Страница 1 из 1
IVAN_MIT
Иногда на холостом ходу появляется странный ритмичный шорох, вроде ш - ш - ш... Думал трёт кожух ремня грм, снял его, шорох не изчез, но я заметил,что частота шороха совпадает с частотой вращения распредвала. Никакой системы в его появлении и исчезании я не заметил, если он есть, то только на ХХ, дашь обороты и его вроде не слышно. Откуда шуршит тоже точно не ясно, где-то сверху. Smile Лампочка давления масла не горит и не моргает.
Вот и думаю я - к чему бы это? Или забить и не мешать машине работать? В недалёком будущем буду менять маслосъёмные колпачки, так если что, чтоб заранее.
Xpert
Подшипник помны?
IVAN_MIT
нет, частота была бы другая, шкив помпы меньше шкива ГРМ, я замечал по белой метке на ремне, так что не помпа.
Motistuta
IVAN_MIT
чё недавно поменял ремень и так началось?
Tank
Скорее выработка в постели распредвала. Нетяти сбрось распредвал с осмотри ого и постель.
IVAN_MIT
Motistuta машину недавно купил. Very Happy Very Happy

А вот насчёт постели - интересно, но это когда каплачки менять буду.
Tank
Можешь не успеть. У меня валяется одна башка с машины друга.
IVAN_MIT
И что, прямо так и было? Шуршало?
Motistuta
IVAN_MIT
мне когда ремень поменяли тоже на холодную пошоркивает а потом всё нормуль
IVAN_MIT
Не знаю когда прежний хозяин менял, но ремешок довольно свежий.
Motistuta
IVAN_MIT
я забил на енто Very Happy
Wanderlust
У меня посвистывания на холодную на хх появились - ищу.
Берешь стальной прут, зажимаешь в кулаке и - слушаешь интересующий агрегат. Только надо учитывать, что звук может через соединения распространяться. И - АККУРАТНОСТЬ - если соскочит и куда-нибудь попадет - будет... неприятно.
Motistuta
Heavygear @62 писал(а):

Берешь стальной прут, зажимаешь в кулаке и - слушаешь интересующий агрегат. Только надо учитывать, что звук может через соединения распространяться. И - АККУРАТНОСТЬ - если соскочит и куда-нибудь попадет - будет... неприятно.


о как Shocked
val 22
Смотри распредвал и постель и не тяни, как тебе уже советовали, а то придётся и распред менять с постелью, а более вероятно башку.
BOT
А на что там смотреть? и когда посмотрел что делать? если есть выработка
Tank
В моем случае новая голова с распредвалом. Хотя есть ремонт головок. Но у нас в деревне этого нет. А куда то вести нецелесообразно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы