Страница 1 из 1
Yanis
Влетел в яму , дело было ночью. Колесо колбасило чуть ли не восьмеркой, дорога не идееальная особо не чувствоалось на руле. И так проехал 300 км . Прокатали диски, заднее правое тоже слегка ударило. После этого всего, на 80 кмч стало трясти руль. Побывал у мастеров, порекомендовали поменять привод, мол он погнут, не помагло, поменял колеса, благо есть комплект с зимней резиной на дисках, не помагло, развал схождение , чуть подправили, Результат тотже. Тормозные диски поменял. Тряска руля так и осталась. С 80 начинаутся и за 120 уже не так чувствуется . Какая еще может быть причина? Я уже не знаю что делать. Sad
А777
У меня то же самое. Тормозные диски еще не менял. Может ли ступица быть причиной? Вывешивал машину(перед), на скорости 90-120 есть вибрация левого колеса только, балансировал колесо, менял сзади на перед - ничто не помогает. Какая может быть еще причина.
Когда разгоняюсь на скорости от 90 до 120, то характер вибрации немного не такой, как при сбрасывании газа со 120 до 90.
Yanis
Я повторял свой вопрос "Трясет руль на 80" . Там мне дали совет , отцентровать колеса по ступице, затягивал колеса крест на крест. Результат отличный. Попробуй. Но у меня проблема еще с правой ступицей или диском, пока точно не установил, нет времени , на СТО не вижу смысла заезжать, отдаеш деньги а результат ноль, там половина деревянные работают. Скажешь гайку открутить, открутят , а думать сами не умеют.
А777
И крест на крест затягивал, и металлические колпачки ступици от классики ставил - колбасит руль!
V13
1. Подтянуть рулевую рейку
2. Проверить люфт привода колеса
3. Ступичный подшипник
old_joy
Если расколбас пропадает при нарастании скорости - однозначно колеса.
Alien2112
Говоришь диски поменял?Может кривые они?У меня расколбас был от 100 до 120 диски поменял расколбас пропал.Сказать по правде я грешил на колесные диски а не на тормозные, влетал в ямки иногда.И был приятно удивлен что при замене торм.дисков биение ушло.Прикольно.
А777
old_joy писал(а):

Если расколбас пропадает при нарастании скорости - однозначно колеса.



Совсем не пропадает и при равномерном движении остается на 90-120.
Может ступицу в сборе с подшипником поменять. Одно колесо колбасит, его видно на вывешенной машине.
А777
Поменял тормозные диски (поставил Пиленга вентилируемые), поменял ступицу - расколбас остался. Что еще менять? - Машину?
Blair_VSS
А777 писал(а):

Поменял тормозные диски (поставил Пиленга вентилируемые), поменял ступицу - расколбас остался. Что еще менять? - Машину?


я тут уже писал, почитай:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=97605&postdays=0&postorder=asc&start=15
Там 2 моих письма:
1-е описательное, 2-е - конкретные действия.
Yanis
Пардон, спасибо всем за советы, НО не в колесах дело, просто запчасти у нас хреновые. Все очень просто, новый привод в сборе со шрусами был кривой. Давно хотел написать но был два месяца без интернета. 8-)
nill
Yanis писал(а):

Пардон, спасибо всем за советы, НО не в колесах дело, просто запчасти у нас хреновые. Все очень просто, новый привод в сборе со шрусами был кривой. Давно хотел написать но был два месяца без интернета. 8-)



Как узнал что привод кривой ?
Иногда похрустывает шрус не пойму какой, и на поворотах и на прямой.
Поменял уже оба наружний и внутренний.
На станции на подьемнике подняли говорят вроде кривой,
люфт - меняй лучше сразу привод в сборе...
А вдруг он такой же как у тебя кривой окажется...
Визуально его можно проверить или по ровной поверхности прокатить ?
lab
Господа, вернемся к теме? Бьет руль при торможении.. Педаль не бьет.. До перехода на зимнюю резину/диски било (руль) на скорости 100 км/час.
Тормознве диски стоят почти новые (3 тыс.. пиленга вентилируемые , правда 13 дюймов вместо 14 - ошиблись при покупке..)

Думаю все таки дело не в дисках....

В каком направлении рыть? В иделале хотелось бы заменить приводы со шрусами в сборе + ступицы в сборе... Стоит ли?
Волк
А777 писал(а):

Поменял тормозные диски (поставил Пиленга вентилируемые), поменял ступицу - расколбас остался. Что еще менять?

Сам же ответил на свой вопрос. Менять ступицу и подшипник.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы