Страница 1 из 1
Mishka-78rus
Кто что думает относительно этой покрышки? Выпускается во Всевложске заводом Nokian. Haka 2 c производства уже снята. Утверждают, что полный аналог... как думаете? летняя стоит Nokian i3, также Всевложского завода, всем устраивает... но то лето... а как зимняя будет держать. Слышал слухи, мол в Росси из другой смеси резины делают и на морозе может дубеть...
Dimas102
Полный аналог или нет, не знаю.
Но, прет капитально.
Да, на чистом асфальте или на слегка обледеневшем стоит ах..нный гул в салоне.
И не смотря на то, что индекс скорости у нее стоит балшой, на трассе после 120 км/ч начинает вонять горелой резиной.
В общем по субъективной оценке - нормальная резина(по своим деньгам).
-=Dimas=-
Не знаю как нордман+ - у меня просто нордман был. так вот, гул в салоне первые 2тык стоял капитальный. Потом - значительно тише, но все-равно гудит конкретно (медео в сравнении с ней - почти не слышно). Но держит конкретно. Довелось попробовать несколько раз на трассе в метель, на снежных переносах легко обходил притормаживающих собратьев. В слякоть тоже отлично. Нордман+ должны обладать, по идее, аналогочными характеристиками и, судя по рисунку, гораздо тише просто нордман.
Nordikk
Нормальная резина,две зимы катал,и в снегу себя ведёт нормально и на льду,ездил по целине(неглубокой)гребёт тока в путь,а на асфальте да-шумновато,а в прошлом взял точ такую же(такой же рисунок и т.д. тока R14) тока Амтел(нордмана просто не нашёл),вроде тот же эффект,но половина шипов повылетало быстро,постоянно в межгороде катаюсь и поэтому есть возможность попроверять где и как
netrat
3 зимы на кировском нордмане (не шипованом) - полет нормальный
без разгона свободно въезжал на обледенелые бордюры и т.д. и т.п.
а вот по рыхлому снегу не очень хорошо...
Mishka-78rus
Как можно было ее пробовать, если ее только сейчас первый год начале выпускать во Всевложске, как офиц. резину Nokian??? до этого была просто Нака2... а Нордман совсем другой... разве нет?
Сашка на злой машине
А как насчёт Амтел Нордмастер?
Mishka-78rus
Сашка на злой машине писал(а):

Амтел Нордмастер



не, спасибо, совсем другая песня. наслышан далеко не самых лестных отзывов...
р/s а подписи у нас с тобой одинаковые друг))
Dimas102
"а Нордман совсем другой... разве нет?"
Вы поставте все 3(мен, мен+ и мастер) штуки рядышком и найдите 10 отличий, я очень сомневаюсь, что Вы их найдете.

"А как насчёт Амтел Нордмастер?"
Смотри на 4 строки выше.
Сашка на злой машине
Mishka-78rus
Не совсем подписи, это правило!!! Very Happy
А чё, я на Амтеле не шипованном всю прошлую зиму откатал и намано, до сих пор жив здоров.
Dimas102
Mishka-78rus писал(а):

не, спасибо, совсем другая песня. наслышан далеко не самых лестных отзывов...



Обьясни в чем разница. Прошлую зиму ездил так: перед - "Мастер" зад - "Мен", позапрошлую зиму наоборот и разницы ни в проходимости ни в шуме не заметил. А все кто кричат, что "Мастер" шумнее, либо за кем-то повторяют, либо уши почистили в тот день когда поставили "Мастера".
Сашка на злой машине
Dimas102
Да блин вся зимняя резина шумит, просто уши многие чистят редко или на бренды знаменитые ведуться, про Нордмастера ни чё плохого сказать не могу.
Mishka-78rus
Dimas102 писал(а):

А все кто кричат, что "Мастер" шумнее, либо за кем-то повторяют, либо уши почистили в тот день когда поставили "Мастера".



Не заводись... когда тебе говорит 1 - случайность, 2 - наводит на размышление, 3 - можно сдлать выводы... сам 5 лет отъездил на 1 Накке, и катался на аппарате 2109 друга, как раз на Нордмастере... так что... свои ощущения тоже имеются...

Dimas102 писал(а):

Вы поставте все 3(мен, мен+ и мастер) штуки рядышком и найдите 10 отличий, я очень сомневаюсь, что Вы их найдете.



внешне все может быть ОЧЕНЬ!!! похоже... но достаточно одного такого параметра, как состав резины и получится совсем другая песня на морозе... также кол-во и направление ламелей тоже очень сильно влияет...

почему Nokian например которая сначала начала сотрудничать с Amtel, а потом отказалась... тоже наводит на размышление...
Dimas102
Mishka-78rus писал(а):

Не заводись...


Very Happy Very Happy Very Happy Спокоен как слон.
Mishka-78rus писал(а):

отъездил на 1 Накке, и катался на аппарате 2109 друга, как раз на Нордмастере...


Хочешь прикол? Прокатись на матрешке на "мастере" или "мене" а потом сядь в "Классику" на той же резине, сказать, что ты будешь поражен это ничего не сказать. По ощущениям на "Классике" - ты на хакке(гула нет, из колеи выходит даже не скользнув. Surprised Surprised Surprised Вот так вот, а ты сравниваешь разные машины, да еще с разной резиной. Very Happy Very Happy Very Happy
По поводу ламелей и сырья скажу так: нет в России поставщика сырья удовлетворяющего ценой Нокиан, Амтел не смог найти такого и как компромисс была выпущена резина Амтел Нордмастер у которой были ламели мягкими как у Хакке. Но разница с Нордманом получилась на уровне ощущений.
А в прочем, о чем мы спорим, покупай + и зимой отпишеш, так как там где руку(деньги) приложила Нокиан дерьма не бывает.
Удачи.
MichaelM
Mishka-78rus писал(а):

Как можно было ее пробовать, если ее только сейчас первый год начале выпускать во Всевложске, как офиц. резину Nokian??? до этого была просто Нака2... а Нордман совсем другой... разве нет?

Нет Нордман делал Кировский завод, потом Nokian разорвала контракт, стали делать Нордмастер, а Нордман+ кажется китайццы делают, с ними Nokian договор заключили
Mishka-78rus
MichaelM писал(а):

Нет Нордман делал Кировский завод, потом Nokian разорвала контракт, стали делать Нордмастер, а Нордман+ кажется китайццы делают, с ними Nokian договор заключили



не спорю, возможно, но кажется рисунок другой был или я ошибаюсь? Но, NORDAM+ точно во Всевложске... ИМНО Нордман Кировского завода и фирменного отделения Nokian могут оказаться совершенно разными по качеству...
Уж простите за мою упертость :-D , но почему-то не доверяю я Кировскому заводу, вернее за свои деньги возможно они и нормальные покрышки выпускают!!! но мое мнение лучше переплатить и быть уверенным... один раз спасет - окупится
dmabr
Mishka-78rus
Большинство кто тут отвечает,просто не понимает о чем речь идет.
Свалили в одну кучу нордмэны-нордмастеры.
Нордмэн+ это та же Хакка2,которую Нокиан начала выпускать на своем заводе в России.У себя ей нет смысла ее производить,если она уже делает Хакку4 и 5.
Видел мэн+ на шиномонтаже-резина вроде мягкая и качественная.
И стоит 1600р за баллон 13радиуса.
Так что зайдите на шиномонтаж,найдите мэн+,хакку2 и попробуйте найти 10 отличий.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы