Страница 1 из 1
*sanches*
Вот такая досада Very Happy . На самом деле совсем забыл когда точно надо было проходить. Ориентировался по сервисной книжке и почему то был полностью уверен что пробег там и в договоре с тех сервисом дилера у которого я машину купил должен был совпадать (не знаю почему но короче вылетело из головы). Для тех кто не в курсе поясняю - в сервисной книжке пробег между ТО 15 тыков, а в некоторых московских конторах 10тыков. Таким образом щас у меня пробег 15 тыс км и по ВАЗовской горантии я на плаву еще три года, а с 6ти летней гарантии техцентра диллера я снят. Обидно конечно. Что скажете? менять машину :grin: ? Может кто поподал в подобные ситуации?
Tank
Акуеть 6 лет гарантии на наш самокат. Они еще наверное денег слупили.
*sanches*
За что слупили? Нет просто сняли с гарантии и все. Я так подумал, а нахрена она эта гарантия вообще нужна? машина не ломается. А если что ломается все равно платиш за работу, бесплатно только гарантийные запчасти. А нахрена они мне если они ставят стоковые совковые которые также накроются скоро. А на свои если привозиш гарантии нет никакой. Вот и думай, не нужна она в принципе.
Foxcor
Цитата:

Акуеть 6 лет гарантии на наш самокат. Они еще наверное денег слупили.



С меня, например, ничего не взяли, 6 лет гарантии или 85 тык.... :cool: :cool: :cool:
Жорж
*sanches* писал(а):

За что слупили? Нет просто сняли с гарантии и все. Я так подумал, а нахрена она эта гарантия вообще нужна? машина не ломается. А если что ломается все равно платиш за работу, бесплатно только гарантийные запчасти. А нахрена они мне если они ставят стоковые совковые которые также накроются скоро. А на свои если привозиш гарантии нет никакой. Вот и думай, не нужна она в принципе.



вот ты сам и ответил. Smile
а вообще можно было не слететь. просто отдал бы кому-нить бабки за перепрошивку пробега и все.
а детали по гарнтии ставят далеко не стоковые, а отремнтированные, снятые с таких же гарантийных авто. у кого-то сняли неисправную деталь, отремонтировали и поставили еле дышащую на другой гарнтийный тазик.
*sanches*
Я не думаю что в Москве дакой фигней в сервисцентрах занимаются, при их потоке они бы просто не успевали еще и ремонтом запчастей заниматься.
Xpert
*sanches*
В Южный порт съездий да и перешей приборку... Главное только снять ее аккуратно.
Fatboy
Гарантийный запчасти по акту утилизируются заводом изготовителем. По все цепочке назад от клиента к производителю. Никто за гарантийные дела платить не собирается, вот поэтому они на хрен никому не нужны кроме как заводу...
*sanches*
Xpert писал(а):

*sanches*
В Южный порт съездий да и перешей приборку... Главное только снять ее аккуратно.



Поезд ушел, я уже был в техцентре. Родная ВАЗовская то осталась, но она на 3 года. Я в общем то не расстраиваюсь, так как думаю что машина эта у меня будет где то на 3 года. В принципе даже если и вообще снимут с гарантийки я думаю что особенно расстраиваться не стоит так как машина эта достаточно простая, по устройству проще чем классика и в ней можно и самому капаться на худой конец. Единственное в чем могут возникнуть проблемы у простого обывателя так это с электроникой и датчиками, хотя в принципе решается установкой компа. А что касается гарантийного ремонта я думаю что лучше делать коммерческий - так понадежней.
Конечно можно понять диллеров которые устанавливают укороченные сроки между ТО для русских машин - это конечно несомненно дополнительная прибыль. Но нельзя и забывать то как они эксплуатируются особенно в больших городах. По этому я в принципе бы не жалел денег на дополнительную смену масла и диагностику
rom508
*sanches* писал(а):

Вот такая досада Very Happy . На самом деле совсем забыл когда точно надо было проходить. Ориентировался по сервисной книжке и почему то был полностью уверен что пробег там и в договоре с тех сервисом дилера у которого я машину купил должен был совпадать (не знаю почему но короче вылетело из головы). Для тех кто не в курсе поясняю - в сервисной книжке пробег между ТО 15 тыков, а в некоторых московских конторах 10тыков. Таким образом щас у меня пробег 15 тыс км и по ВАЗовской горантии я на плаву еще три года, а с 6ти летней гарантии техцентра диллера я снят. Обидно конечно. Что скажете? менять машину :grin: ? Может кто поподал в подобные ситуации?


Я забил на ТО сразу. Всё сам делаю. Да больших проблем не было.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы