Страница 1 из 1
tibett
Помогите кто-нибудь Shocked . При интенсивном торможении появляется стук в районе переднего правого колеса, вибраций в руль или педаль тормоза особо не ощущал(или может не обращал внимания). Скоро ехать в Тамбов, не хотелось бы чтобы в дороге что-то случилось.
В сервисе говорят, что скорее всего это торм. диски, а др. говорят что х.з Sad . HELPPPPP!
angir
Скорее всего поведенный тормозной диск. Хотя, в принципе, если колодки стерты до нельзя, можно разных глюков насмотреться...
tibett
ну в сервисе сказали, что когда будешь менят торм колодки, то заодно попробуй поменять торм диски, ну блин не дешевые они
Dr Alles
тема тоже интересует - у меня такие же симптомы - многократный глухой стук, проявляющийся при усиленном торможении перед моментом остановки, особенно если машина загружена.
Вместе с уважаемым автором прошу - хелп! Surprised В поиске или про другие стуки или также без определенных ответов.
Моя версия - может износ колодок так дает о себе знать?
Simteck
У меня было такое. когда ставил кованные диски на шиномонтаже поставили длинные болты на задние колеса( на передние укороченые) заехал в сервис, обрезали болты, сказали , что позже надо ступицу поменять. Sad Вот такая ерунда была. Шум пропал сразу.
Simteck
Simteck писал(а):

У меня было такое. когда ставил кованные диски на шиномонтаже поставили длинные болты на задние колеса( на передние укороченые) заехал в сервис, обрезали болты, сказали , что позже надо ступицу поменять. Вот такая ерунда была. Шум пропал сразу.


А до этого шум был только когда тормозил.
lexa057
Было также. Оказалось неправильно приклеенный балансировочный груз при торможении бил по суппорту, так что если литье проверьте.
XAH
А у меня от левого колеса, постукивания при торможении???Сайленты поменял все,шаровые поменял,колодки новые поставил, подшипники в ступицах отрегулировал,диски штампованные,в чем проблема???
Mahoni
Dr Alles писал(а):

тема тоже интересует - у меня такие же симптомы - многократный глухой стук, проявляющийся при усиленном торможении перед моментом остановки, особенно если машина загружена.
Вместе с уважаемым автором прошу - хелп! Surprised В поиске или про другие стуки или также без определенных ответов.
Моя версия - может износ колодок так дает о себе знать?


То же был шум. Оказались сильно изношены передние тормозные колодки. Заменил на ATE, наступило счастье.
Vladrive
Может еще отпущена скоба суппорта, хотя наиболее верное тормозные диски.
Camel
у меня похожая проблема, но немного по другому. ПРи интенсивном торможении руль немного бьет, как я понят это диски виноваты. НО! есть еще один глюк: при интенсивном торможении раздается такой ужасный звук, как будто металл по металлу скребется, будто колодки все нафиг стерлись, но прикол в том что они как новые у меня. недавно сам смотрел. почти не стерлись. В чем причина то?
Dr Alles
Kamila apa писал(а):

НО! есть еще один глюк: при интенсивном торможении раздается такой ужасный звук, как будто металл по металлу скребется, будто колодки все нафиг стерлись, но прикол в том что они как новые у меня. недавно сам смотрел. почти не стерлись. В чем причина то?



Я уже докопался до причины, при этом карман опустел на 2200 руб. - у меня тоже было ощущение, что без колодок еду, хотя они оказались лишь чуть юзанными - все дело в тормозных дисках - колодки как бы прыгают по неровностям - отсюда звуки и глюки (в руль у меня не отдавало, по крайней мере не замечал). Поменял диски и поставил новые колодки (обязательно чтобы колодки новые) - все стало тихо и спокойно 8-)
Неровности откуда взялись - а хрен их знает - говорят от коррозии могет быть - если в лужу поставил надолго - но не ставил я ни в какие лужи... Confused
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы