Страница 1 из 1
Стажерище
Такой вопрос, к тем, кто продавал сам: допустим, вы ухаживали за машиной, ставили только качественные запчасти, по-вашему, это удорожает номинальную стоимость?

И понимают ли это "толковые" покупатели? :)

Просто хочу оценить адекватное удорожание моей машины при продаже...

У меня машина до покупки мной была полгода в такси. Малый ее так заездил, что я там наменял много чего))) Вроде и по мелочи, а набежало нехило. Поменял сцепу на Крафт, новый аккум на 62 поставил; заменил убитые вентили охлаждения радиатора, печки; новый термостат, главный тормозной цилиндр, опоры стоек, рулевые наконечники, шаровые, передние и задние тормозные колодки Finwhale, тормозные барабаны, новая сигналка Alligator с пейджером за 80 у.е. (старая была хрен знает какая вообще); помимо этого заменены подушки двигателя и КПП (тоже 30 у.е., как никак....), тросик газа, перебрана кулиса привода КПП; поменял также глушитель, поставил не стоковое г@$но, а Северский, он раза в 2 тяжелее обычного).

Вот еще, забыл, ремонт генератора - совершенно новый диодный мост и якорь. Что еще, движок масло не жрет, тьфу-тьфу)) Тосол не уходит, не кипел ни разу за всё лето при любой жаре, даже когда по горам под Сочи ездил в жарень),

Ну, колонки считать не буду - поменял переднее гуано на более-менее сносные Пионеры 3-полоски за 30 у.е., магнитолу свою не отдам Smile, поставлю старую); Сзади аудиоподготовка уже была сделана предыдущим владельцем - нормальные басовые блины Kenwood, акустическая полка (я сам не профи в звуке, но все знакомые говорят, что звук у меня хороший, и тем более за такие деньги - около 4000 руб за передние колонки и магнитолу).


У меня ВАЗ 21099, ноябрь 1999, кузов в порядке, пара паучков, но это всё зашлифуется и подкрасится к продаже. Пробег при покупке был 70 тык, хотя мне кажется, слегка скручен... Но движок работает чисто, на 170 не похоже Very Happy. К моменту продажи ориентировочно будет 90 тык на спидометре (сейчас 84). Диски литые, резина почти новая (8 тык), Кама-евро.

Средняя цена зубилки того же года у нас в Калуге 4000-4200 у.е.
Меня интересует вопрос, сколько можно просить за машинку с учётом всех работ? Тем более запчасти практически новые (износ по пробегу от 2 до 12 тык).
Motistuta
Стажерище
я бы при выборе машины не верил словам продавца. Откуда узнать когда это всё менялось. В основном перечисленно замена расходных материалов, это ваапще не интересует. Когда покупаешь машину с рук, то по любому это лотерея. По цене сложно сказать, у нас такая машина стоит не дороже 3500$, а втвоём городе дороже. так что ориентирнуйся на свой рынок. Есть водители, которые все эти новые запчасти ухойдокивают на раз. Но как говорица свой покупатель всегда найдётся. Просто поставь максимум что хошь и торгуйся.
nicavero
Стажерище писал(а):

Такой вопрос, к тем, кто продавал сам: допустим, вы ухаживали за машиной, ставили только качественные запчасти, по-вашему, это удорожает номинальную стоимость?

И понимают ли это "толковые" покупатели? Smile .

Никто ничего не понимает, стоимость авто от запчастей не зависит. Зависит от года выпуска. Просто при продаже говоришь цену и торгуешься, независимо от запчастей. Покупатель всегда найдется. А всем объяснять что у тебя что то особенное - никто не поверит. Я сам два раза продавал на рынке.
З.Ы. хочешь продать дороже? обработай кузов полиролью... Уйдет дороже, даже гнилая и с хреновыми запчастями... 100%.
Жек
для себя решил, что все переделки делаю только для себя - чтобы мне было приятнее и комфортнее ездить. А продам за сколько возьмут, но совневаюсь, что затраты в машину окупяться.
Motistuta
Стажерище писал(а):

Поменял сцепу на Крафт


теперь новое надо, но это тоже на цену не повлияет
Стажерище
короче, понятно)) зачищаю, подкрашиваю, полирую, чтоб блестела как котовы тыйцы Smile )) и вперёд
Geneve
Если в автомобиль стоимостью 5 тыс.$ вложить ещё 1 тыс.$, то он при продаже будет стоить 5.300 Smile
Motistuta
Geneve писал(а):

Если в автомобиль стоимостью 5 тыс.$ вложить ещё 1 тыс.$, то он при продаже будет стоить 5.300


это чего за формула такая??? :-D
Geneve
Это шутка, но с долей правды...

А вы всегда при продаже авто можете "отбить" потраченные на неё деньги? Только часть...
Motistuta
Geneve писал(а):

Это шутка, но с долей правды...


конено шутка, тока в каждой шутке есть доля шутки, а не правды :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы