Страница 1 из 1
Dantes
за 1000 рэ,весчь,они еще и импортные,я то думал их уже нет в продаже,а то свой латал Confused
Сергей 22
Boriskin
аффтар ацкий сатана Smile Smile Smile
Это уже дифицитом стало?
У меня тоже медный, взял в авто49....ток под карбюраторную, под инж нетю, но никаких проблем с установкой нету, всё стаёт как родное, единственное нужно взять самый дешёвый карбовый датчик вкл карлсона и вкрутить его в дырку радиатора. Подсоединять соответственно ненадо, он просто дырку закрывает Smile
Serduk
Boriskin писал(а):

единственное нужно взять самый дешёвый карбовый датчик вкл карлсона и вкрутить его в дырку радиатора. Подсоединять соответственно ненадо, он просто дырку закрывает


А что теперь новые радиатоыр специально для инжев пошли чтоли??? Surprised
ЗЫ а чем хорош медный то? У него коэффициент теплоотдачи (НЕ теплопроводности) ниже, чем у алюминия. А алюминий аргоном всегда можно заварить. Confused
altair44
Serduk писал(а):

А что теперь новые радиатоыр специально для инжев пошли чтоли??? Surprised


есть такие, у них отверстие под датчик включения вентилятора отсутствует
Dantes
Boriskin писал(а):

аффтар ацкий сатана Smile Smile Smile
Это уже дифицитом стало?
У меня тоже медный, взял в авто49....ток под карбюраторную, под инж нетю, но никаких проблем с установкой нету, всё стаёт как родное, единственное нужно взять самый дешёвый карбовый датчик вкл карлсона и вкрутить его в дырку радиатора. Подсоединять соответственно ненадо, он просто дырку закрывает Smile



Тока стоит в авто 49,1800????? Laughing
Serduk
Dantes писал(а):

Тока стоит в авто 49,1800?????


1800 это под инжевую чтоли? Surprised
Сергей 22
Boriskin писал(а):

аффтар ацкий сатана


:-D
OSAvod
Господа, подскажите, новую тему создавать лень. К чему может привести не герметичность системы охлаждение на карбовом зубиле за исключением того, что тосол кипит раньше?
Заметил особенность еду на новой 07 и на 09 по одному маршруту с примерно одинаковой интенсивностью движения, так за определенный период времени вентилятор 07 срабатывает 1 раз, а на 09 минимум раза 3. Посмотрел радиатор, в самом низу капитально забит, вверху вырывается пар т.е. небольшая пробоина и трещина на расширительном бачке. Уровень антифриза немного опускается.
Может радиатор стоит поменять вместе с патрубками и расширительным? И может эта неисправность потерпеть? А то денег сейчас нет. Естественно буду следить за температурой.
Serduk
Я бы поменял радиатор т.к. если он забит настолько, что тосол не уходит, то тогда точно не стоит мыть.
ЗЫ у тебя машина-то не перегревается? Smile
OSAvod
Serduk писал(а):

Я бы поменял радиатор т.к. если он забит настолько, что тосол не уходит, то тогда точно не стоит мыть.
ЗЫ у тебя машина-то не перегревается? Smile


В пробках греется немного, но штатного вентилятора и печки хватает. По трассе ОК.
Вопрос: если система негерметична можно еще поездить или нет? Ибо с деньгами напряг.
Serduk
Если перегреется то может ГБЦ повести. А так я бы поездил если постоянно гялдеть на датчик.
OSAvod
Serduk писал(а):

Если перегреется то может ГБЦ повести. А так я бы поездил если постоянно гялдеть на датчик.


Меня как раз этот вопрос интересует. За температурой слежу. Но система не герметична. Даже слышно.
Boriskin
Dantes писал(а):

Boriskin писал(а):

аффтар ацкий сатана Smile Smile Smile
Это уже дифицитом стало?
У меня тоже медный, взял в авто49....ток под карбюраторную, под инж нетю, но никаких проблем с установкой нету, всё стаёт как родное, единственное нужно взять самый дешёвый карбовый датчик вкл карлсона и вкрутить его в дырку радиатора. Подсоединять соответственно ненадо, он просто дырку закрывает Smile



Тока стоит в авто 49,1800????? Laughing


я брал помойму за 1400...
Boriskin
altair44 писал(а):

Serduk писал(а):

А что теперь новые радиатоыр специально для инжев пошли чтоли??? Surprised


есть такие, у них отверстие под датчик включения вентилятора отсутствует


+1
Но можно взять сам датчик и заткнуть ненужное отверстие.....как я и сделал :cool:
zIBiT
Где там на Южке за 1000? Надо...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы