Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Случайно пропустил ТО

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" -> Случайно пропустил ТО вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*sanches*

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 14 Августа 2006 14:37
Ответить с цитатой

Вот такая досада Very Happy . На самом деле совсем забыл когда точно надо было проходить. Ориентировался по сервисной книжке и почему то был полностью уверен что пробег там и в договоре с тех сервисом дилера у которого я машину купил должен был совпадать (не знаю почему но короче вылетело из головы). Для тех кто не в курсе поясняю - в сервисной книжке пробег между ТО 15 тыков, а в некоторых московских конторах 10тыков. Таким образом щас у меня пробег 15 тыс км и по ВАЗовской горантии я на плаву еще три года, а с 6ти летней гарантии техцентра диллера я снят. Обидно конечно. Что скажете? менять машину :grin: ? Может кто поподал в подобные ситуации?
*sanches* сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tank

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 14 Августа 2006 14:45
Ответить с цитатой

Акуеть 6 лет гарантии на наш самокат. Они еще наверное денег слупили.
*sanches*

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 14 Августа 2006 14:53
Ответить с цитатой

За что слупили? Нет просто сняли с гарантии и все. Я так подумал, а нахрена она эта гарантия вообще нужна? машина не ломается. А если что ломается все равно платиш за работу, бесплатно только гарантийные запчасти. А нахрена они мне если они ставят стоковые совковые которые также накроются скоро. А на свои если привозиш гарантии нет никакой. Вот и думай, не нужна она в принципе.
Foxcor

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 14 Августа 2006 14:58
Ответить с цитатой

Цитата:
Акуеть 6 лет гарантии на наш самокат. Они еще наверное денег слупили.

С меня, например, ничего не взяли, 6 лет гарантии или 85 тык.... :cool: :cool: :cool:
Foxcor сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жорж

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 14 Августа 2006 15:09
Ответить с цитатой

*sanches* писал(а):
За что слупили? Нет просто сняли с гарантии и все. Я так подумал, а нахрена она эта гарантия вообще нужна? машина не ломается. А если что ломается все равно платиш за работу, бесплатно только гарантийные запчасти. А нахрена они мне если они ставят стоковые совковые которые также накроются скоро. А на свои если привозиш гарантии нет никакой. Вот и думай, не нужна она в принципе.

вот ты сам и ответил. Smile
а вообще можно было не слететь. просто отдал бы кому-нить бабки за перепрошивку пробега и все.
а детали по гарнтии ставят далеко не стоковые, а отремнтированные, снятые с таких же гарантийных авто. у кого-то сняли неисправную деталь, отремонтировали и поставили еле дышащую на другой гарнтийный тазик.

*sanches*

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 14 Августа 2006 15:55
Ответить с цитатой

Я не думаю что в Москве дакой фигней в сервисцентрах занимаются, при их потоке они бы просто не успевали еще и ремонтом запчастей заниматься.
Xpert
Свой человек
Свой человек

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 14 Августа 2006 16:32
Ответить с цитатой

*sanches*
В Южный порт съездий да и перешей приборку... Главное только снять ее аккуратно.

Fatboy

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 14 Августа 2006 16:41
Ответить с цитатой

Гарантийный запчасти по акту утилизируются заводом изготовителем. По все цепочке назад от клиента к производителю. Никто за гарантийные дела платить не собирается, вот поэтому они на хрен никому не нужны кроме как заводу...
Fatboy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*sanches*

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 14 Августа 2006 17:11
Ответить с цитатой

Xpert писал(а):
*sanches*
В Южный порт съездий да и перешей приборку... Главное только снять ее аккуратно.

Поезд ушел, я уже был в техцентре. Родная ВАЗовская то осталась, но она на 3 года. Я в общем то не расстраиваюсь, так как думаю что машина эта у меня будет где то на 3 года. В принципе даже если и вообще снимут с гарантийки я думаю что особенно расстраиваться не стоит так как машина эта достаточно простая, по устройству проще чем классика и в ней можно и самому капаться на худой конец. Единственное в чем могут возникнуть проблемы у простого обывателя так это с электроникой и датчиками, хотя в принципе решается установкой компа. А что касается гарантийного ремонта я думаю что лучше делать коммерческий - так понадежней.
Конечно можно понять диллеров которые устанавливают укороченные сроки между ТО для русских машин - это конечно несомненно дополнительная прибыль. Но нельзя и забывать то как они эксплуатируются особенно в больших городах. По этому я в принципе бы не жалел денег на дополнительную смену масла и диагностику
rom508

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 14 Августа 2006 18:17
Ответить с цитатой

*sanches* писал(а):
Вот такая досада Very Happy . На самом деле совсем забыл когда точно надо было проходить. Ориентировался по сервисной книжке и почему то был полностью уверен что пробег там и в договоре с тех сервисом дилера у которого я машину купил должен был совпадать (не знаю почему но короче вылетело из головы). Для тех кто не в курсе поясняю - в сервисной книжке пробег между ТО 15 тыков, а в некоторых московских конторах 10тыков. Таким образом щас у меня пробег 15 тыс км и по ВАЗовской горантии я на плаву еще три года, а с 6ти летней гарантии техцентра диллера я снят. Обидно конечно. Что скажете? менять машину :grin: ? Может кто поподал в подобные ситуации?

Я забил на ТО сразу. Всё сам делаю. Да больших проблем не было.
rom508 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара"    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: