Страница 1 из 1
Mikee
Купил колодки Lucas + барабаны "родные", при установке, барабан никак не могу одеть на колодки, вроде и ручник отпущен и все по мануалу делал, но вообще не садится барабан, на 1 см еще можно руками забить, а дальше никак, подскажите "отцы", может я что не так делаю??
Спасибо.
Motistuta
я новые фероды кажись еле еле вставил и ручник на самый край отводить пришлось и барабан потом чуть поджёг пока притерались, но у меня чугун так что пофигу. Пробуй больше ручник двигать и смотри что все пружинки прально поставил.
Mikee
Motistuta
Сенкс, пропробую.
Завтра думаю как раз ручник до нуля отпустить (сегодня уже темно было, а я на улице), а потом после установки заново подтягивать как положено, только про это в мурзилке не сказано, сказано что так должно зайти Sad
Motistuta
нет заново не надо ни в коем случае подтягивать. Поезди так пару дней, потрогай барабаны после остановки, должны немного тёплыми быть а не супер горячими, а потом смотри по ручнику на скока щелчков от работает, должен на 3-4 щелчка не больше.
Mikee
Motistuta
Так я сегодня в итоге (чтоб машину так на улице без колеса не бросать) поставил старый барабан на новые колодки, колесо свободно не крутиться, но старый барабан (очень уже стертый) возможно было забить рукой. Завтра вторая серия, если погода позволит.
Кроме отпускания ручника может что нить мешать? Я вот еще и цилиндры прикупил Lucas, вот только после их замены прокачивать надо, а я не умею (
Motistuta
Mikee писал(а):

Кроме отпускания ручника может что нить мешать?


тока если не прально колодки, пружины и железки эти между ними не прально поставил.
Mikee писал(а):

Я вот еще и цилиндры прикупил Lucas, вот только после их замены прокачивать надо, а я не умею (


нада вдвоём тока, аккуратно проверить работает ли он, а прокачивать ваще нечего говорить. У тя есть мурзилка то хоть?
Motistuta
nicavero
Mikee писал(а):

Кроме отпускания ручника может что нить мешать? Я вот еще и цилиндры прикупил Lucas, вот только после их замены прокачивать надо, а я не умею (

Ты в старых цилиндрах поршни в середину, внутрь, утопил?... Когда барабан не садится, а поршни цилиндров утоплены и ручник отпущен, то, обычно, подпиливают на наждаке упоры колодок которые в поршни цилиндра упираются... Обычно миллиметра хватает на каждую... И работает как часы.
Mikee
Всем большое СПАСИБО.

To Motistuta
Отличный мануал, завтра буду разбираться. О результатах отпишусь.
Motistuta
Mikee писал(а):

О результатах отпишусь.


давай земляк, в путь
playful
Может регулировку ручника отпустить надо??
А так забивать кувальдой и катать другой машиной пока не оботруться Smile
Mikee
Всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО.
Как это было, несколько заметок.
1. внимательно читайте хелп, мне очень помог http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=106652&highlight=%EF%F0%EE%EA%E0%F7%EA%E0+%F2%EE%F0%EC%EE%E7%EE%E2 подсказал Motistuta собрал Сергей 22
2. Помимо стандартного комплекта, необходимо запастись:
А) Длинной головкой на 13 и трещеткой (ослаблять ручник).
Б) Стойки (что бы машина на домкрате не стояла).
В) Спец ключ для трубочек, не знаю как правильно назвать, но им очень удобно откручивать трубки от цилиндров.
Г) Трубка вакуумника для прокачки тормозов.
И само собой немного тормозной жидкости
3. Я ослаблял ручник до нуля, практически до болтания, тогда колодки легче снимались и барабаны новые легко одевать.
4. После установки ручник сразу не подягивал, пусть новые колодки и барабаны притрутся.
5. Я все старые пружинки и детальки максимально отмачивал и оттирал WD40. Wink но это кому как ;)

Через пару дней (после некоторого наката) посмотрю что натворил Smile
Mikee
Да, чуть не забыл
Все покупалось в АВТО49 (СПб)
Барабан тормозной Тольятти - 2 шт. - 1214 руб
Цилиндр тормозной LUCAS - 2 шт. - 464 руб.
Колодки тормозные задние LUCAS - 4 шт. - 551 руб.
Трубка вакуумника силиконовая (прозрачная) - 1 шт. - 60 руб.
Итого: 2289 руб.
Motistuta
Mikee писал(а):

В) Спец ключ для трубочек, не знаю как правильно назвать, но им очень удобно откручивать трубки от цилиндров.


штуцерный на 8-10 :-D
Mikee
малаца :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы