Страница 1 из 1
Laos
За ранее прошу извинения за избитую тему, но тем неменее: хочу купить новые колеса - диски 15 радиуса и соответствующую резину. Прочитал все темы по этому вопросу, знаю все за и против. Остался для меня один не разрешенный вопрос: если я возму диски со стандартным вылетом J6.5 и Е35-40 и резину 195/50/15, будут ли они ширкать при нагрузке и разворотах, и надо ли будет снимать подкрылки? Машинка 21124 со стоковой подвеской.
Сразу попрошу не развивать дискуссию на тему: зачем 15, ставь 14...
Laos
И еще один вопрос, я его уже задавал в разделе про шины и диски но пока не получил ответа: может кто знает что это за диски, какой фирмы и где в инете купить можно, очень нужно?

V_Al
если я возму диски со стандартным вылетом J6.5 и Е35-40 и резину 195/50/15, будут ли они ширкать при нагрузке и разворотах, и надо ли будет снимать подкрылки?

============ цеплять не будут. Стоят именно такие.
Aнджей
Помогите и мне с канителью:
Машина 12121, стандартно были установлены 13 диски 175х70х13. Есть подкрылки. Поставил на время свои диски с шестерки тоже 175х70х13, единственное J5,5. Сразу заметил что диск как-то широко стоит и если ж#@а просядет, будет цеплять крыло. А сегодня сзади сели двое и пошло шорканье. Разве так должно быть? На шестерке 14 диски не поставишь просто так, а там впятером без канители ехали. Что делать?
gOSHa_21104
Анджей писал(а):

Помогите и мне с канителью:
Машина 12121, стандартно были установлены 13 диски 175х70х13. Есть подкрылки. Поставил на время свои диски с шестерки тоже 175х70х13, единственное J5,5. Сразу заметил что диск как-то широко стоит и если ж#@а просядет, будет цеплять крыло. А сегодня сзади сели двое и пошло шорканье. Разве так должно быть? На шестерке 14 диски не поставишь просто так, а там впятером без канители ехали. Что делать?


Ставь родные диски 010, они отличаются...... И зачем сравнивать классику с передним приводом у них база разная, ещё бы не задивала....
V_Al
Анджей писал(а):

Помогите и мне с канителью:
Машина 12121, стандартно были установлены 13 диски 175х70х13. Есть подкрылки. Поставил на время свои диски с шестерки тоже 175х70х13, единственное J5,5. Сразу заметил что диск как-то широко стоит и если ж#@а просядет, будет цеплять крыло. А сегодня сзади сели двое и пошло шорканье. Разве так должно быть? На шестерке 14 диски не поставишь просто так, а там впятером без канители ехали. Что делать?



========= из-за вылета .
Laos
V_Al писал(а):

если я возму диски со стандартным вылетом J6.5 и Е35-40 и резину 195/50/15, будут ли они ширкать при нагрузке и разворотах, и надо ли будет снимать подкрылки?

============ цеплять не будут. Стоят именно такие.



а подкрылки стоят?
Skydive
Laos писал(а):

V_Al писал(а):

если я возму диски со стандартным вылетом J6.5 и Е35-40 и резину 195/50/15, будут ли они ширкать при нагрузке и разворотах, и надо ли будет снимать подкрылки?

============ цеплять не будут. Стоят именно такие.



а подкрылки стоят?


Будут с подкрылками задевать. У меня такой размер колес без подкрылок стоит
toxa2006
народ а что за обвес на фотке а то у моей точно такой же
Very Happy :
rusil
у меня при стандарте 14" с подкрылками при 2 чел сзади ширкает на волнах на скорости, вообще подскажите кто-нать за какую именно часть колесозадевает и как это лечится?, если лечится...
rusil
toxa2006 писал(а):

народ а что за обвес на фотке а то у моей точно такой же
:


а выглядит то твой далеко не так классно Smile
toxa2006
другой ракурс и фотка маленкая Sad
а за колеса подставки поставь .
вопрос по резине меня самого интересует

Последний раз редактировалось: toxa2006 (12 Августа 2006 10:00), всего редактировалось 1 раз
Aнджей
Друзья, а если родные легкосплавные поставить (с вазовской эмблемой, пятилучевые) 185х65х14 - все нормально будет? Что-то я сомневаться стал.
Кстати, какой может быть максимальный вылет обода на дисках 13 дюймов? Неужели у меня больше 35?
molot.o.k.
Анджей писал(а):

Друзья, а если родные легкосплавные поставить (с вазовской эмблемой, пятилучевые) 185х65х14 - все нормально будет? Что-то я сомневаться стал.
Кстати, какой может быть максимальный вылет обода на дисках 13 дюймов? Неужели у меня больше 35?



Такой размер задевать будет. 185х60-14 нет
Hero
У самого 21103 на лето стоит 185*60*14, диски K&K Софтлайн (пятилучевые), вылет стандартный. Подкрылки стоят. Никогда никаких ширканий. Даже если в машине 7, причем сзади 5 (иногда и так бывает).
Сам как-то сильно хотел купить 15-ки. Но на наших матрехах нужно выкинуть подкрылки и уменьшить угол поворачиваемости передних колес где-то на 5 градусов + из-за пружин возможно придется резать арки. Это уже у кого как. И это, если говорить о колесах до 195 и стандартном вылете. Плюс не для кого не секрет, что подкрылки тоже разные бывают.
toxa2006
185*65*14 это стандартная вазовский размер который идет на всех десятках
а вот про 195/60/15 это уже вопрос самому интересно станут или нет???
Dima2112
X-POWER
вопрос ко всем, кто ставил 195/55/15....не задевают ли вывернутые передние колёса за лонжероны спереди, как собсно и сзади ???????
каие при этом стояли диски...ширина, вылет ????

конечно же, без всяко-разно подкрылков самодельных и прочего "обвеса" Very Happy
molot.o.k.
toxa2006 писал(а):

185*65*14 это стандартная вазовский размер который идет на всех десятках
а вот про 195/60/15 это уже вопрос самому интересно станут или нет???




Когда в последний раз заглядывал то в мурзилку? 195/60-15 не ставят никогда на стоковой машине. Муйня получается.
Станислав
toxa2006 писал(а):

185*65*14 это стандартная вазовский размер который идет на всех десятках
а вот про 195/60/15 это уже вопрос самому интересно станут или нет???


Нет,стандартный вазовский размер 175*65*14 или 185*60*14
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы