Страница 1 из 1
Skydive
Загудел нехороший человек Sad . Видимо придется менять в Москве. А с собой особо инструмента нет.
ЗЫ в Тольятти сам менял за 1-1,5 часа, благо приспособы и гараж с тисками есть
Волк
Передний 450 руб., без нарушения сход-развала.
Задний 300 руб.
Skydive
Волк писал(а):

Передний 450 руб., без нарушения сход-развала.
Задний 300 руб.


Понятно. Нашел тут рядом мастерскую, поеду менять. Вроде не хачи работают Very Happy
Волк
Мне передний за час поменяли, малый работал неспеша, но добротно. Задний он же поменял за 15 мин.
Andrewsher
У меня тоже стало что-то гудеть на скорости и особенно при повороте налево. Как самому определить какой именно подшипник нужно менять и могут ли это нормально определить в сервисе? Или начнут все подряд менять.
Skydive
Andrewsher писал(а):

У меня тоже стало что-то гудеть на скорости и особенно при повороте налево. Как самому определить какой именно подшипник нужно менять и могут ли это нормально определить в сервисе? Или начнут все подряд менять.


В полевых условия проверяется очень легко и эффективно, поддамкрачиваешь колеса, что бы оторвалось от земли пр на 5 см, для страховки можно что нибудь под порог положить, запаску к примеру. Ручник обязательно затяни)). Заводишь двигатель врубоешь 4-5 передачу и жмешь на газ, раскручивая колесо. Характреный вой слушно сразу. Если есть подъемник то все проще, помошник одно колесо придерживает, другой будет раскручиваться
ViktorS
Волк писал(а):

Мне передний за час поменяли, малый работал неспеша, но добротно. Задний он же поменял за 15 мин.



мне, задний, меняли за минуты две (без времени на заезд и выезд с подъемника). Я опомнится не успел.
Волк
ViktorS писал(а):

Волк писал(а):

Мне передний за час поменяли, малый работал неспеша, но добротно. Задний он же поменял за 15 мин.



мне, задний, меняли за минуты две (без времени на заезд и выезд с подъемника). Я опомнится не успел.

Very Happy Не верю! На откручивания колеса пневмопистолетом уйдёт только 10-15 секунд, открутить направляющие ещё секунд 10-30. Открутить и снять ступицу, выпрессовать старый подшипник ещё время потребуется + сборка в обратной последовательности.
Skydive
Волк писал(а):

ViktorS писал(а):

Волк писал(а):

Мне передний за час поменяли, малый работал неспеша, но добротно. Задний он же поменял за 15 мин.



мне, задний, меняли за минуты две (без времени на заезд и выезд с подъемника). Я опомнится не успел.

Very Happy Не верю! На откручивания колеса пневмопистолетом уйдёт только 10-15 секунд, открутить направляющие ещё секунд 10-30. Открутить и снять ступицу, выпрессовать старый подшипник ещё время потребуется + сборка в обратной последовательности.


+1 Еще не написал что нужно снять тормозной барабан
Волк
Skydive
Заменили? Какие поставил? Сколько денег за работу отдал?

Начал писать про барабан, влезла мысль про ступицу, ну и стёр барабан, а обратно написать забыл :-D
Skydive
Волк писал(а):

Skydive
Заменили? Какие поставил? Сколько денег за работу отдал?

Начал писать про барабан, влезла мысль про ступицу, ну и стёр барабан, а обратно написать забыл :-D


В субботу буду менять, зашел тут в КЭМП и был обескуражен, выбора то подшипников то нет Very Happy 3-4 вида, фирм которые я и не слыхал. В Тольятти штук 10 разных брендов валяется
Волк
Skydive Я отдаю предпочтение SKF, но кто-то на форуме писал о косяках с этими подшипниками, буквально неделю назад. Ещё хвалят Вологодские, но сам не пробовал.

Удачи!
Skydive
Волк писал(а):

Skydive Я отдаю предпочтение SKF, но кто-то на форуме писал о косяках с этими подшипниками, буквально неделю назад. Ещё хвалят Вологодские, но сам не пробовал.

Удачи!


Я бы поставил Вологодские, по крайней мере ставил уже 3 комплекта их на ремень ГРМ, нареканий нет, по 45 000 км, отходили и еще были живые Very Happy . Вот только где их в Москве купить? SKF тоже хорошие Very Happy , но хочеться поддержать отечественного производителя Very Happy
Lev_Ig
Skydive

Менял тут себе не давно передний подшипник - за работу взяли 500 руб., поставил себе SKF (350 руб.)
Skydive
Lev_Ig писал(а):

Skydive

Менял тут себе не давно передний подшипник - за работу взяли 500 руб., поставил себе SKF (350 руб.)


А где брал в МСК?
Lev_Ig
Skydive писал(а):

А где брал в МСК?



ПОдшипник брал в Техкоме (Варшавка, 33 на МКАДе)
Skydive
Поменял подшипник как и писали за 500 рублей. Подшипники брал Чешские по 250 рублей. SKF были но почти в 2 раза дороже.
Хотел еще поменять масло, но услышав сумму в 250 рублей за замену масла, вежливо отказался.
Very Happy
Волк
Skydive писал(а):

Хотел еще поменять масло, но услышав сумму в 250 рублей за замену масла, вежливо отказался.
Very Happy

Открутить пробку и залить свежее масло столько стоит Surprised ? Они совсем офигели.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы