться, а терь разхотелось....диодыаноды, брррррр Mad
Mikle-GM
Уважаемые, так как сделать так, чтобы подсветка включалась в той двери, которая открыта? Подскажите, плиз. Что куда подключать?
Boriskin
Mikle-GM
Через диоды.....дорога тебе на радиорынок
Mikle-GM
Boriskin писал(а):

Через диоды.....дорога тебе на радиорынок



Ты имеешь ввиду диоды (не светодиоды?). А какий брать? Я не особо разьираюсь в таких тонкостях, поэтому и спрашиваю. А подключать их как? Если идет плюс постоянный, минус на концевик. Получается подключать между лампой и минусом. Никак не могу понять. И как получается так, что включается свет на одной двери?

Boriskin, расталкуй неопытному! Буду тебе очень признателен!
Mikle-GM
Sinbad писал(а):

Потому как у 99 ВСЕ КОНЦЕВИКИ ЗАПАРАЛЕЛЕНЫ.
Нужно ставить диоды, катодом на концевик, а анодом к проводу к концевику. Подсветку двери подключать к концевику на прямую




Понял, понял!!!! А проблем с срабатыванием сигнализации и включением лампы освещения салона не будет?
Mikle-GM
Boriskin писал(а):

Через диоды.....дорога тебе на радиорынок



А при подключение через диоды - не будет проблем с с сигналкой и освещением салона. Получается если ставить диод , то срабатывать будет лампа подсветки в двери, а не лампа освещения салона.

Вот в чем вопрос - будет ли правильно работать сигналка и плафон освещения салона при установки диода на концевик?
Promo
Boriskin писал(а):

Блин, а я хател с бск о 10ки заморочиться, а терь разхотелось....диодыаноды, брррррр



УУУУ! Ниче военного в этом нет Very Happy
Boriskin
Promo
Да уже снова захотелось поставить, всё понял как чо.....как нить да замарочусь
Promo
Ветер в голове писал(а):

мгм.. просмотрел указанную ссылку, там мужик с торпедо и комбинацией приборов бьется, про подсветку дверей ни слова нету.... а было б интересно заморочится... На светодиодах подсветку делал?




Прошу прощения! Ссылку перепутал! Тебе сюда http://www.djid.h15.ru/
Ветер в голове
Mikle-GM писал(а):

Sinbad писал(а):

Потому как у 99 ВСЕ КОНЦЕВИКИ ЗАПАРАЛЕЛЕНЫ.
Нужно ставить диоды, катодом на концевик, а анодом к проводу к концевику. Подсветку двери подключать к концевику на прямую




Понял, понял!!!! А проблем с срабатыванием сигнализации и включением лампы освещения салона не будет?


нифига-то, ИМХО, не получится... там все провода сходятся в кучу...
НО, если получится, ты отпиши здесь, плиз... я тож тут решил подсветку дверей замутить... тока на светодиодах)..
Ветер в голове
Promo писал(а):

Ветер в голове писал(а):

мгм.. просмотрел указанную ссылку, там мужик с торпедо и комбинацией приборов бьется, про подсветку дверей ни слова нету.... а было б интересно заморочится... На светодиодах подсветку делал?




Прошу прощения! Ссылку перепутал! Тебе сюда http://www.djid.h15.ru/


ага-ага - это в тему)... тока, еще раз повторю, что я буду делать на светодиодах)...
кстати, а ты свои заморочки с концевиками победил?
Promo
Ветер в голове писал(а):

тока, еще раз повторю, что я буду делать на светодиодах)...



ОК! ИМХО +1! Речь там идет о светодиодах!

Ветер в голове писал(а):

а ты свои заморочки с концевиками победил?



Блин, пока нет...машинка ведь не моя а другана. Он поездил с этой приблудой с недельку-ему нравится так (без развязки). Потом исправлю. На своей "развязал" бы сразу же!
Ветер в голове
Promo писал(а):

Ветер в голове писал(а):

тока, еще раз повторю, что я буду делать на светодиодах)...



ОК! ИМХО +1! Речь там идет о светодиодах!

Ветер в голове писал(а):

а ты свои заморочки с концевиками победил?



Блин, пока нет...машинка ведь не моя а другана. Он поездил с этой приблудой с недельку-ему нравится так (без развязки). Потом исправлю. На своей "развязал" бы сразу же!


Ты, пожалста, отпиши сюда, когда сделаешь "развязку"... что-то мне очень сомнительно, что ее (развязку) можно сделать на 99! при помощи диодов...
Promo
Ветер в голове писал(а):

Ты, пожалста, отпиши сюда, когда сделаешь "развязку"



не вопрос

Ветер в голове писал(а):

что-то мне очень сомнительно, что ее (развязку) можно сделать на 99! при помощи диодов...



если не получится-развяжу "физически" Very Happy
Ветер в голове
Promo писал(а):

Ветер в голове писал(а):

Ты, пожалста, отпиши сюда, когда сделаешь "развязку"



не вопрос

Ветер в голове писал(а):

что-то мне очень сомнительно, что ее (развязку) можно сделать на 99! при помощи диодов...



если не получится-развяжу "физически" Very Happy


физически-то можно... но, тады будут проблемы с сигнализацией (у меня в сигналке тока один контакт для концевиков дверей), ну и с лампой освещения салона... хотя у меня она по жизни выключена....
Promo
Ветер в голове писал(а):

будут проблемы с сигнализацией



не а! у меня матреха-там все развязано еще на стоке. управляющий с сигналки подключается к узлу, отходящему от ЧЯ :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы