Страница 1 из 1
Sensey
Господа! Помогите/подскажите! Вот что происходит: после стоянки (1-2 часа и более) несколько первых торможений очень плохие, т.е. педаль в пол - машина спокойно катится дальше, замедляется, о блокировке колес вообще разговора нет... :ooo: После нескольких таких вот торможений все встает на свои места - педаль в пол - колеса встали, и до конца поездки все ОК! Диски, барабаны новые - pilenga, колодки ferodo (красные)! ГТЦ - Вазовский (может он?), ВУТ - Iruna, шлаги тормозные передние новые... А заметил я это случайно, когда после выезда со стоянки нужно было резко тормозить, пожалел, что памперса не было... Одним словом Хелп! Sad

p.s. Возить памперс не предлагать! Smile
Пупкин
завоздушена система.
Волк
Я высказывал уже свое мнение. У меня было такое, когда стояли зелёные феродо. Зимой чуть в Газель не влетел, когда с работы выезжал. Стоит только пару раз тормознуть и машина встаёт как вкопанная, а на холодную (тормоза не прогреты) катится.
Сейчас стоят красные, такого пока не замечал. Неужели и с ними такая бадяга будет?
Волк
Шланги какие поставил? Надеюсь не такие:



http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=105779&highlight=
Oleg_e
Sensey писал(а):

Эххх... а точно от колодок это зависит?! Surprised Стоят все красные феродо! Или воздух в системе, но как это влияет... а потом проподает. Непонятно! =)



1. Проверить нет ли подтеков тормозухи на дисках после замены шлангов,
2. Прокочать систему (на всякий случай),
3. Попробовать поставить другие колодки.

А вообще, холодные и сырые тормозные колодки тормозят хуже. Обычно рекомендуют прогревать их путем нажатия несколько раз на тормоз при езде в дождь например...
Sensey
Не! Шланги хорошие, новые, Балаковские! На внешний вид очень даже симпотичные! Smile А эти, на фото, болеют чем то!
Sensey
Oleg_e писал(а):


1. Проверить нет ли подтеков тормозухи на дисках после замены шлангов,
2. Прокочать систему (на всякий случай),
3. Попробовать поставить другие колодки.

А вообще, холодные и сырые тормозные колодки тормозят хуже. Обычно рекомендуют прогревать их путем нажатия несколько раз на тормоз при езде в дождь например...


1. Только что проверенно! Нет тормозухи на дисках.
2. Можно поробывать, хотя связи не понимаю!
3. Вот об этом я как раз и думаю! Может поможет?! Surprised Lucas, Ate?
Понятно, что холодные и сырые тормозные колодки тормозят хуже, но не настолько же? Или нормально? Хотя, после прогрева все супер! Confused
kansf.narod.ru
у меня была такая фигня на таврии, когда поеду задним ходом и заторможу, потом переключюсь на первую передачу и проехав заторможу, педаль буквально до пола доставала( проваливалась ) потом все нормально- до того как опять задом поеду .Что это было досих пор не знаю.
Sensey
kansf.narod.ru писал(а):

у меня была такая фигня на таврии, когда поеду задним ходом и заторможу, потом переключюсь на первую передачу и проехав заторможу, педаль буквально до пола доставала( проваливалась ) потом все нормально- до того как опять задом поеду .Что это было досих пор не знаю.


Увы! У меня совсем не так... педаль не проваливается и на задний ход не влияет! Confused
Пара & 3 кола
Я бы начал с прокачки тормозов.Предварительно вставив отвертку между пластиной и штоком колдуна.

ГТЦ - ? Возможно, что и он мозги ...

Вакуумник проверяется легко.

Прогрев колодок? Ну так, что они вообще не тормозят на первых метрах.У меня лично такого никогда не было....

Стоят Феродо.... 8-)
Andrey V.
Вакуумник тут не причем-100%(от него только педаль тяжелеет).
При наличии воздуха в системе педаль при первых торможениях проваливается, при чем всегда, а не на холодную.
Рабочие цилиндры или закисают или текут.
Главный течет.
Скорей всего колодки!
Sensey
Пара & 3 кола писал(а):

Стоят Феродо.... 8-)


Так вот и у меня Феродо, причем все: перед, зад! И вот такая вот фигня... может "левые" колодки?! Или нет? :ooo: Кстати, когда они прогреются (кто они? колодки, наверное), тормозят сказачно! Т.е. колеса блокируются легко... задолбался я проверять уже! Но если машина постоит часок, другой - все, писец, хоть двумя ногами на педаль, пофиг! Sad
Sensey
Andrey V. писал(а):

Скорей всего колодки!


Эххх... а как бы это проверить?! Очень оно интересно... кстати, после замены тормозных шланогв, задних цилиндров, задних колодок+барабаны (см. первый пост) и прокачки системы - педаль стала немного тяжелее... может тут что не так?! Confused
Волк
Sensey писал(а):

Пара & 3 кола писал(а):

Стоят Феродо.... 8-)


Так вот и у меня Феродо, причем все: перед, зад! И вот такая вот фигня... может "левые" колодки?! Или нет? :ooo: Кстати, когда они прогреются (кто они? колодки, наверное), тормозят сказачно! Т.е. колеса блокируются легко... задолбался я проверять уже! Но если машина постоит часок, другой - все, писец, хоть двумя ногами на педаль, пофиг! Sad

У меня есть колодки передние, почти новые. На холодную тормозят просто офигенно, а на горячую фига.
GENA
Волк писал(а):

Sensey писал(а):

Пара & 3 кола писал(а):

Стоят Феродо.... 8-)


Так вот и у меня Феродо, причем все: перед, зад! И вот такая вот фигня... может "левые" колодки?! Или нет? :ooo: Кстати, когда они прогреются (кто они? колодки, наверное), тормозят сказачно! Т.е. колеса блокируются легко... задолбался я проверять уже! Но если машина постоит часок, другой - все, писец, хоть двумя ногами на педаль, пофиг! Sad

У меня есть колодки передние, почти новые. На холодную тормозят просто офигенно, а на горячую фига.

Smile Предлагаешь постаить одну твою, колодку, вторую оставить - в сумме будет торомзить всегда! Smile :cool:
Sensey
GENA писал(а):

Волк писал(а):

Sensey писал(а):

Пара & 3 кола писал(а):

Стоят Феродо.... 8-)


Так вот и у меня Феродо, причем все: перед, зад! И вот такая вот фигня... может "левые" колодки?! Или нет? :ooo: Кстати, когда они прогреются (кто они? колодки, наверное), тормозят сказачно! Т.е. колеса блокируются легко... задолбался я проверять уже! Но если машина постоит часок, другой - все, писец, хоть двумя ногами на педаль, пофиг! Sad

У меня есть колодки передние, почти новые. На холодную тормозят просто офигенно, а на горячую фига.

Smile Предлагаешь постаить одну твою, колодку, вторую оставить - в сумме будет торомзить всегда! Smile :cool:


Вот и нифига себе решение... Surprised
Вобщем, как я понел, начать нужно с колодок?! Да?!
Волк
Возьми у меня, попробуй на холодной. А потом новые купишь.
Тем более АТЕ стоят за 500 руб.
Sensey
Волк писал(а):

Возьми у меня, попробуй на холодной. А потом новые купишь.
Тем более АТЕ стоят за 500 руб.


Я, честно говоря, больше к Lucas'у склоняюсь теперь...
Ладно, завтра попробую старые поставить (не знаю какие), посмотрю результат, если что, тебе свистну... подъеду за колодками. Заранее спасибо! :cool:
Волк
Sensey
Только я смогу их захватить в понедельник. Работаю в районе м.Владыкино.
Sensey
Волк писал(а):

Sensey
Только я смогу их захватить в понедельник. Работаю в районе м.Владыкино.


Эээ... другой конец географии, однако! Very Happy
GENA
Sensey писал(а):

Волк писал(а):

Sensey
Только я смогу их захватить в понедельник. Работаю в районе м.Владыкино.


Эээ... другой конец географии, однако! Very Happy


Боишся не доедешь? :-D
У меня финваловские стоят. В принципе на тормоза не жаловался, вполне адекватные. Для пробы и цена то не великая. АТЕ что то найти не могу.
Но сдается мне, что прокачать тебе их надо нормально!
Sensey
GENA писал(а):


Боишся не доедешь? :-D
У меня финваловские стоят. В принципе на тормоза не жаловался, вполне адекватные. Для пробы и цена то не великая. АТЕ что то найти не могу.
Но сдается мне, что прокачать тебе их надо нормально!


И так! Прокачал! Педалька моя вернулся... стало очень хорошо! Информативно! Very Happy Но... на холодную тормозит отвратительно. Как прогрею - на любой скорости супер тормоза! Shocked
вояка
Прогрев колодок? Ну так, что они вообще не тормозят на первых метрах.У меня лично такого никогда не было....

Стоят Феродо....
===============================================

Я тоже один раз поставил зелёные Ферадо, на холодные тормозили, а вот после хорошего прогрева-нихрена, как бы не давил!!! Сейчас стоят АТЕ, счастлив как ребёнок. Забыл про всё примочки типа прогрева и перегрева!!! Laughing
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы