Страница 2 из 2
Орловчанин
Сейчас масло на одном уровне - чуть ниже max... Пока ничего не делаю...
AlterMann
salex_061 писал(а):

Не качественный маслофильтр. Клапан не держит, масло за ночь с него уходит. Посмотри при пуске двигателя, сколько проходит времени от момента когда лампочка давления горит до того момента когда она гаснет .


Вот я себе масло поменял,новый фильтр конечно поставил. Масло залил между мин и макс (3,2 литра залил),завел,через 3 с лампочка погасла,ну так всегда после замены,проехался,поставил,на след день проверил на 4 мм уровень ниже,подумал в фильтре осталось,после следующей поездки не изменилось (лампочка гасла сразу),но я еще долил примерно 400 мл масла,стало снова посередине. В итоге я залил объем масла примерно 3,7 литра как по паспорту. НО! При следующей проверке уровень на 1мм ниже макс,т е уровень вырос,при пуске лампочка снова секунды 2 не гаснет. Так собственно вопрос: это плохо,фильтр под замену? Я так понимаю он масло должен держать? На бензин и тосол абсолютно не грешу!
Штейгер
Какое масло - раз, какой фильтр - два, когда промывалась система смазки двигателя - три и т.д.
AlterMann
shteiger писал(а):

Какое масло - раз, какой фильтр - два, когда промывалась система смазки двигателя - три и т.д.


Масло Esso Ultron 5w-40,фильтр точно не знаю,четкого названия на коробке не было,покупал там же где и масло,спросили модель авто и подали этот. На самом фильтре написано что то вроде "Mann & B...". Промывалась система 20 т км назад,в этот раз не стал мыть. До этого было масло Esso Ultra 10w-40 и фильтр SCT,с ним такого не было.
Helg-001
AlterMann писал(а):

при пуске лампочка снова секунды 2 не гаснет


Если после пуска лампочка давления не гаснет сразу, то однозначно не держит клапан фильтра. С исправным фильтром и после недельной стоянки лампочка сразу гаснет. Так что фильтр менять.
AlterMann
Helg-001 писал(а):

Если после пуска лампочка давления не гаснет сразу


Даже после непродолжительной стоянки не гаснет сразу! С таким фильтром ездить нельзя?
Helg-001
AlterMann писал(а):

С таким фильтром ездить нельзя?


Как сказать… Теоретически, несколько (1-2-3) секунды масляного голодания для двигателя не смертельны, так что в принципе ездить можно. Но вот скажем зимой при пуске холодного двигателя, когда масло ушло (стекло через клапан) из системы, а свежее подается медленно, так как густое, двигатель достаточно долго не получает масло, что не увеличивает его ресурс. Ну и лично меня, очень напрягает, что лампочка не гаснет сразу, плюс к тому у меня на эту лампочку подцеплен зуммер, так что еще и пищит. Мой совет менять…
AlterMann
Helg-001 писал(а):

Ну и лично меня, очень напрягает, что лампочка не гаснет сразу


Меня тоже,буду менять! Спасибо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы