Страница 1 из 1
Canopus
Наремонтировал на свою голову Smile . Поменял тормозные шланги и тормозную жидкость. Прокачал. В итоге- педаль тормоза гораздо стала мягче, ощущение что тормоза срабатывают в самом конце хода, какое то полное отсутствие информативности. Что это, все таки воздух в системе или левая жидкость. Ко всему прочему при нажамании на педаль тормоза появился звук как от ножного насоса будто не торможу а колесо качаю, а под капотом появляется какой то тарахтящий звук. В конце мероприятия на водительском коврике обнаружил какую то хитрую прямоугольную резинку с прорезью, фик знает откуда она выпала, жалко забыл сфоткать, теперь ломаю голову над загадкой. Ну и вдобавок обнаружил что на одной задней тормозной колодке отслаивается фрикционный слой. Второе колесо даже смотреть не стал, как понимаю надо менять все. Видимо завтра на работу на трамвайчике, а на выходные будет чем заняться. Буду признателен за советы и рекомендации по поводу непоняток. А вот еще, ради этого мероприятия купил сегодня в МЕТРО подкатной гидравлический домкрат, ну чтобы так цивильно машинку поднимать. Оказалось еще один источник отрицательных эмоций- мнет ребро на ура, надо какую то резинку прокладку придумывать.
Волк
Canopus писал(а):

В конце мероприятия на водительском коврике обнаружил какую то хитрую прямоугольную резинку с прорезью, фик знает откуда она выпала, жалко забыл сфоткать, теперь ломаю голову над загадкой.

Эта резинка стоит в механизме крепления педали тормоза, в прорезь проходит сама педаль. Служит для кой какой изоляции моторного отсека с салоном. Колодки менять задние однозначно. Тарахтящий звук скорее всего издаёт ваккумник.
Волк
Прокачай ещё раз тормоза, когда будешь качать задние, в колдун вставь отвёртку.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы