Страница 1 из 1
Andrew
Доброго времени!
Есть желание поставить ксенон. Но вот задумался о том в каких фарах это будет лучше светить?
В Киржаче (с линзами) или Bosch (без линз). Вроде ничего не перепутал.

Все равно фары уже не очень, и придется покупать новые.

Если кто пользует, расскажите что к чему.

Всем спасибо!
UDima
Andrew писал(а):

В Киржаче (с линзами) или Bosch (без линз). Вроде ничего не перепутал.


конечно киржачь (фары с линзами)

поиском глянь
Тимоха 90rus
Нафиг Киржач, тока Бош!!! :cool:
Skydive
Тимоха 90rus писал(а):

Нафиг Киржач, тока Бош!!! :cool:


Назови мне производителя автомобилей который, штатно устанавливает ксенон в НЕЛИНЗОВАННУЮ оптику и наоборот в ЛИНЗОВАННУЮ.Будешь наверно удивлен Very Happy
Skydive
Skydive писал(а):

Тимоха 90rus писал(а):

Нафиг Киржач, тока Бош!!! :cool:


Назови мне производителя автомобилей который, штатно устанавливает ксенон в НЕЛИНЗОВАННУЮ оптику и наоборот в ЛИНЗОВАННУЮ.Будешь наверно удивлен Very Happy


Итак поехали ксенон в линзе:
1. Мерседес
2. BMW
3.Audi
4. Volvo
5. Mazda
Кто продолжит?
Форумян
RealBass
По моему в МБ W220, ксенон не в линзе. Который до рестайлинга. Это так, навскидку. А если повспоминать, то наверняка еще можно вспомнить, где ксенон не в линзы ставили
Z
Skydive писал(а):

Тимоха 90rus писал(а):

Нафиг Киржач, тока Бош!!! :cool:


Назови мне производителя автомобилей который, штатно устанавливает ксенон в НЕЛИНЗОВАННУЮ оптику и наоборот в ЛИНЗОВАННУЮ.Будешь наверно удивлен Very Happy



Следуя данной логике и Ваз из БМВ отличается не сильно - 4 колеса, едет, но вот от мотоциклов отличается радикально Smile Smile :)


Я сторонник безлинзовых фар + БОШ имхо лучше смотрятся на авто.

При этом упускается целый ряд вопросов о производителе, блоках, температуре и т.п.


И давайте не забывать что стравнивать киржачную линзу с хеллой не стоит Smile
Skydive
RealBass писал(а):

По моему в МБ W220, ксенон не в линзе. Который до рестайлинга. Это так, навскидку. А если повспоминать, то наверняка еще можно вспомнить, где ксенон не в линзы ставили


СТАВИЛИ ключевое слово. Не зря ведь ушли от этого
RealBass
Кто знает, почему они ушли от этого? По моему только потому, что линзу можно сделать поворотной, адаптивной. Но никак не из за ксенона. Мода, кстати, тоже не последнюю роль играет. Лично мне линзованая оптика вообще никак не нравится. Себе вместо своего Боша хотел бы "хрустальный". Если они бывают конечно Smile
UDima
Тимоха 90rus писал(а):

Нафиг Киржач, тока Бош!!! :cool:


ставь в БОШ и сразу копи денег на лобовое, т.к. на трассе первая монтировка будет твоя :-D
Skydive
UDima писал(а):

Тимоха 90rus писал(а):

Нафиг Киржач, тока Бош!!! :cool:


ставь в БОШ и сразу копи денег на лобовое, т.к. на трассе первая монтировка будет твоя :-D


+1 Те лампы что продают под цоколь Н1 идут без отражающей шторки в отличии к примеру от ламп Н4, на них шторка есть. На бошевской фаре будет слепить безбожно, у нас в Тольятти куча му#@%ов ездит таких
Skydive
RealBass писал(а):

Кто знает, почему они ушли от этого? По моему только потому, что линзу можно сделать поворотной, адаптивной. Но никак не из за ксенона. Мода, кстати, тоже не последнюю роль играет. Лично мне линзованая оптика вообще никак не нравится. Себе вместо своего Боша хотел бы "хрустальный". Если они бывают конечно Smile


Дело ИМНО не в моде, рефлекторные фары один хрен умрут на ближнем свете, сейчас рулят - проекторные фары (линзы) :cool:
Nikola802
По поводу ослепления. Недавно вернулся с юга, причем примерно 1/3 дороги проехал в темноте. Так вот, выводы напрашиваются следующие: и безо всякого ксенона масса автомобилей с ПЛОХО отрегулированной оптикой слепят безбожно. Из отечественных этим особенно грешен ВАЗ 2106.
Ксенон на ВАЗ 2110 на юге (Ростов-Краснодар) попадался на удивление часто, так вот, слепят они примерно "середина на половину" независимо от типа фар. Я имею в виду, что как Киржач так и Бош с ксеноном могут слепить, а могут и НЕ СЛЕПИТЬ, если нормально отрегулированы.

P. S. У меня фары Бош и уж если я соберусь ставить ксенон, то именно в них, ведь они, тщательно отрегулированные и с хорошими лампами даже в галогенном варианте светят очень прилично.
_Саня
+1,
недавно вернулся с юга, у меня ксенон в фарах бош.
Регулировал в сервисе, дорогу видно прекрасно.
Встречные ни разу не моргнули, что я их ослепляю
Skydive
_Саня писал(а):

+1,
недавно вернулся с юга, у меня ксенон в фарах бош.
Регулировал в сервисе, дорогу видно прекрасно.
Встречные ни разу не моргнули, что я их ослепляю


Автор задал вопрос в какой фаре ксенон лучше. В проекционной ксенон лучше реализован, т.е в линзе.
Почитай статейку http://www.real-avto.ru/_xenon.htm
Поскольку в конструкции проекционной фары уже предусмотрен теневой экран для предотвращения ослепления встречного транспорта
В БОШЕ этого экрана нет в КИРЖАЧЕ есть
_Саня
Я автору и ответил, как пользователь фар бош.
Andrew
Skydive писал(а):

В проекционной ксенон лучше реализован, т.е в линзе.


просто сама фара Киржачевская доверия не вызывает.

а по температуре лампы у кого - скока стоИт?
Yury001
у меня ксенон 4300к в боше, сравнивать с киржачем не могу(не было таких), впечатления только положительные.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы