Страница 1 из 1
arweb
В связи с тем, что свою машину в последний момент не продал решил ей заняться плотнее в планах сделать следующее:
1. Сделать пол в багажнике.
2. Сделать корпус под сабвуфер из 3 делений в размер ширины багажника.
3. Поставить подсветку неоновую в багажник + блок светомузыкального управления, позволяющий устраивать неоновую цветомузыку Smile
4. Установить безкорпусной саб + 2 усилителя.
5. Поставить деревянную полку + два блина.
6. Разобратся наконец с ебан... задними фарами (левый стоп забадал уже негореть, видать коротит где-то :ooo: )
7. Сделать неоновую подсветку номера из гибкого неона.
8. Сделать шумку и теплоизоляцию задней части автомобиля.

В связи с этим имеются следующие вопросы:

1. Нужен чертеж багажника девятки с размерами, может есть у кого на почту forprostak@mail.ru выложите плиз?
2. Какой лучше материал использовать для шумки и теплоизоляции?
3. Нужны реальные советы, как лучше сделать, может уже кто-то что-нибудь делал из перечисленного списка?


P.S. Вообщем то буду рад любым советам, кроме всяких подьеб...... и нравоучений типа нафига надо и т.д. ну вообем то тут люди все неглупые сами понимают. Ну и как говорится буду рад любой физической помощи и другим предложениям.
Пока планы только на заднюю часть автомобиля. Надеюсь закончить к концу августа.
Фотик цифровой есть, так что все буду фоткать.
arweb
Собственно первый вопрос и возник: какой выбрать материал для обшивки пола, что бы был тепло и шумоизоляционый.
Boriskin
вибропласт снизу, а на него спленизолонгерленпенофол......я так понял ты хочешь "музхыкальный багажник" замутить и мешки с картошкой там возить не будешь, тогда советую взять карпет и всё им там обтянуть.
Номер не делай, колхоз, лучше неонку в багажник впихни:)
*Kostik*
проект заключается в том,чтобы выкинуть деньги на тюнинх, который не окупиться при продаже и затянуть с покупкой новой машины! Wink
Boriskin
=Kost1k=
Цена всего вопроса неособо большая, а учитывая то, что у arweb ещё и права отняли до делать ваще нехер.......вот будет хоть чем заняться по машине.....зато к выдаче прав будет конфетка....
arweb
через скок вернут то права?
aviatorrr
Boriskin писал(а):

а учитывая то, что у arweb ещё и права отняли


Вах кактак Shocked Sad
arweb
Кагда и за что Confused
Boriskin
aviatorrr
Давно ещё.....щас тему уже не найду
*Kostik*
Boriskin, да лан не большая...зачем лишние силы..труд и затраты..Если делать нечего лично я к примеру отдыхаю с водочкой и девченками. На самом деле,саб и усилок можно будет еще в новую машину ереставить,а вот шумка,пол в багажние,цветомузыка...денег не меряно,а смысла не вижу. Но Дело Аффтара...
Boriskin
=Kost1k= писал(а):

а вот шумка,пол в багажние,цветомузыка...денег не меряно


на всё про всё 1500-2000 хватит.....тем более если в планах ставить хороший саб и усилок то обязательно нужно делать ШИ багажника, а то будешь не музыку слушать а срип пластика в багажнике....
:-D :-D
arweb
=Kost1k= писал(а):

проект заключается в том,чтобы выкинуть деньги на тюнинх, который не окупиться при продаже и затянуть с покупкой новой машины! Wink



:) ЯЗВА :)

1. С покупкой новой машины я не тяну, поскольку моя новая машина придет в конце октября-начале ноября.
2. 2113 Хотел купить, как запасное средство передвижения потом и как щас средство передвижения до тех пор пока заказанная машина не придет. А в кредит потому, что все деньги уйдут на заказанную машину Sad
3. Ясень пень, что если я решил замутить такое, то вложенное не окупиться при продаже, но не окупится только частично, поскольку все что будет сделано, легко перенести в туже 2113.
arweb
Boriskin писал(а):

=Kost1k=
Цена всего вопроса неособо большая, а учитывая то, что у arweb ещё и права отняли до делать ваще нехер.......вот будет хоть чем заняться по машине.....зато к выдаче прав будет конфетка....
arweb
через скок вернут то права?



В конце августа надеюсь, точно еще не узнавал.

to =Kost1k=

По поводу затрат посчитал, больше 8000 не уйдет + работа + пиво, делать будем сами, так что.. нормально

С водочкой и девочками я и так отдыхаю нормально, только каждый день так гулять, не вижу смысла свое здоровье дороже!!! Smile
arweb
Boriskin писал(а):

вибропласт снизу, а на него спленизолонгерленпенофол......я так понял ты хочешь "музхыкальный багажник" замутить и мешки с картошкой там возить не будешь, тогда советую взять карпет и всё им там обтянуть.
Номер не делай, колхоз, лучше неонку в багажник впихни:)



Я вот так хотел сделать:

Купить фанеру, вырезать ее по форме пола багажника, снизу на фанеру наклеить изолон на него наклеить вибропласт и все это обтянуть карпетом, данную конструкцию прикрепить к кузову.

Подсветку номера буду делать все равно, только не из трубок, а из гибкого неона по контору, не сильно яркую...
almaznic
Все это дело делал..делаю...и видимо придеться и дальше делать...
Итак.
8тр это ваш бюджет....и он очень огромен....до неприличия....
максимум его хватит на грамотную шумку....брать не готовый комплект а именно метражом(те в погонных метрах) разбирать салон полностью до железа....сшибать заводскую шумку(фен+шпатель) и ставить новую(фен+сила)...
пол в багажнике и усе остальные моменты делаем из фанеры 10-12мм...
ставить назад блинны при условии нахождения там же суба-верх идиотизма +нарушение звуковой сцены....определись че те нужно просто орало в тачке..или нормальный звук.да и безкорпусной суб похож на бабу на вечеринке,без первичных женских половых признаков.типа можно и поиметь ...но после литра водки можно и перепутать с мужиком.
по поводу подсветки из неона....несоветую это сракерство и неграмотное вложение бабла...поставь светодиоды это будет грамотнее и дешевле...про надежность не говорю(неонки выбросили уже все знакомые)
по поводу задних фонарей...у меня тажа проблема сейчас мастырю из светодиодов полностью весь комплект...
неоновая подсветка номера...аратюнинг,и лищний шанс ментам дать на лапу...
в моей подписи ссылка зайди немного есть...как гриться чем богаты то и даем :cool:
arweb
almaznic писал(а):

Все это дело делал..делаю...и видимо придеться и дальше делать...
Итак.
8тр это ваш бюджет....и он очень огромен....до неприличия....
максимум его хватит на грамотную шумку....брать не готовый комплект а именно метражом(те в погонных метрах) разбирать салон полностью до железа....сшибать заводскую шумку(фен+шпатель) и ставить новую(фен+сила)...
пол в багажнике и усе остальные моменты делаем из фанеры 10-12мм...
ставить назад блинны при условии нахождения там же суба-верх идиотизма +нарушение звуковой сцены....определись че те нужно просто орало в тачке..или нормальный звук.да и безкорпусной суб похож на бабу на вечеринке,без первичных женских половых признаков.типа можно и поиметь ...но после литра водки можно и перепутать с мужиком.
по поводу подсветки из неона....несоветую это сракерство и неграмотное вложение бабла...поставь светодиоды это будет грамотнее и дешевле...про надежность не говорю(неонки выбросили уже все знакомые)
по поводу задних фонарей...у меня тажа проблема сейчас мастырю из светодиодов полностью весь комплект...
неоновая подсветка номера...аратюнинг,и лищний шанс ментам дать на лапу...
в моей подписи ссылка зайди немного есть...как гриться чем богаты то и даем :cool:



1. 8000 это бюджет не включающий сюда устройства музыкального сопровождения, блины ставить буду потому, что иногда саб выключаю (напрягает..)
2. Безкорпусной саб потому, что, читай пункт 2 в самом первом сообщении
3. Согласен, может и поставлю диодную вместо неоновой, но тут еще подумаю
4. Подсветку номера обсуждать тут не будем, у каждого свое мнение на сей счет учитывая что платить идпсам за это я не буду, так как она будет стоять на заднем номере.
Девяточка
to arweb :
шумка - вибропласт + сплен, вполне достаточно.
Если пластмасса в багажнике есть - нафиг выкидывай,
ставь мягкую обивку (вроде в 14ых такая стоит, я себе
поставил, выглядит очень зачетно, клеится на карпетный клей легко)
rover
Девяточка писал(а):

to arweb :
шумка - вибропласт + сплен, вполне достаточно.
Если пластмасса в багажнике есть - нафиг выкидывай,
ставь мягкую обивку (вроде в 14ых такая стоит, я себе
поставил, выглядит очень зачетно, клеится на карпетный клей легко)


Можно сплен брать в обычном строительном магазине, там и по толщине любой подоюрать можно. А если клеить - так можно на простой клей, спреем.
А что за карпетный клей?

arweb я бы в 8000 уложился легко, было бы время.
Считай самая наи_я шумка под 4000 - с капотом и всякими расходными, типа мастики, неон - 1000-1500, ну и полка под 1000(это максимум).
arweb
Девяточка писал(а):

to arweb :
шумка - вибропласт + сплен, вполне достаточно.
Если пластмасса в багажнике есть - нафиг выкидывай,
ставь мягкую обивку (вроде в 14ых такая стоит, я себе
поставил, выглядит очень зачетно, клеится на карпетный клей легко)



У меня багажник голый Smile так что мне проще Smile.
arweb
rover писал(а):

Девяточка писал(а):

to arweb :
шумка - вибропласт + сплен, вполне достаточно.
Если пластмасса в багажнике есть - нафиг выкидывай,
ставь мягкую обивку (вроде в 14ых такая стоит, я себе
поставил, выглядит очень зачетно, клеится на карпетный клей легко)


Можно сплен брать в обычном строительном магазине, там и по толщине любой подоюрать можно. А если клеить - так можно на простой клей, спреем.
А что за карпетный клей?

arweb я бы в 8000 уложился легко, было бы время.
Считай самая наи_я шумка под 4000 - с капотом и всякими расходными, типа мастики, неон - 1000-1500, ну и полка под 1000(это максимум).




Ну пока я начинаю только с багажного отделения. В планах перешить салон полностью в черный цвет с красными вставками (буду брать кожезаменитель ... ) и т.д. и т.д.
Dam
По поводу сделать на одной машине, а потом перенести в другую - сильно сомневаюсь ... Обычно когда так собираешься работать, все заканчивается тем, что первую машину доделываешь уже кое-как, уговаривая себя что лучше ты приобретешь опыт и учтешь все выявленные нюансы при повторении того-же уже на новой машине ... В итоге уже катаясь на новой машине на этот вопрос либо забиваешь, либо прибегаешь к какому-то более стандартному решению Wink
arweb
Dam писал(а):

По поводу сделать на одной машине, а потом перенести в другую - сильно сомневаюсь ... Обычно когда так собираешься работать, все заканчивается тем, что первую машину доделываешь уже кое-как, уговаривая себя что лучше ты приобретешь опыт и учтешь все выявленные нюансы при повторении того-же уже на новой машине ... В итоге уже катаясь на новой машине на этот вопрос либо забиваешь, либо прибегаешь к какому-то более стандартному решению Wink



Ну как раз вот так я и не собираюсь Smile
almaznic
Dam
Прекрастно перенес недавно салон2108 (в связи с продажей его очередномуц тЯнингеру)
итак че перенесли....
переднюю панель БМВ,сиденья опель,передняя дверная панель от ниссана,багажник(встроенный суб,стойка усилков)
особых проблем с переносом не было....
обменялся на стоковый салон +доплата..
по времени 4 дня...(ибо чувак ставил пиво постоянно, заместо воды)
еслиб не пиво думаю за день все бы перетащили....
так что перенос чаво нить хорошего из одной машины в другую эт просто желание...
arweb
Собстно сеня купил 4 листа вибропласта, лист изолона, фанеру 18мм и карпет. Завтра начнем работать. 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы