Страница 1 из 2
Glan
Форумчане, понимаю что сейчас получу люлей от МОДЕРАТОРОВ. Поиск юзал, но конкретного ответа не нашел.
Короче вопрос:
как проверить работоспособность клапана рециркуляции?
У меня машина сентябрь 2001 г. Отопитель старого образца. С рециркуляцией. Но, при нажатии кнопки не происходит ничего. Никаких звуков, никаких изменений с потоком воздуха.
Какие могут быть причины того что не открывается (закрывается) заслонка? кАК их устранить?
Hero
На моей 103-ей (июнь 2002) вообще такого клапана нет Sad . Отопитель вроде новый. Че да как, т.е. почему нет клапана не знаю - у прежнего владельца наверное надо спросить - но мне эту машинку приганяли ... Одно время было задумался купить новый клапан, да что то забыл - теперь вот обратно к этому вопросу возвратился, заодно надо будет еще и воздуховоды штатные заменить, а то панель греется, а народ мерзнет ...
Жека на 11
Glan писал(а):

Форумчане, понимаю что сейчас получу люлей от МОДЕРАТОРОВ. Поиск юзал, но конкретного ответа не нашел.
Короче вопрос:
как проверить работоспособность клапана рециркуляции?
У меня машина сентябрь 2001 г. Отопитель старого образца. С рециркуляцией. Но, при нажатии кнопки не происходит ничего. Никаких звуков, никаких изменений с потоком воздуха.
Какие могут быть причины того что не открывается (закрывается) заслонка? кАК их устранить?



У меня авто 1999 года с клапаном, так вот: когда нажимаешь кнопку, то на слух особо ничего не слышно, а когда выключаешь - четко слышно лкгкий хлопок (заслонка закрывается). Попробуй так, только музыку выключи, ну и естественно, движок должен быть заведен.
Жека на 11
Да, еще не ответил на вопросы. Glan напиши свое мыло, отправлю файлик, почитаешь, может найдешь причину
Glan
Жека на 11 писал(а):

Glan напиши свое мыло, отправлю файлик, почитаешь, может найдешь причину


Так то в профиле есть. Можешь на него. Или лови другой: glan18rus@mail.ru
Хлопков нет... ПРямо над жабо стоял - слушал.
Canopus
Ну начать с того что проверить приходит ли 12 вольт на сам клапан рециркуляции при нажатии кнопки. Он в моторном отсеке на шумке закреплен за ресивером, к нему еще белая трубочка идет.
Жека на 11
Glan, я скинул на адрес, который в профиле, отпишись плучил или нет
Glan
Жека на 11, спасибо, дошло. Сейчас нет времени читать. Вечером вникать буду.
Dorand
А мне можно почитать? Пришли, плиз-з-з. Тож хочу разобраться с проблемой...
Жека на 11
Да я всем бы разослал, вы научите на форум выкладывать :ooo:
Glan
Жека на 11 писал(а):

Да я всем бы разослал, вы научите на форум выкладывать


не выложишь.
единственный вариант на какой ни будь сервер скинуть и ссылку дать.
Жека на 11, блин у меня инжектор. Я че то не очень могу догнать где че... Ладно - вечером...
Бабер
Жека на 11 писал(а):

Да я всем бы разослал, вы научите на форум выкладывать :ooo:



Вот выложи сюда http://www.slil.ru/ , только адрес потом обьяви всем пожалуйста.
Oleg_e
а печка нового лбразца - это какая? Машина декабрь 2002 года. Кнопка рециркуляции есть, но всего остального не наблюдаю. Фильтр большой, стоит вертикально перед печкой, виден снаружи, если снять жабо. Всегда думал, что у меня есть эта рециркуляция, пока не разобрал девайс для чистки.
Волк
На моей машинке есть кнопка, а самого клапана нет. Под капотом провода от рециркуляции примотаны изолентой к проводу, который идёт на тормозной бачок.
Glan
Волк писал(а):

На моей машинке есть кнопка, а самого клапана нет. Под капотом провода от рециркуляции примотаны изолентой к проводу, который идёт на тормозной бачок.


нехороший человек! и у меня тоже какие то провода к бачку с тормозной жидксотью примостырены! Это че нет у меня рециркуляции? А кнопка на кой??? На 21102 2002 г, и кнопки не было.
McLoud
скажу как его можно увидеть у меня (21113), открой бардачок, свети фонариком наверх, внутри панели - над бардачком, там заслонка стоит. Ее можно увидеть или рукой на кройняк почувствовать! Правильно сказал Жека на 11 она когда перекрывает, слушно легкий хлопок.
Волк
Glan писал(а):

Волк писал(а):

На моей машинке есть кнопка, а самого клапана нет. Под капотом провода от рециркуляции примотаны изолентой к проводу, который идёт на тормозной бачок.


нехороший человек! и у меня тоже какие то провода к бачку с тормозной жидксотью примостырены! Это че нет у меня рециркуляции? А кнопка на кой??? На 21102 2002 г, и кнопки не было.

Подробностей незнаю, но связано было или с печкой (разновидности) или с кондеем.
Glan
McLoud писал(а):

над бардачком, там заслонка стоит


ну погляжу.
Ща тачку отец забрал, его 2114 глякнула. Троит сцука. По БК пропуски зажигания в 3 и 4 цилиндре. Свечи черные. Меняли свечи и высоковольтники - эффект ноль. Ну значит МЗ! Да не он оказался. В сервис отогнали. Я теперь думаю что форсунки.
Но это не по теме.
А заслонка если на нее смотреть будет видно как он открывается?
Oleg_e
Вообщем, друзья, надули нас с рециркуляцией... Very Happy Может на кнопку чего запитать?
Волк
Oleg_e писал(а):

Вообщем, друзья, надули нас с рециркуляцией... Very Happy Может на кнопку чего запитать?

:-D спустя 5 лет выяснили.
Glan
Волк писал(а):

Oleg_e писал(а):
Вообщем, друзья, надули нас с рециркуляцией... Может на кнопку чего запитать?
спустя 5 лет выяснили.


пипец... Подсветку салона сделаю, и на эту кнопку поставлю... :-D
McLoud
Glan писал(а):

А заслонка если на нее смотреть будет видно как он открывается?



Должно быть, всети или на нее из салона или с наружи через воздушные отверстия. Только не забудь что она открывается/закрывается только при заведенном двигателе!!!!
Dmitrii
У меня проблемма в следующем, завожу заслонка закрывается на холостых нормально стоит газнуть открывается, что может быть подскажите я думаю может что с самой заслонкой больше вариантов нет
Glan
McLoud писал(а):

Только не забудь что она открывается/закрывается только при заведенном двигателе!!!!


эт я знаю... только по ходу нечему там открываться Mad
McLoud
Dmitrii писал(а):

У меня проблемма в следующем, завожу заслонка закрывается на холостых нормально стоит газнуть открывается, что может быть подскажите я думаю может что с самой заслонкой больше вариантов нет



Там механизм управления заслонкой (не знаю как правильно назвать), он как-будто воздухом управляется, к нему белый шланг подходит от движка. Так может быть у тя просто клапан в механизме умер?? вот он туда сюда и болтается???
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы