Страница 1 из 1
Pahan_083
Доброго времени суток, форумчане!
Подскажите ведающие.
У меня в последнее время стекла стали с трудом открываться и закрываться. Какие могут быть варианты решения этой проблемы: менять комплект уплотнителей ("бархоток") или попробовать смазать что-либо?
Да, и еще: в магазинах есть балаковские комплекты (цена от 325 р.) и тольяттинские (в два раза дороже) - чем они отличаются (сам не видел)?
Откликнувшимся заранее спасибо
Dimok
Силиконовая смазка рулит :cool:
Удачи
Tank
Я Wdшкой иногда прыскаю.
Dimok
только внутрений и наружний уплотнитель и даже не взумай прыскать - только бархотки по бокам, зае... потом стекло отмывать каждый раз
Pahan_083
Dimok писал(а):

только внутрений и наружний уплотнитель и даже не взумай прыскать - только бархотки по бокам, зае... потом стекло отмывать каждый раз


Спасибо за советы! Так и сделаю.
Проблема еще вот в чем: наружные уплотнители (те что по нижней кромке стекла) у меня стали настолько твердыми и хрупкими, что при попытке вытащить (хотел промыть водой) один из них разорвался вдоль. Внутренние вроде еще ничего. Ну так вот: съездил я сейчас в магазин, купил комплект наружных уплотнителей (левый и правый), а они по форме какие-то другие и вместо ворсинок мягкая пористая резина, а еще с креплением не совсем понятно (старые просто вставлялись при опущенном стекле, а у новых что-то типа резиновых пистонов) Surprised
Pahan_083
Вчера вечером побрызгал боковые направляющие (внутри двери) силиконовой смазкой и ... все заработало в штатном режиме, а то я уже за моторедукторы стеклоподъемников начал было волноваться - не сгорели бы.
А наружные уплотнители стекол я сдал обратно в магаз (оказалось мне подсунули нового образца на 2109-99), а на 08 у них нет в наличии. Так что буду искать.
Сергей 22
Еще неплохо положение стекла отрегулировать и смазывать бархотки периодически
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы