Страница 1 из 1
Nike22
Сделали мне вчера небольшой ремонт.
Замена передних дисков тормозных (било педаль немного и со скорости около 100 подергивало руль - исправлено), колодки передние (старым оставалось жить около 1000 км) и задние, барабаны на чугун махнули (при торможении ощущалась небольшая овальность), подтекал один задний торм. цилинд (обнаружили при вскрытии) - заменили оба (передние цилиндры в хор. сост.).
Исправили гул ручки КПП (были тут темы с советами перебрать КПП), как и предпологал - просто расшаталась (исправлено рем комплектом).
Подтекало под прокладкой бензонасоса (к тому же сорвана одна шпилька, обошлись пока новой прокладкой далее понаблюдаю). Удивило нормальное отверстие для вынимания бензонасоса - по книге предпологалось вырезать часть железа).
Ну и самое главное из - за чего заехал на ремонт - порвался немного пыльник гранаты. Ну и решился сделать все. Так сказать готовь сани...
Да еще забыл при замене пыльника нашли подтекающий сальник, а также маслеце решил КПП хорошего ливануть (всеравно сливали).

Зап. части 4500 руб. Работа 2700 руб.
:cool: - это к ценнику...

Машинка пробежала 44500 км. и менялось только пер. колодки, сцепа, бензонасос и др. мелочь.
Boriskin
:cool:
Ну и как теперь тормозит?
Дмитрий_П
мдя, ...
и все это за 45 тыс.км.
Akor
Дмитрий_П писал(а):

мдя, ...
и все это за 45 тыс.км.


Это только начало. Дальше-больше. В арифметической прогрессии. Тут уж ничего не поделаешь - ВАЗ.
Nike22
Машинка стала тормозить лучше (без колбасы руля и т.п.) :cool:

По поводу пробега - ну может и рановато (можно ездить и так - многие так делают), а я люблю когда машинка находится в подтянутом состоянии. 8-)

По поводу, что ждет машинку и меня - покажет время Very Happy
Nike22
Машинка стала тормозить лучше (без колбасы руля и т.п.) :cool:

По поводу пробега - ну может и рановато (можно ездить и так - многие так делают), а я люблю когда машинка находится в подтянутом состоянии. 8-)

По поводу, что ждет машинку и меня - покажет время Very Happy
Akor
Цитата:

По поводу, что ждет машинку и меня - покажет время


И еще как покажет!!! Мама не горюй. Very Happy
Nike22
Если за машинкой следить и делать все когода надо - в большенстве случаев она тебе го.на делать не будет.

По поводу мама негорюй - х.з.
До этого была у нас с отцом четверка 1987г.в. у нас она была с 1995 по 2004 машинка пробежала 210 т. и никакой мамы небыло даже без капиталок и с родной краской...

У всех по разному - может с машинкой тебе (Akor) неповезло...
Сергей 22
Чето слишком много проблем для 45тык Sad
Nike22
а разве это много????

Из сомого острого было порваный пыльник, а остальное решено было заменить для болеее полного комфорта...
Я же говорю можно и так было ездить...
gender-male
Nike22
я сам все время делаю машину по принципу: нашли неисправность-пускай чинят.
а ездить, дожидаясь, пока что то отвалится...
ну не знаю... кто то ездит и так.
Жорж
Сергей 22 писал(а):

Чето слишком много проблем для 45тык Sad



а вот для сравнения моих 20 и его 45.
заменил генер, заменил 3 термостата, заменил сцепу, продавилось водительское кресло - сидеть невозможно, заменил тормозные диски + колодки, заменил РХХ, заменил стартер. щас вакуумник зашипел. это че я вспомнил на вскидку... это за один год эксплуатации.
u313
Akor писал(а):

Дмитрий_П писал(а):

мдя, ...
и все это за 45 тыс.км.


Это только начало. Дальше-больше. В арифметической прогрессии. Тут уж ничего не поделаешь - ВАЗ.


Да, но посмотрите на суммы! У меня на работе Рено Кангу (каблук). Так все очень хорошо, но вот на ТО-30тык передние колодки, торм.диски, одна рулевая тяга и один передний тормозной цилиндр = 27000р. Surprised Хорошо не свои денюжки. А с машиной обращаются достаточно бережно. А если к примеру генератор заменить, то это уже 600уе. И это вам не Мерин, не БМВ, а какой-то Рено. А так ездить на нем хорошо и приятно, кондей стоит и т.д. Но стоимость эксплуатации на наших машинах несравнимо ниже, за что собственно все их и покупают.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы