Страница 2 из 2
UBER
Ярослав1986 писал(а):

Я видел на 99 2 горизонтальных вебера, т.е по одному на 2 циллиндра. Отсюда вопрос. А впускной коллектор где под них взять? Или лучше однокамерный? Встаёт ли он на шпильки вместо солекса?



Горизонтальные сдвоенные Вебера... хм.. несколько, так сказать, получше чем однокамерный Smile
Коллектор для них стоит дешево 1500 руб. Могу сказать где, если действительно созреешь до горизонтальных Веберов.
У меня лично на балконе уже полгода лежат они... Sad
Ярослав1986
Так что у тебя на балконе лежит? 2 вебера или коллекторы? Я в принципе созрел. Буду рад, если подскажешь, где в Москве можно их взять. Вместе с коллекторами. А ещё вопросик можно? Под солексом яведь какая-то термозащита стоит. Я думаю в горизонтальных веберах она не предусмотрена. Последствий не будет? Спасибо заранее![/quote]
Rendy
В Москве продают от 4000 р., больше чем в два раза больше цены стандартного карба.

А в Питере интересно сколько стоит?
UBER
Rendy
В Финляндии делают коллекттора под горизонталки ценою 152 евро. Возит их из Финки фирма АвтоТЕма.

Ярослав1986
На балконе сами ВЕБЕРА.
Если созрел, то нам нужно вместе выбивать их из одного замечательного человека у которого этих коллекторов - МЕШОК! Very Happy
Насчет самих карбов можно организовать с 1,8 литровой Альфы. (Если еще не продали). Только прикинуть по геометрии моторов насколько он подойдет на твою машину.
UBER
Насчет термозащиты - не извольте беспокоится. Штатно карбы стоят почти впритык к ГБЦ и впускные коллектора в 99 проц случаев не имеют жидкостного подогрева и нагреваются от тепла ГБЦ и выпускного коллектора.
Если очень захочется то поставить экранчик много ума не надо.
sergey588
Привет люди....почитал .... не могу удержатся и не написать....
Долго я мучался , и не мог решить что мне делать с подачей топлива....и ВЕБЕР хотел и моноинжектор хотел...но все же решил поставить солекс (только с 41го москвича 24 и 26 диффузоры) а ВЕБЕРЫ....где потом лазить искать спецов по ремонту и настройке(тут попробуй на солекс толкового мастера найди), а 2 вебера воще надо что-бы идеально работали, а ведь качество нашего(Укр) бензина ОТСТОЙНОЕ и 2 карба работающие не синхронно это ГЕМммОРррр!!!!

Солекса с огромными диффузорами достаточно и расход приемлемый!
Ярослав1986
UBER
Цитата:

Насчет самих карбов можно организовать с 1,8 литровой Альфы. (Если еще не продали). Только прикинуть по геометрии моторов насколько он подойдет на твою машину.


У меня ваз-09 после переборки. В принципе я "созрел", как ты выражаешься. Вопрос только сколько денег (коллекторы и веберы,что у тебя на балконе)?
UBER
Ярослав1986

Вебера обошлись недорого... не помню сколько :grin: но в районе 150 у.е., а заготовки коллекторов продаются по 1500 рублей (это не опечатка) комплект. Только их надобно доработать - выпилить отверстия под крепеж и вроде бы штуцера сделать.
Деньги вообщем-то абсолютно детские 8)

Зубила значит у тебя стоковая 1,5 л?

sergey588

Да гимор, но это абсолютно культовая вещь. Даже считается, что горизонталки получше едут на средних оборотах чем простенький многодроссельный инж.
В горизонталках выжато лучшее, что можно взять от карба.
Ярослав1986
Uber
Зубилка у меня с расточенным блоком диаметр 82.4. ФНС поставил недели 2 назад, собираюсь ещё вал какой-нибудь интересный поставить (например ОКБ Динамика 8V-266-100), маховик облегченный, ЗДТ и вот про карб заморочиться решил. На этом до весны остановлюсь.
UBER
Ярослав1986 писал(а):

Uber
Зубилка у меня с расточенным блоком диаметр 82.4. ФНС поставил недели 2 назад, собираюсь ещё вал какой-нибудь интересный поставить (например ОКБ Динамика 8V-266-100), маховик облегченный, ЗДТ и вот про карб заморочиться решил. На этом до весны остановлюсь.



Я могу спросить у человека продает ли он еще. Может отдаст за 150 у.е. Но придется в твоем конкретном случае докупать комплекты жиклеров недетской стоимости.

Мне тоже придется докупать 100 процентов потому что при равном объеме (1,3 л) геометрия моторов совершенна разная. В основном беспокоит конечно разный ход коленвала.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы