Страница 1 из 2
netrat
кто чем смазывает ? или вообще мазать не стоит ?
если смазать - работает тише и мягче, но сколько грязи и пыли на себя собирает - ужас Sad((
Пожалуйста грамотнее и информативнее формулируйте тему. paravoz
Владислав
netrat
Я смазываю литолом. Вся пыль моя.
dmytro
Я наружные замки смазываю ВД-40. Кстати, купил недавно бесшумные замки(ПТИМАШ) так там на коробке тоже написано мол смазывайте Вд-40 или силиконом 1 раз в три месяца и будет Вам счастье.
Klerik851
Литол,тишина,пыль :cool: :cool: :cool:
MAVrik
Вдшка или обычное машинное масло на задние двери. Спереди Дмитровградские замки.
Dima22
Вот посмотри. Разница с вэдэшкой по звуку будет ощутимой, гарантирую.

http://autolada.fastbb.ru/index.pl?1-12-0-00000005-000-0-0-1146151652
GMS
Литол с моторным маслом пополам - и снутри и снаружи. Чтоб меньше пыли - есть специальные защитные крышки. ПТИМАШ замки из Дмитровграда ни-ни, не выдерживают никакой критики - люфт поперечный выше нормы, хватает не надолго, и посмотри на завальцовку - либо пионеры собирают,либо слепые. Лучше от Газели.
Voldemar
Был на ТО1.
Мастер проверяя замки сказал купить WD-40. Сходил купил. Цена 79 р. Он побрызгал все замки и один отрегулировал. Замки стоковые только болты поставил бесшумные. После смазки стали реально тише открываться закрываться.
play
привет всеМ! :-)

подскажите, а ГДЕ смазывать внешние замки и петли дверей надо??? например, если ВД-шкой брызгать во внешние замки и петли - то можете СФОТКАТЬ и стрелками места указать?
ну и есил смазкой петли дверей смазывать - ГДЕ мазать-то?

:-)

всем спасибо...
LD_ex2112
ВД-40 - почти чистый керосин. Он прекрасно работает, пока весь не вытек и не испарился. После этого остаютсфя сухие детали, совершенно ничем не защищённые, так как ВД-40 заодно прекрасно смывает остатки предыдущих смазок.
Так что думайте, где и как ВД-40 использовать.
UDima
LD_2112 писал(а):

ВД-40 - почти чистый керосин. Он прекрасно работает, пока весь не вытек и не испарился. После этого остаютсфя сухие детали, совершенно ничем не защищённые, так как ВД-40 заодно прекрасно смывает остатки предыдущих смазок.
Так что думайте, где и как ВД-40 использовать.



Согласен, поэтому обильно пшикаю ВэДэшкой и через некоторое время смазываю моторным маслом (когда загрязнится и засыпется песком, опять промываю WD-40).
Iwest
Вообще-то WD-шка действительно очень жидкая штуковина для таких целей, хотя в качестве промывки - шикарная вещь! Я замки смазываю салидолом ещё советских времён выпуска, не знаю, какой он там марки, синий такой... А по сути, смазка для замков - штука не принципиальная, поскольку узел не очень ответственный! (тока маргарином не смазывай, ГЫ)
BONJO
play
А че ты постоянно ухахатываешся? :)

WD-40 - самая замечательная смесь! У меня маленького болончика максимум на месяц хватает, лью везде, начиная от дверных петлей и заканчивая торпедой (от скрипов)!
Favorit 112
Я свои бесшумные замки литолом смазываю.
Tom669
Замки стоят бесшумные вместе с болтами. Смазываю силиконовой смазкой. Пыли нет и грязи тоже, замки всегда чистые.
Alien2112
смазываю литолм.вэдешкой.один раз силиконкой - пыль как была так и есть. Sad главное не забудь протирать "выступающие" части замка. а то сам будешь смазан не хуже замка Smile
shi21103
Есть специальная смазка, продается в банках, хз кто выпускает.
На банке нарисован замок типа амбарного. Смазка почти белого цвета, не мажется, пыль не собирает. Раз в полгода смазал и порядок.
play
BONJO писал(а):

play
А че ты постоянно ухахатываешся? :)

WD-40 - самая замечательная смесь! У меня маленького болончика максимум на месяц хватает, лью везде, начиная от дверных петлей и заканчивая торпедой (от скрипов)!



я не ухахатываюсь... просто мой обычный смайл : - ) выглядит тут именно как ухахатывание почему-то... Smile:)

так только так и не ответил никто - ГДЕ смазывать? КУДА пшикать??? Ну и если даже с замком более менее понятно (да хоть ВЕСЬ его замазать!), то как петли дверей смазывать???
Andrey V.
GMS писал(а):

Чтоб меньше пыли - есть специальные защитные крышки


А можно поподробнее?
Alien2112
play
спрей берешь и пшикаешь,пшикну - дверь пооткрывал=закрывал и опять пшикнул(это про петли) лишнее потом протираешь ветошью.Я так всегда делаю.Пусть смазка идет не полная но на пару месяцев хватает железно.
ShAlex
Исключительно шприц 20 мл с моторным маслом - и для замков, и для петель. Смазывать проливкой - сверху, внутрь, при этом открывать-закрывать защелку. Аналогично петли - проливка с откр-закр двери. После проливки оставляю двери открытыми на ночь (в гараже, ес-сно). Утром протереть потеки и на месяц забыть.
Mar22
ХММ! А зачем их вообще мазать? Там сталь такая, что хрен когда сотрется!!! А зимой вся эта смазка замерзает, хрен закроешь!
Я не прав?
Glan
Mar22 писал(а):

ХММ! А зачем их вообще мазать? Там сталь такая, что хрен когда сотрется!!! А зимой вся эта смазка замерзает, хрен закроешь!
Я не прав?



Чтобы шумело меньше!!!
Нихрена не замерзнет. Больше шансов замерзнуть если они будут не смазаны.
play
Alien2112 писал(а):

play
спрей берешь и пшикаешь,пшикну - дверь пооткрывал=закрывал и опять пшикнул(это про петли) лишнее потом протираешь ветошью.Я так всегда делаю.Пусть смазка идет не полная но на пару месяцев хватает железно.



В петли дверей - в места стыка подвижной и неподвижной частей???? Там же плотно всё очень, не попадёт, мне кажется, туда смазка то..........
Alien2112
play
Попадает как не странно Smile Поначалу думал тоже что и ты,свояк сказал что все проходит смазывается- проверил - ОН ПРАВ! Так что не парься а сам проверь.
У меня петли по осене позапрошлой заскрипели , побрызгал таким макаром и все прошло.После стал смазывать с переодичностью три-четыре месяца не чаще.Т.е. пока опять поскрипывать не начнет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы