Страница 1 из 1
21099
Вообщем решился .... продаю свою 99 и покупатель есть - коллега по работе (фактически можно назвать другом) - продаю как есть расказав о всех косяках - да и машину он не раз видел и ездил часто со мной так что смысла скрывать особо нет.

Вопрос в том как правильно продать по доверке - дело в том что он не москвич и заморачиваться каждый раз когда кончится регистрация ему не хочется да и некогда. мне в свою очередь не очень хочется нести ответсвенность за его езду. Как правильно сделать - мож у нотариса какнить договор купли продажи или чего еще
подскажите плиз.

Да и продаю я с отрочкой платежа так сказать вначале 60% и в течении 2-3 месяцев оставшиуся сумму (засады с тем что он не заплатит нет но стоит ли это прописать где-нить?)
rover
Цитата:

Да и продаю я с отрочкой платежа так сказать вначале 60% и в течении 2-3 месяцев оставшиуся сумму (засады с тем что он не заплатит нет но стоит ли это прописать где-нить?)


Под расписку.

Лучше переоформить, номера можно оставить. Можешь просто сделать справку счет и пусть за неделю регистрирует.
VAZmezdie
А что большая проблема снять с учета?
Когда на мою машинку генка заканчивалась, я за один день снял ее в Видном и почти поставил в Москве на Перерве (ГАИцы завернули из-за наличия спортивного руля с предписанием исправить).
Один день с учетом переоформления нового двигателя и заменой ПТС без блатных заходов.
21099
млин а других вариантов нет?
чем доверка-то страшна если я чела знаю?
21099
еще засада в том что он из другого города и ему каждый раз когда он делает регистрацию с машиной придется коное.. ся в гае..не

поэтому и гооврит возьму по доверке.
Скобаристаныч
21099 писал(а):

чем доверка-то страшна если я чела знаю?


Продай по договору купли-продажи, а нотариуса тормозни,когда он на три года доверку будет выписывать - скажи ,чтоб на три месяца выписал, тогда человек сам будет заинтересован побыстрее ее с учета снять -поставить.....
21099
а как чел потом разруливать будет если у него здесь только регистрация и он из другого города - и работает со мной - он мне потом за эти три месяца так спасибо скажет что мля...
Скобаристаныч
Ну ищи тогда потом его, когда он уволится и в Мухосранск свой уедет,а тебе еще лет пять потом налоги приходить будут или арам тоже скинет твой пепелац по доверке, а они на твоих номерах барсетки тискать будут.....Есть только два относительно безболезненных способа избавиться от а/м - или самому снимать с учета или доверку давать ,чтоб покупатель снял (но в этом случае велика вероятность, что он когда твоя доверка закончится вообще парится не будет, а по рукописной дальше продолжит кататься.....)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы