Страница 1 из 1
Tyvaly
Господа предохранитель постоянно сгорает, что делать???
ПохабычЪ
хм.. у меня было чо-то похожее один раз, просто непмню -может перепутал пред-ли сгорел на 15 - поставил на 20 и забыл, хотя может это и неправильно
Fridrich
ПохабычЪ писал(а):

хм.. у меня было чо-то похожее один раз, просто непмню -может перепутал пред-ли сгорел на 15 - поставил на 20 и забыл, хотя может это и неправильно


Еще можно попробовать купить не самые дешевые китайские предохранители, а нормальные - они будут чуть дороже, но рассчитаны они на тот ток, который написан на нем. Хотя...
GENA
Ну и сам вентилятор бы проверить. А то после "всетерпящего" предохранителя и сам вентилятор задымит.
Гудки волговские не ставил? Цепь бибикалки то вроде на этом же предохранителе. 8-)
Алик$
Найди на проводе который отходит от вентилятора пластмасовый разьем, разьедени и почисти контакты, возможно окислены и из-за этого проходит большой ток. У меня вылечилось именно так.
Fridrich
Алик$ писал(а):

Найди на проводе который отходит от вентилятора пластмасовый разьем, разьедени и почисти контакты, возможно окислены и из-за этого проходит большой ток. У меня вылечилось именно так.


Если через разъем проходит большой ток и он (разъем) при этом не греется - это хорошо. Контакт плохой - разъем греется и через него проходит малый ток... Физика, 5 класс, 2-я четверть...
Алик$
Я имел ввиду что херовая масса на контакте и большой ток на предохранителе из-за чего он перегорает.
Cassius
Алик$ писал(а):

Я имел ввиду что херовая масса на контакте и большой ток на предохранителе из-за чего он перегорает.



Я пацтулом!........ СРОЧНО В ФАК!
Fuss
вентилятор то сам в рабочем состоянии?
а то ведь, если его внитри замкнуло - так и должно происходить
кстати гудок кажется тоже на этом предохранителе
SDN
Fuss писал(а):

кстати гудок кажется тоже на этом предохранителе



не кажется, а точно! у меня сгорел именно из-за гудка.. по жаре.. в пробке.. по дороге в Крым :cool: .. 115 градусов в двигателе - "весело"..
Волк
Alexander_SH писал(а):

Еще можно попробовать купить не самые дешевые китайские предохранители, а нормальные - они будут чуть дороже, но рассчитаны они на тот ток, который написан на нем. Хотя...

Китайские в топку, проводка сгорит, а им пофиг.. будет.
Serj886
Столкнулся с проблемой при включении кондиционера горит предохранитель вентилятора охлаждения, загорается чек о 0485 ( неисправность цепи питания/массы вентилятора охлаждения) Может из за не рабочего реле такое бать?
NAUexx
Serj886 писал(а):

Может из за не рабочего реле такое бать?


Вряд ли. nea
Реле оно тупо проключает ток... А вот уже проключенный этим реле ток и вызывает сгорание предохранителя. А это означает, что в цепи, коммутируемой этой релюхой, есть перегруз по току. Т.е., либо сам потребитель сдох (мотор коротнул), либо его проводка после реле коротит на массу. Это тебе и надо выяснить.
Отключи разъём с карлсона. Если так же будет сгорать пред, значит дело в проводке.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы