Страница 1 из 1
say2
Вот, поставил на свою ласточку вместо обычного воздушного фильтра нулевик PRO-SPORT (возд. фильтр с нулевым сопротивлением). Мастер сказал, мол, 2,5 кобылки добавляет, и что у самого на его десятке таковой стоит. Честно - не заметил я энтих лошадок...Как было так и есть. А кто может высказаться по этому? ( Если нужны фотки - выложу, но завтра).
pukh
Посмотри расход воздуха по БК. Возможно под этот фильтр прошивку менять надо будет. Тоесть, сопротивление меньше, а расход воздуха может стать больше.
say2
БК нет. Тока маршрутник. Прошивку менял до этого на Z19 (спортивно-городская).
B.D.V.
Пользы от него практически нет, его используют на доработанных спортивных двигателях. Зато вреда обычному двигателю нулевик принесет много, дело в том, что максимальный размер частиц , которые он пропускает, в несколько раз больше, чем у обычного фильтра, как следствие маленький ресурс двигателя.
say2
Так чего, лучше нуно ставить обратно штатный?
ANDYS
С нулевиком, ставится и дроссель с увеличенной заслонкой +прошивка, может тогда эффект будет заметен.
say2
Нет, если ставится вопрос о ресурсе двигла, то у меня появляются смутные сомнения...Выкинуть его нафиг...
Tom669
Лошадок прибавит ровно 0. А вот двигателю дышать будет хуже т.к. пропускает он пыль немного ну и до кучи частая смена ДМРВ.
aviatorrr
say2 писал(а):

Мастер сказал, мол, 2,5 кобылки добавляет, и что у самого на его десятке таковой стоит. Честно - не заметил я энтих лошадок


Ты чё до отсечки штоль двиг крутиш Shocked просто на низах толку от него как от казла 8)
pukh
Меняй на штатный. И не парь мозги. А этот фильтр сервисмену вставь куда нибудь.
say2
блин....Спасибо всем.
cugra
Видимо такая тема поднимется ещё не раз....

На будущее пользуйтесь поиском, там куча тем про нулевики.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы