Страница 1 из 1
zaЙЧeg
Всем привет! Знаю, что 320км в одну сторону не много, но для меня это было в первый раз.
"Туда" ехал в ночь, потому ощущений было много, особенно под конец пути, когда ехал по глухой дороге, где ни указателей , не встречных машин. Под конец пути было тяжеловато, видимо с непривычки. Весь путь занял 4,5 часа. Дорога очень плохая, менялась немного в + и - на стыках районов области. Особенно "понравился" объездная дорога перед Саранском - просто чудо. Три раза задел защитой на этом участке.
Обратно было гораздо легче, так как ехали днем, дорога была свободнее.
Максимальная скорость по спидометру - 160 км/ч. Средняя порядка 100, в основном ехал 120. Обороты держал в диапазоне 3-4000.

Немного проблем после возвращения: проехал весь путь без посторонних шумов и проблем. Поставил машину на стоянку, утром пришел, завел и офигел от дребезжащего звука. Проявляется только когда газуешь. Облазил кругом, ничего не нашел. Попросил жену погазовать, а "оно" не бренчит. Сегодня наконец-то забренчало на холостых - нашел: некая пластина (защитная?) надета на нейтрализатор. Крепится к нему железными скобками, с одной стороны на 4-х держится, с другой 2 отвалились а с 2-х слетела. Ну вот она и бьет по корпусу нейтрализатоора. Пока не исправил. Проблема в том, что не смог найти ее каталожный номер -- нету ее на схемах:
кто поможет?

Когда лазил, заметил, что со стороны ремня ГРМ раздается булькающе-бурлящие звуки. Думаю на помпу. Ремень + ролики (Гейтс/Крафт) менял 1500 назад. Ремень вроде не перетянут (оценивал приспособой, рисунок которой нашел здесь и в ЗР), может быть чуть-чуть.

Пишите, если есть мысли, буду благодарен.
Особо интересует эта защита нейтрализатора.
GReS
У меня сия фихня с завода с одной стороны была приварена, а с другой прижата к нейтрализатору 4-х дюймовым хомутом. Хватило его на 20 ткм, потом проржавел/сгорел. Когда загрохотало - догадался почти сразу. Пошел в магаз, купил два подходящих - надеюсь еще на 20 ткм хватит.
zaЙЧeg
GReS писал(а):

Пошел в магаз, купил два подходящих -



Спасибо, как хоть называется? Сейчас вышел и на яме насколько смог - закрепил его на нейтрализаторе.
GReS
DmitryFrolov писал(а):

GReS писал(а):

Пошел в магаз, купил два подходящих -



Спасибо, как хоть называется? Сейчас вышел и на яме насколько смог - закрепил его на нейтрализаторе.



Да не знаю как назвается... Хомут обыкновенный, червячный, такой же как например патрубки системы охлаждения обжимаются - тока большой очень, чтобы катализатор обнял. Сопливые тока не бери - на много их не хватит... хотя хрен их знает...
ANDYS
Можно стальной проволокой примотать, хрен она когда сгорит, а вообще я эту фигню в помойку выкинул, когда штатный хомут сгороел.
zaЙЧeg
ANDYS писал(а):

а вообще я эту фигню в помойку выкинул



ага, на яме-то посмотрел, провеззя я этой защитой как раз по щебенке. А если бы ее не было? Лучше поставить, надо тока найти где-то
ANDYS
Экран нейтрализатора называется. Только имхо, искать в магазинах бесполезно.
zaЙЧeg
ANDYS писал(а):

искать в магазинах бесполезно



сразу точить лыжи на рынок?
Bam86
ANDYS писал(а):

Можно стальной проволокой примотать, хрен она когда сгорит, а вообще я эту фигню в помойку выкинул, когда штатный хомут сгороел.



Так на своей и сделал с двух концов этой защиты примотал стальной проволокой и вот уже тыщ 40 все в порядке.
WizardOz
DmitryFrolov писал(а):

Особенно "понравился" объездная дорога перед Саранском - просто чудо.


Это тебе, брат, не повезло...
Надо было здесь в форуме вопрос задать...
Мыб тебе присоветовали как ехать!
Местные жители там только под страхом смертной казни ездят...!!! :cool:
Дело еще в том, что этот участок дороги К ЧЕБОКСАРАМ относится... Shocked
Сам только недавно узнал... Shocked Shocked Shocked
Надо было через Рузаевку ехать... Там, хоть и длинее, но за 20 минут доезжаешь... А тут час поди пилил, если не больше...
Простите за ОФФ Confused
WizardOz
Дорога через Рузаевку отличная! Сам там езжу из-за ужасного состояния объездной!
Удачи...
zaЙЧeg
Спасибо, в следующий раз поеду там.
WizardOz, кстати, как правильно проехать развилку не въезжая в Саранск на Ульяновск, так в конечном итоге и поперся на виадук и почти въехал в Саранск. Просто было темно, но разметка очень плохая.
WizardOz
Давай по пунктам...
1. После поста ГАИ, что на въезде в Саранск, едешь прямо...
Если уйдешь левее выскакиваешь на виадук... следующий поворот налево тоже пропускаешь...
2. Далее кольцо... По кольцу налево...
3. И чешешь до следующего кольца... не пропустишь :cool:
4. По этому кольцу тоже налево...
Это дорога на Ульяновск!
Качество дороги чуть выше среднего, но на подъезде к п.Чамзинка (в 35 км от Саранска)- стремится к нулю... Shocked
Участок небольшой, но зубы вылететь успевают... Very Happy
Счастливого пути...
Thunder
ANDYS писал(а):

Можно стальной проволокой примотать


Smile Smile Smile
где проволока не держит - там сварке делать нечего :-D да?
Как тот мужик в автосервисе:"Ребят, вы мне тут сварочкой прихватите, а я дома проволокой намертво прикручу." :-D
zaЙЧeg
Блин, облазил сегодня весь ранок, не нашел этот экран! Еще раз убедился, что у нас не рынок, а дерьмо полное, и город - не город а деревня... А еще разговоры про 3-ю столицу заводят... постыдились бы
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы