Страница 1 из 1
wazario
Вот сделал шумку потолка использовал герлен 5мм и пенофол 4мм клеил на 88 клей.
герлен наносил встык а кое-где на расстоянии 1-2 сантиметра, потом все закрыл пенофолом, вопрос в том, не будет ли коррозии под пенофолом в тех местах где герлена нет, все вентиляционные отверстия в ребрах жесткости вырезаны. и будет ли небольшое расстояние от потолка с герленом и пенофолом до обивки крыши. И если будет что теперь делать, отдирать все не предлагать.
Alecks
Эффект-то есть от шумки?
Теперь тихо как в ино? Smile
wazario
клеил только потолок, четче стала звучать музыка, немного стало тише, от того что нет эффекта мембраны, но если делать двери также и багажник то эффект будет только надо разобраться с вопросом о коррозии.
Boriskin
нормально.....но лучше было класть в начале вибропласт а потом уже пенофол...но с герленом тоже ничего....я вот себе от ***** делать проклеил весь потолок просто пенофолом 10мм, в некторых местах по два слоя. Обшивка крыши встала без проблем. Ржы не будет, там ей просто взяться неоткуда........
Пенофол у меня был с самоклеющейся стороной, а с другой фольга......в дождь стало тише, у тебя эффект будет ещё лучше
Serduk
ХЗ В материлахал - в них виброгасители есть или только тепло/звукоизоляторы?
ПРосто то что ты накелил вроде много весит...
ЗЫ сам клил себе вибропластом - ТИШИНА!
Потом когда появился бимаст бомб отодрал вибрик и джу когда куплю бимаст чтобы его наклеить 8-)
AlexVic
Обклеил крышу только одним герленом, никакого клея не пользовал, легко и быстро. Все - к крыше больше нет никаких претензий, если дождь идет то звук капель по стеклу перебивает стук по крыше. При закрытии дверей крыша не резоонирует. Пенофол разве что ради утепления стоит класть. Эффект сомнителен.
У меня вся машина прогерленена, включая двери, эффект от этого конечно есть, и заключается он в том что начинаешь слышать другие шорохи и звуки :-D которые без этого за общим фоном никогда бы не услышал. Не стал только торпедо полностью снимать, поэтому щиток моторный весь не прогерленил.
Жарким летом, когда пластик салона нагревается до того что принимает полуаморфное состояние у меня очень тихо, вой коробки только портит все, двигатель не особо мешает так как обычно более 3000 не кручу. Но как только холодает оживает, полностью устранить посторонние звуки я не смог, или может не знаю как. Еще сидушка на кочках достает. Продолжим процесс при случае.
wazario
ну тогда я продолжу делать шумку, да герлен весил килограммов 10 а пенофол практически ничего не весит, обработаю арки двери включая и заднюю только на двери двойным слоем пенофола заделаю, а пол залью пушсалом и положу коврик из битума с двухсторонней фольгой и 10мм пенофола, стойки заделаю герленом
AlexVic
wazario писал(а):

только на двери двойным слоем пенофола заделаю,


А зачем? от него практически нет толку. Я им только дыры в дверях закрывал для демпфирования внутренностей двери ради мидбаса динамиков. Его основная функция - теплоизоляция. При современном остеклении это практически не даст зимой никакого эффекта. Ну и с полом тоже самое, я кинул на него пенофолол поверх герлена, не столько пользы от него сколько потом придется возиться с педалью газа так как пол станет выше. Основную шумку дает герлен и битум на штатной обшивке пола.
Sinbad
Boriskin писал(а):

Ржы не будет, там ей просто взяться неоткуда........

Я тоже так думал, однако пришлось шкурить почти всю крышу.
Но тут из-за того, что крыша не обработана была
В твоем случае я уверен, все будет ОК.
Делал БИМАСТ СТАНДАРТ, + ИЗОЛОН 8мм. Изолон на 88 клей.
Поскольку начичинал с багажника, капота, крышы (в том же порядке) при езде эффект был не очень заметен, имхо остальные шумы перебивали. Однако когда поехали с мужиком на объект (он со мной ездил до обработки крыши, и о проклейке не знал), сказал что хорошо машину подделал...
ЗЫ сравнивал с крышей фокуса 1 (простукиванием), не хуже, а в некоторых местах и лучше. Хозяин с моим мнением согласился.
ЗЫ, ты все правильно сделал, для бюджетного варианта.
Serduk писал(а):

Потом когда появился бимаст бомб отодрал вибрик и джу когда куплю бимаст чтобы его наклеить

Зря, я бы еще слой поверх положил. Работы меньше, а эффект больше. Ну может только тканевую основу оторвал.
wazario
почему пенофол не антишум?
http://www.uteplitel-tms.ru/penofol.php

http://www.lissantdon.ru/catalog.php?idgroup=44&idgood=172&subgroup=61
посмотри ссылки там есть
Сергей 22
Изолон пенофол и т.д. - шумоизоляция. Вибропласт, герлен и т.д. - виброизоляция. Эффект есть и от того и от другого.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы