Страница 1 из 1
oilmann
Недавно поменял местами колеса задние с передними. Руль, при езде прямо, стал отклоняться от нормального положения и машину тянуло влево. Я поменял шаровые и отбаллансировал передние колеса. Тянуть стало немного меньше, но все-равно достаточно чувствительно. Сегодня на даче поменял передние колеса местами. И машину потянуло в другую сторону (вправо)!!! Визуально никаких грыж на колесах не нашел. Баллансировка идеальная. В чем дело? До перемены колес местами грешил только на сход-развал. Теперь не знаю что и думать... Confused

Поможите кто силен в колесных делах...
Motistuta
oilmann
на какой скорости, шпильки все на месте, чем ступица закрыта?
oilmann
Motistuta писал(а):

на какой скорости, шпильки все на месте, чем ступица закрыта?


На любой скорости, ступица закрыта пластмассовым штатным колпаком. Ты про какие шпильки? Confused
Motistuta
oilmann писал(а):

Ты про какие шпильки?


на которые колесо вешается пока не прикрутил основными болтами
Motistuta
oilmann писал(а):

Недавно поменял местами колеса задние с передними.


а зачем менял-то. Мож обратно махнуть и всё нормально станет?
oilmann писал(а):

грешил только на сход-развал

так ты сделал его?
oilmann
Motistuta писал(а):

oilmann писал(а):
Недавно поменял местами колеса задние с передними.

а зачем менял-то. Мож обратно махнуть и всё нормально станет?oilmann писал(а):
грешил только на сход-развал
так ты сделал его?


Шпильки все на месте. А вот сход-развал я не делал (вернее делал в автосалоне пол года назад).
А колеса передние на задние поменял так, типа, для равномерного износа. Просто была возможность быстро поменять у знакомого на подъемнике Smile
Motistuta
oilmann писал(а):

для равномерного износа. Просто была возможность быстро поменять у знакомого на подъемнике


очень зря, так не экономят резину. Больше так не делай. Наоборот резину помечают, чтобы потом одеть туда же где стояла. Меняй обратно.
Скорее всего проблема в резине.
oilmann
Ясно, попробую.
u313
oilmann писал(а):

Недавно поменял местами колеса задние с передними. Руль, при езде прямо, стал отклоняться от нормального положения и машину тянуло влево. Я поменял шаровые и отбаллансировал передние колеса. Тянуть стало немного меньше, но все-равно достаточно чувствительно. Сегодня на даче поменял передние колеса местами. И машину потянуло в другую сторону (вправо)!!! Визуально никаких грыж на колесах не нашел. Баллансировка идеальная. В чем дело? До перемены колес местами грешил только на сход-развал. Теперь не знаю что и думать... Confused

Поможите кто силен в колесных делах...


К сожалению, такие вещи очень часто бывают на нашей резине, которая такая с рождения зачастую. Купи пару колес на перед подороже (нормальный импорт, а не лицензионно производимые здесь), думаю проблема уйдет сама собой.
nicavero
Motistuta писал(а):

oilmann писал(а):

для равномерного износа. Просто была возможность быстро поменять у знакомого на подъемнике


очень зря, так не экономят резину. Больше так не делай. Наоборот резину помечают, чтобы потом одеть туда же где стояла. Меняй обратно.
Скорее всего проблема в резине.

+1 у меня все колеса меченые... Кстати, на зимней резине Бриджстоун никуда не тянуло, переодел на летнюю Каму - налево потянуло. Купил Фалкен на лето - и никуда не тянет. Такие вот дела. А сход-развал у меня в идеале.
oilmann
Всем спасибо! Буду в курсе! 8-)
Motistuta
nicavero писал(а):

все колеса меченые...


а я дурак не пометил зиму, и человечик отнёс их в гараж и не определился в какой руке какое было Mad
nicavero
Motistuta писал(а):

nicavero писал(а):

все колеса меченые...


а я дурак не пометил зиму, и человечик отнёс их в гараж и не определился в какой руке какое было Mad

а я маркером подписываю, которым на CD пишут... Тяжеловато стирается.
Wanderlust
Имхо - шины притерлись на нарушеный сход развал, как сделали нормально - получились "разные" колеса - положение изношеных участков изменилось. После схода/развала руль ушел в сторону примерно на "полчаса", никуда не тянуло - поездил - возвращается к "0".
Motistuta
nicavero писал(а):

а я маркером подписываю, которым на CD пишут... Тяжеловато стирается


также хотед но не успел Sad
nicavero
Motistuta писал(а):

nicavero писал(а):

а я маркером подписываю, которым на CD пишут... Тяжеловато стирается


также хотед но не успел Sad

сопливых вовремя целуют... :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы